Mariwa

В воскресенье освещала вербочку в православном соборе и наблюдала такую картину.Бабушки свечнецы-помошницы ,после окончания службы,приберали в Храме.Их много особенно в праздничные службы ,большинство им за 70. И посмотришь на одну она вся светится чистотой и добротой,а другая вся недовольная,злость на лице и делает все через боль и не желание.Так вот с той первой хочется обняться и получить блажение,а вторую вывести из Храма и сказать :" иди с Богом."Вот что это,почему я это вижу и так есть?

Ответы · страница 13
Ге
Геннадий

ВЫ всё верно видите... хотя— не исключено , что у человека на душе боль или утрата..

Mariwa

Поверьте и это вижу и могу понять и посочувствовать и сопереживать, как за своё вместе с ней.

Mariwa

Тогда вам опишу полнее ситуацию.После окончания праздничной службы .Я подошла к кресту с распятьем ,чтобы поставить свечку за упокой своим родным,там стояло три человека и про себя поминали своих родных и зажигали свечки и ставили их,я так же стала читать молитву и ...она подошла не смотря на наши молитвы,стала перед крестом задницей к нему и на нас стала двигать эту тележку со свечками прямо на ноги...не сказав извините,вы могли бы отойти...Получается я поминаю своих родных перед Богом,а она стоит впереди между нами,задницей к Богу и с палкой на которой одет металлический наконечник скребет свечку с пола и фыркает на нас. Тут подходит ещё несколько человек поставить свечи.А церковный хор всё продолжает петь ещё праздничные каноны ....Я поставила и отошла села не далеко на лавочке и чтобы видеть ,как горит моя свеча и одновременно не желая того продолжала дальше видеть всё это....

Ге
Геннадий

Значит видимо не место ей быть в храме.. (

У. Б.

когда приходишь в храм, то желательно оставить мирские заботы и обиды дома 😇

Василий Тимощук

барышня... говоря Вашим языком... один с радостью живёт, а другой - с болью в душе )))

Mariwa

Почему вы такой не доверчевый,кто вас обманывал?

Mariwa

Вот вам моя другая фотка на аве!

Василий Тимощук

вижу... симпатичны ...

Mariwa

При чем здесь это.....Чтобы поверили!

Наташа

Интересно.. Когда доживешь до их возрос а, к какой категории тебя поставит жизнь?

Наташа

Доживешь.... Поверь...

Mariwa

Эх Наташа! Я многое бы хотела сказать вам ,но не буду! Испытаниия в жизни ,я наверное прошла больше,чем они и буду проходить их дальше...Я не такая молодая уже женщина ,как вы представляете и если буду прислуживать в церкви ,то только с любовью к людям ,а не с ненавистью....какие бы они не были.И на бой вызывать меня не надо...это не по Божьему .Лучше бы вы почитали коменты людей и услышали не только меня ,но и их!

Mariwa

После окончания праздничной службы .Я подошла к кресту с распятьем ,чтобы поставить свечку за упокой своим родным,там стояло три человека и про себя поминали своих родных и зажигали свечки и ставили их,я так же стала читать молитву и ...она подошла не смотря на наши молитвы,стала перед крестом задницей к нему и на нас стала двигать эту тележку со свечками прямо на ноги...не сказав извините,вы могли бы отойти...Получается я поминаю своих родных перед Богом,а она стоит впереди между нами,задницей к Богу и с палкой на которой одет металлический наконечник скребет свечку с пола и фыркает на нас. Тут подходит ещё несколько человек поставить свечи.А церковный хор всё продолжает петь ещё праздничные каноны ....Я поставила и отошла села не далеко на лавочке и чтобы видеть ,как горит моя свеча и одновременно не желая того продолжала дальше видеть всё это....

Наташа

Спасибо вам, за определение моего возраста, польстили... Через три года 70...поверьте..мне тоже досталось не мало.. В Храмах не мало работают невежественных...

Mariwa

Благодарю ! Вам терпения и всех благ...и не в возврасте здесь дело,а в человеке....

Наташа

Спасибо, милая! Это так, чем наполнен человек, тем и дышит..

Андрей Матвеев

одна другую посиживает, сваливает на нее всю работу, и в Храме все не слава богу

Андрей Матвеев

Так и есть люди везде одинаковы, сытый голодного

Татьяна Стручкова

Не знаю, где Вы нашли в храме добрую бабушку, они там обычно все злые как собаки.

Алексей Куликовский

Мне не нравится: что (помощницы)убирают мной поставленные свечи, пока я не ушёл!

Ольга

...будьте внимательны! ... и на улицах и в магазинах те самые бабульки и дедултки.

Ольга

Они себя такими сделали. Урок для всех на будущее...

Юрий Рябенко

Да так есть, а видите Явы потому что очень внимательны... Это хорошее качество...

Ва
Валентина

Про пост забываете, искушение даже в церкви среди верующих людей не избежать.

Камилов Камил Хамзаевич

вы наблюдательная просто, да это везде одинаково и в мечетях есть разные люди

Гия Гогохия

Да там большинство таких вредных бабок.Из-за них и в храм не хочется заходить.

Неголубой Огонёк

потому чо ваш ум привык рахзделять людей на тех и на этих, хороших и плохих....

Mariwa

Нет Олег ,мой ум никого не делит,я еще раз пишу ,я это вижу!Я не оцениваю людей ,я не Бог,может это не всем дано...мы все разные.

Неголубой Огонёк

Бог людей не оценивает, ибо всё и все есть ОН

Mariwa

Каждая Душа отвечает перед Богом за содеянное им!

Неголубой Огонёк

душа не может отвечать, ибо душа есть Бог

Наталья Резниченко

Да, это так и есть. Ваше шестое чувство подсказывает с кем идти, а кого обоцти

Mariwa

Благодарю Наталия! Всех благ вам земных.Христос Воскресе!

Валерий Лютов

Наверное первая с радостью и верой пришла в храм, а вторая грехи замаливает.

Лариса

Одна на высокой частоте вибрирует ,другая на высокой.Мы умеем распозноаать

Asqar Jur`at O`g`li

Почему только старые а что у вас молодеж не ходят в церковь чтоб убираиются

Чёрный Альбинос

Многие в храмах ищут исцеления или избавления... Но чаще всего напрасно!!!😢

Валерий Павлов

Есть!Это бывшие,те кто ни когда не верил в Бога,а теперь им податься не куда!

Mary Grash

А может, эта вторая понимает, что тут просто обман, БИЗНЕС? Не задумывались?

Mariwa

Нет не задумывалась .🤔

Mariwa

Mary Grash

Да, мне понятны Ваши чувства. Ведь мы созданы с любовью к нашему небесному Отцу, и Вас возмущает пренебрежительное отношение к Вашим чувствам. Возможно, эта женщина часто видит беззаконие и видит показное богоугодничество, её может раздражать лицемерие людей. Может, поэтому она так себя ведет ? Вы попытайтесь поговорить с ней на эту тему. Узнайте, в чем причина такого поведения. Может, ей нужна какая- то помощь и Вы способны ей помочь?

Mariwa

Её сердце или Душа закрыта для этого...Энергетика говорит её отойдите и не трогайте меня...Похоже она проходит своё испытание...По простому я бы сказала в ней чёрт живёт...допущенный ею...Но теперь она хочет изгнать его ,а он сопротивляется и ей очень плохо от этого...всю корёжит...

Mary Grash

Не надо делать предположения, а надо поговорить с человеком. Она может всё объяснить, и Вы поймете причину её поведения.