Mariwa

В воскресенье освещала вербочку в православном соборе и наблюдала такую картину.Бабушки свечнецы-помошницы ,после окончания службы,приберали в Храме.Их много особенно в праздничные службы ,большинство им за 70. И посмотришь на одну она вся светится чистотой и добротой,а другая вся недовольная,злость на лице и делает все через боль и не желание.Так вот с той первой хочется обняться и получить блажение,а вторую вывести из Храма и сказать :" иди с Богом."Вот что это,почему я это вижу и так есть?

Ответы · страница 6
Ин

Глубину сердца ,видит только Создатель .,мы несовершенные ,может у злой бабушки болит сердце ,за сына ,внука .мы не знаем ,а свое сердце у нее ,очень доброе .

Дарья Иванова

хы! а еще бывает интересно, когда охранник от храма отгоняет грязную оборванную бабку, типа бог у нас только для помытых и не вонючих... а для бомжей - увы...

Mariwa

У нас охранников в церкви нет..

Сергей Морозов

Так Вы сами себе ответили не осознанно. Те которые вам не понравились именно преберали. И забудьте про церьковь. Там давно Бога нет, правит телец златой.

Дядюшка Зигфрид

Дитя моё, вы не правы...бог создал каждой твари по паре...если есть свет,то есть и тьма...нам не дано знать что истинно...ибо если бог вездесущ, то он и везде

Дядюшка Зигфрид

Манс пуйка...как мило...и необычайно... Хихи...а меня можно увидеть в майле

Mariwa

Ну не всё тебе меня иметь меня метоморфозами...Я там в майле не бываю..

Mariwa

Значит так...Хотел бы показал !

Mariwa

🤔Сколько тебе счастье моё....😊

Mariwa

Классно от куда знаешь сколько мне?

Ольга Гришина

У меня то же самое в магазе за кассой - с одними хочется обняться и подружиться, а других даже обслуживать не хочется! (И не только старушек имею в виду))

Светлана Киприянова

Все коммунистки в храм поперли! Служить то надо! Все равно кому! Это мое мнение, а не злость! Раньше они же были яростными коммунистами, комсомолками ...

Светлана Киприянова

Эти тётеньки думают, что сейчас они наведут порядок и в церкви! Они же правильно всё делают! Уверены в своей правоте!

Mariwa

После окончания праздничной службы .Я подошла к кресту с распятьем ,чтобы поставить свечку за упокой своим родным,там стояло три человека и про себя поминали своих родных и зажигали свечки и ставили их,я так же стала читать молитву и ...она подошла не смотря на наши молитвы,стала перед крестом задницей к нему и на нас стала двигать эту тележку со свечками прямо на ноги...не сказав извините,вы могли бы отойти...Получается я поминаю своих родных перед Богом,а она стоит впереди между нами,задницей к Богу и с палкой на которой одет металлический наконечник скребет свечку с пола и фыркает на нас. Тут подходит ещё несколько человек поставить свечи.А церковный хор всё продолжает петь ещё праздничные каноны ....Я поставила и отошла села не далеко на лавочке и чтобы видеть ,как горит моя свеча и одновременно не желая того продолжала дальше видеть всё это....

Наталия

Если у человека доброе и отзывчивое сердце, то он всегда буден приятен для всех. А если ты черствый и злой, то сколько челом не бей, таким и останешься.

Mariwa

Как и везде! Не знаю не пользуюсь и не тянет!

Борис Алексеевич

У нас в Казахстане, Этого Очень мало.

Mariwa

Пусть у вас все будет хорошо! Счастья вам!

Борис Алексеевич

Спасибо Вам Марива за Общение!

Mariwa

Пожалуйста!😊👍

Valentina Denisyuk

я тоже часто замечаю таких злобных старушек..от них такой негатив исходит..Стараюсь подальше от нее уйти...и не связываться..Нихочу скандалить в Храме

Ир
Ирина

Да, часто видишь недовольные лица не только бабушек, но и товарищей рангом повыше. По - видимому им невдомёк, что они такие же Божьи твари, как и все.

Анатолий Дубинин

А это вы видите все те сущности, которые есть у Вас. Вот и выведите из себя ту, которая Вам не нравится. Человек видит и узнаёт то, чем является сам.

Mariwa

😊😊😊 Эх ,как легко сказать ,а понять человека трудно...Всех благ вам!

Анатолий Дубинин

Можно и понять, но на это нужно желание и хотение.

Людмила Дунаева

хорошо это, правильно видите. но которую из "храма", почему она должна идти с Богом, он ей не нужен, я не согласна, пусть идет с теми, кто рядом с ней.

Прошлое

Неправда..Злые там конечно есть..Но чтобы через боль и нежелание..Это не в школе...Тут Вас никто не заставит..Можно просто не приходить в церковь...

Прошлое

Я о Вашем высказывании...Кто кого гонит в церковь то?

Mariwa

👁️👁️Где вы это прочитали?

Прошлое

И посмотришь на одну она вся светится чистотой и добротой,а другая вся недовольная,злость на лице и делает все через боль и не желание.Т

Mariwa

Где здесь про то, кто кого гонит в церковь?

Прошлое

боль и нежелание... Ладно..Всего Вам доброго...

Mariwa

Благодарю. И вам всех благ!

So
Softmaker

Матфея 7:21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.

Николай F

И то и другое игра богов, первая проверяет твою душу вторая испытывает твой разум, а смотрят боги - владельцы спецслужб, какое у нас общество...

Mariwa

Хорошо сказал ,с чувством!👍🤝😊

Mariwa

Хорошо сказал ,с чувством!👍🤝😊

Ксения

Так и есть. Лицемерие по сути. Некоторые напоказ в церковь ходят ,типа мы хорошие. Так же и во времена Христа было. Фарисеи например ,книжники.

Кто Я?

Я как то не смотрю по сторонам если я пришел по делу. Насчёт злобы, есть бес церковный, обарой зовется, может подселяться забавы ради в людей.

Mariwa

Здорово!😊У меня это дар тоже есть!👍

Кто Я?

Очень интересно, а может мы с вами не случайно познакомились?

Mariwa

Со мной любят общаться люди!

Кто Я?

А я не спрашивал у людей

Кто Я?

Отчего же так?

Алексей Прибылов

всё как есть видите. некоторые с Богом живут. другие потому что положено.....и через силу. от избытка сердца говорят уста-так писание говорит.

Владимир Лях

так и есть, поп призывал по выходным ходить в церковь, а не в супермаркет, а сам на крузаке рассекает, вопрос, что на новую тачку не хватает?

Михаил Кокорев

Меня смутила фраза:" ...и получить блажение" Блаженными на Руси всегда называли людей немного...недалеких! Вы бы хотели получить...блажение?

Эдуард Байков

Я тоже видел. Зачем эти злыдни идут в храм? Что же я делаю: мне же работать надо, а я Вам пишу и пишу, и оторваться не могу. Что со Вы делаете?

Mariwa

😊Вы не первый так пишите...Наверное это интересно...,а если почитать ответы и коментарии вообще будет не оторваться! 😊Мне сказали могу писателем работать....Работайте ,я часто здесь бываю потом попишем....

Эдуард Байков

Спасибо. А, Вы что не работаете?

Mariwa

Да говорят красивая улыбка..главное добрая!😊

Эдуард Байков

Ну и хорошо. Значит у ВАС в жизни все по-доброму!

Mariwa

Хотелось бы...,только как и у всех есть проблемы и испытания.😏