Mariwa

В воскресенье освещала вербочку в православном соборе и наблюдала такую картину.Бабушки свечнецы-помошницы ,после окончания службы,приберали в Храме.Их много особенно в праздничные службы ,большинство им за 70. И посмотришь на одну она вся светится чистотой и добротой,а другая вся недовольная,злость на лице и делает все через боль и не желание.Так вот с той первой хочется обняться и получить блажение,а вторую вывести из Храма и сказать :" иди с Богом."Вот что это,почему я это вижу и так есть?

Ответы · страница 2
Максим Денисов

Это вполне жизненная картина,одних хочется обнять,а других под жопу пнуть.Все люди имеют разные энергетические поля.Но и такие злые морды существуют не просто так,это не от хорошей жизни.И если уж говорить о храмах,то многих священнослужителей если не всю рпц нужно мягко-говоря привлечь за воровство и паразитизм

В Лад

Церковь, как тело христово , идля больных и для здоровых - всех приемлет. И кто знает - для здоровых это ,священнодействие ритуала, добавляет радости, для других ещё более напрягает их в их борьбе с внутренними демонами лукавства - им тяжело и не надо им мешать в их борьбе и тем более судить - всевидящий им судья.

Mariwa

Я написала сравнения ,а этого сделать не хочу и не имею права.Просто опишу вам тогда более подробней эта бабушка прислуживает лет 10 и просто не любит людей ,ко всем придерается ,ей там находиться тяжело ,это видно......После окончания праздничной службы .Я подошла к кресту с распятьем ,чтобы поставить свечку за упокой своим родным,там стояло три человека и про себя поминали своих родных и зажигали свечки и ставили их,я так же стала читать молитву и ...она подошла не смотря на наши молитвы,стала перед крестом задницей к нему и на нас стала двигать эту тележку со свечками прямо на ноги...не сказав извините,вы могли бы отойти...Получается я поминаю своих родных перед Богом,а она стоит впереди между нами,задницей к Богу и с палкой на которой одет металлический наконечник скребет свечку с пола и фыркает на нас. Тут подходит ещё несколько человек поставить свечи.А церковный хор всё продолжает петь ещё праздничные каноны ....Я поставила и отошла села не далеко на лавочке и чтобы видеть ,как горит моя свеча и одновременно не желая того продолжала дальше видеть всё это....

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вас это сильно расстроило? Невежественные и не тактичные люди есть везде. Если так верите в бога, то понимаете, что он вас услышит везде и всегда. Или все же ритуал обязателен?

Mariwa

Бог меня слышал ,не в ритуале дело,а я её энергетику чувствовала, она отталкивала....

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Раз отталкивала, отойдите.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вот и все, конфликт исчерпан.

Агний

«Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию»Мк 2:17 . Та бабушка которая вся злая(а это болезнь души),ей Бог нужнее,если она через силу убирается в Храме - это подвижничество ибо« Царствие Небесное нудится (силою берётся)»

Dobriy

Я тебе вброшу... Но знаю, что не поймешь... Я то же самое живым и реальным объяснить пытался... Не услышали... А тут... Интернет...
Ты попробуй вникнуть, что и та, и другая... Созданы по образу и подобию Его!! Услышь, что Он не однозначен!! Пойми, что не все, что тебе нравится, есть истина!! И подумай об этом...

Mariwa

Я это всё знаю и понимаю.Бог дал мне глаза ,чтобы видеть и сравнивать,ушки,чтобы слышать и мозг и голову на плечах осознавать все это! Благодарю его за это и вас то же!🤗

Ракшас

Судить людей любишь ! Несмотря на то что ты ходишь в храм , христианкой ты не являешься . Заповеди не исполняешь , а это главное . Если любящего вас любите , то какая вам за это награда ? Любите врагов ваших , благословляйте проклинающих вас. Вот что заповедовал тот , к кому ты в дом ходишь !

Mariwa

На Земле есть добро и зло и не я это придумала. А в сравнение как я должна была написать плохая и хорошая??? Вот тогда я точно её осудила... Я провела грань сравнения.И хотела услышать мнение не об этой бабушки ,а о целом вместе ,что люди могут сказать..как они думают и что видят!

Ракшас

Есть сознание мухи и есть сознание пчелы .

Mariwa

Вы так точно Пчёл! Понимаю!

Ракшас

Я над обоими сознаниями , во мне есть и то и это . Я не состою из частей , я целостен .

Mariwa

Я очень рада...нам до вас далеко..

Сергей Малыгин

А ведь обоим нужно участие, не находите? Но вы выбрали лишь что вам приятно, а Бог принимает равно и от одной и от другой. Одной доступно летать и светиться, а другой больше всех нужна помощь, потому что они считают что всё на них держится и только. И они обе Богом изранны, но не вами.

Mariwa

Нет ,меня не раздражает ,но я чувствую ,что вы добиваетесь этого...😊Поверьте я добрый человек и вы зря ищите во мне изьяны!

Сергей Малыгин

Представьте себе не ищу, они сами в вас резонируют и вы об этом говорите. Простите.

Mariwa

Прощаю 😊..Будьте любимы и верны,пусть ваша душа будет чиста и всё в жизни вы будете делать правильно!👍🌞🌈

Сергей Малыгин

Если вы не понимаете других , вы просто на них не настроены. А вам кого- то хочется судить, миловать, прощать. Понимаете? Вы судья без полномочий, а так хочется. Вы умная и ум хочет проявлять свои свойства, отвергать, нравится - не нравится. Ум - бунтарь. Страстная неделя! Я не учитель , сам учусь. Спасибо вам! Спасибо за добрые слова.

Mariwa

Еще раз услыште я не хочу никого судить ,миловать...Я стараюсь понять ,тем более прощать! Ум нужен для другого.Все мы здесь учимся постигать истину и исправлять то ,что сделали не так или не доделали в прошлых жизнях.Благодарю!

Лос Ещё-Один-Лос

освящала, свечницы. вторые как-то нас выгоняли из храма (нам лет по 13 было), так поп этим вторым внушение минут двадцать делал о невозможности в храме нелюбви к ближнему - типа "как ты можешь любить бога, которого никогда не видел, если ты не любишь ближнего, который вот он - рядом!".

Александр Сухоруков

В следующий раз попробуй в храме молиться , а не сортировать бабушек по сортам. Я порой тоже раздражался поведением некоторых служителей ( как правило бабушек), а потом думаю, а ведь они и возродили веру, а перед этим ее сохранили, а ты пришел в храм на всё готовое и чванишься еще.

Mariwa

Благодарю за совет! А вы думаете ,я туда играться хожу???

Елена Щупак

К старости недостатки усиливаются и есть мдрая пословица: "Не поможет и Бог, если сам плох!" Или плохо этой второй,тяжело, ищетспасения в храме, а не получается всёравно ничего хорошего... Везде есть такие люди. Им не повезло в жизни. Им требуется больше любви, но тяжело их любить.

Leonid D

Неправда! В наших православных храмах рабства нет! Не хочешь. не ходи и все помощницы в храмах светлые и вежливые. я сам проверял на прочность, ругая за цену свечки, но они держались крепко и на грубость не срывались.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷Спаси и Сохрани Вас Господь!

Mariwa

👁️👁️Для меня всегда было лето 1 июня! 🌞А не день солнце стояния!

Leonid D

А глаза для чего7🌼🌼🌼🌼🌼

Mariwa

Удивляюсь...🌞

Leonid D

А что здесь удивительного? Сколько у Вас по Астрономии? У меня пятёрка.🌷🌷🌷

Leonid D

🌹🌹🌹и всё же Вы отвернулись от неё....

Алекс К.

Потому что судите... Есть книга одна: "Исповедь духовному наставнику своему.." Если не ошибаюсь... там написано, что это нормальное действо. Более того, любое богоугодное или светлое дело следует духовный откат или воздаяние тёмных сил. типа этого. За чистоту надо платить!

Mariwa

Никого не сужу! Просто провела сравнения...добра и зла...

Алекс К.

Просто есть такие люди, по жизни

Grigorij Stasjuk

Надо ей улыбнуться,и не замечать зла,но выводить не надо..Бог всем двери открывает,и ни перед кем не закрывает.Человек борется с собой,и не всем это легко удается,а некоторым тяжело очень ,а другим и вообще не возможно.В этом пути надо им помогать,но не выталкивать!

Mariwa

Я не толкала ..но если подойти к ней и улыбнуться и обнять....она оталкнёт...

Руслан

Не надо выгонять ту, что с болью и через силу. Она пришла в храм к Богу, а не к вам. Может её здоровье не позволяет ей трудиться с улыбкой, каждое движение отдаётся с болью, но она встаёт и идёт к Богу, превозмогая боль. А вы её хотите из храма, по ступенькам, с Богом...

Mariwa

Это не накипело.Я просто эти различия и грани очень хорошо вижу в людях...я не Бог и не в праве ,что -либо с ними делать!!!

Руслан

Но мы же друг другу даны чтобы учиться и учить. Нельзя отстраняться. Вы свой урок извлекли от неё, теперь приходит пора её поучить.

Mariwa

Нет! Я этого делать не буду!!!

Руслан

Да вы даже можете и не знать, что уже её чему-то учите.

Mariwa

Аааааа👁️👁️🙈🙉👏👏👏🤗

Любомир

Интеллигентный молодой человек пытается развлечь девушку умными разговорами.
— А хотите я расскажу про Большой Андронный Коллайдер.
— Странные вы все, мужчины, об одном только думаете. Вы считаете, что всем девушкам интересно, что там у вас в штанах?

Валерий Шилов

Человек, в большинстве своём, глуп и каждый из нас - всего лишь человек, которому свойственно ошибаться и заблуждаться. Никто не свят, кроме Бога. И церковь нас учит относиться к людям со снисхождением, как и Бог прощает грехи наши, если мы их признаём.

Та
Татьяна

Так и есть. Я тоже нарываюсь на грубость в храме иногда. Казалось бы, откуда не ждешь. Причём на пустом месте грубость. Нетерпение какое то к людям. Грехов зарабатывают больше, чем отмаливают. А есть наоборот такие хорошие бабушки, что обнять хочется.

Mariwa

👍👍👍☀️🤗

Марфа Васильевна

Ну, так ведь люди разные. И хорошо, что эта бабуля в храм пришла, может так она к богу придет, откроет ему свое сердце и душу и познает вселенскую любовь. И тоже будет светиться светом божьим. Просто она еще не пришла к нему, но уже в пути, как и мы все!)

Дмитрий Тихонов

Одни идут в Храм общаться с Богом, другие из страха возмездия за свои грехи, однако чёрная душа не позволяет покаяться и очиститься! Они при жизни уже начали испытывать адские муки, но только искреннее покаяние может дать освобождение от мук!

Владимир Ожогов

половина ходящих в храм не полностью обрели настоящую веру да и вы это заметили некоторые ходят в храм просят богатства денег это не по божески и нет запрета на вход в церковь некоторые приходят слить свой негатив так что будьте осторожней

Алекс

Все люди разные ... и подобный контраст - парадокс. ... Помните как у В.Высоцкого - "Хорошую религию придумали индусы ....... - Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем, а этот милый человек был раньше добрым псом..." Не будьте так категоричны

Mariwa

Спасибо,я не категорична....просто поделилась, что увидела.

Алекс

Удачи и хорошего настроения

Mariwa

😊Благодарю! Это всегда со мной!🤝