Mariwa

В воскресенье освещала вербочку в православном соборе и наблюдала такую картину.Бабушки свечнецы-помошницы ,после окончания службы,приберали в Храме.Их много особенно в праздничные службы ,большинство им за 70. И посмотришь на одну она вся светится чистотой и добротой,а другая вся недовольная,злость на лице и делает все через боль и не желание.Так вот с той первой хочется обняться и получить блажение,а вторую вывести из Храма и сказать :" иди с Богом."Вот что это,почему я это вижу и так есть?

Ответы · страница 19
Марина

Вот из за таких , я перестала ходить в церковь - не тянет !

Дзен Буддист Федор

Вот....Я хоть и не хожу сейчас в храм,но тоже это заметил...

На
Наталья

Очень правильно подмечено, в Храме это особенно заметно

Виталий Галко

Кто то от души, а кто то через силу,переступив через себя

Сергей Фофанов

Одна - здорова, а у другой постоянная боль. Как вариант...

Григорий

Это обычная секта которой 2000 лет. Не прмнимайте всерьёз

Юрий Васильев

наблюдается подобное, бываю на службах, правда не часть

Сергей Колесниченко

говорят, что любовь видит больше , но и прощает больше )))

Te
Tereshkov

ты смотришь лишь на то что есть не заглядывая в глубину

Te
Tereshkov

есть минута я за неё скажу тебе одно люби и будь любима

Te
Tereshkov

знаешь как просто все потерять тебе желаю удержать

Mariwa

Терять тяжело...знаю ,что это такое.Найти тоже трудно,а быть вместе ,когда далеко друг от друга это то же испытание....😏

Te
Tereshkov

быть и принять так сложно но выбора нет есть лишь только одно жить

Te
Tereshkov

спасибо

Ира Прокуда

да злости у нас хватает даже в храм идут не задумываясь

Светлана Булавина

Все разные......Если будут одинаковые, то даже скучно ж....

Milky Way

я тоже это вижу, это определённая способность человека

Alexandr Kalikin

....Да....так и есть...это нормально...🤷‍♂️🥀🙏.....

Таня Мирошникова

Ну ДА. Часто в Храме, работают, как в магАзине. Противно.

Даже Так...

одним ангел на плечо садиться, а другим бес душу грызет

Федор

Наверное. Не все благо чинны кто то переступает себя....

Татьяна Макарова

Вы совершенно правы. В храм ходить надо с чистой душой.

Велемир Ильиных

Люди разные, одни истинно верующие , другие делают вид.

Александр Сорокин

Чем ближе вы к Богу, тем больше вы выдите сердца людей!

Mariwa

Да это так...и я не осуждаю их...это их крест.😏

Александр Сорокин

Да и в церковь мы ходим что бы быть ближе к Богу, а не просить Его накажи соседа, он мне ночью спать не давал!

Mariwa

Я иду к Богу...и общаюсь там только с ним!

Felix Kemper

Тебе не в церковь ходить, а на большевистские сборища

Mariwa

После окончания праздничной службы .Я подошла к кресту с распятьем ,чтобы поставить свечку за упокой своим родным,там стояло три человека и про себя поминали своих родных и зажигали свечки и ставили их,я так же стала читать молитву и ...она подошла не смотря на наши молитвы,стала перед крестом задницей к нему и на нас стала двигать эту тележку со свечками прямо на ноги...не сказав извините,вы могли бы отойти...Получается я поминаю своих родных перед Богом,а она стоит впереди между нами,задницей к Богу и с палкой на которой одет металлический наконечник скребет свечку с пола и фыркает на нас. Тут подходит ещё несколько человек поставить свечи.А церковный хор всё продолжает петь ещё праздничные каноны ....Я поставила и отошла села не далеко на лавочке и чтобы видеть ,как горит моя свеча и одновременно не желая того продолжала дальше видеть всё это....

Felix Kemper

Бог везде и к нему нельзя повернуться задницей

Felix Kemper

Из сообщения этого не видно. Сплошная гордыня, без смирения

Mariwa

Зря вы так. Я просто сделала сравнения ...

Felix Kemper

Это не сравнение, когда пытаешься решать, кому быть в церкви, а кому - нет

Mariwa

Я никого не выгнала и не хотела ..не мне это решать .Я такая же прихожанка ,как и она.. Это сравнение