Mariwa

В воскресенье освещала вербочку в православном соборе и наблюдала такую картину.Бабушки свечнецы-помошницы ,после окончания службы,приберали в Храме.Их много особенно в праздничные службы ,большинство им за 70. И посмотришь на одну она вся светится чистотой и добротой,а другая вся недовольная,злость на лице и делает все через боль и не желание.Так вот с той первой хочется обняться и получить блажение,а вторую вывести из Храма и сказать :" иди с Богом."Вот что это,почему я это вижу и так есть?

Ответы · страница 9
Pavel Русский.

Надо было подойти и ей сказать бабушка я в ваших глазах щепочку увидела посмотрите есть ли в моих глазах бревно

Mariwa

Поняли правильно....После окончания праздничной службы .Я подошла к кресту с распятьем ,чтобы поставить свечку за упокой своим родным,там стояло три человека и про себя поминали своих родных и зажигали свечки и ставили их,я так же стала читать молитву и ...она подошла не смотря на наши молитвы,стала перед крестом задницей к нему и на нас стала двигать эту тележку со свечками прямо на ноги...не сказав извините,вы могли бы отойти...Получается я поминаю своих родных перед Богом,а она стоит впереди между нами,задницей к Богу и с палкой на которой одет металлический наконечник скребет свечку с пола и фыркает на нас. Тут подходит ещё несколько человек поставить свечи.А церковный хор всё продолжает петь ещё праздничные каноны ....Я поставила и отошла села не далеко на лавочке и чтобы видеть ,как горит моя свеча и одновременно не желая того продолжала дальше видеть всё это....

Маriwa

Pavel Русский.

Лукавый везде свои козни строит но в этом духовном бою побеждает Любовь к ближним мы о своих грехах должны думать а не а чужих может вас БОГ проверяет видимо вы не читаете жития святых и тд и тп

Mariwa

Эх ..что вам ответить...Я с ним разговариваю на прямую не только молитвой...И это разделения добра и зла я вижу везде не только там.Я энергию чувствую и вижу человека ,какая она чистая или грязная.

Юр
Юрий

Да, это напрягает, но Бог открыт для злых и добрых, главное с каким мы сердцем приходим в храм остальное не важно

Николай Иванов

у вас гордыня. вы возомнили в себе право решать кому быть в Божьем храме а кого выгнать... Покайтесь и молитесь...

Mariwa

Открытости сердца ,веры вам и любви.....мил человек!

Трижды Кот

Это нормальное видение. У одних душа светлая, у других - отбывание номера в надежде, что им на небесах зачтется.

Ра
Радомир

Может у неё не злость а беда..а понять никто не может...а может обидел кто из добрых..добрые бывают такие злые...

Ра
Радомир

Унижение ни от кого нельзя терпеть!!!

Mariwa

Для меня это не унижение...😊я просто выше этого...но вижу многое. Многие меня осудили ,что я в этом виновата, что вижу и оговариваю людей..На исповедь мне надо! Поверь хожу каждый год и не раз...

Ра
Радомир

Не знаю..я никого никогда не осуждаю...у каждого должно быть обязательно своё мнение!!!!

Ра
Радомир

Спасибо))) знаете как мне сказал один монах с Тибета-*сто монахов-сто религий*...это означает что даже религию где всё по полочкам каждый понимает по разному..

Mariwa

Еду с работы устала...да же мятлики в глазах.Отчеты ,документы,да и много людей было ...Сейчас душик и отдых...ничего больше не хочется...

Юрий

жизнь у бабушек разная...очень разная...и не надо никого из храма выводить...ни у кого нет права даже желать так

Mariwa

Разная........правильно права нет, ее никто и не выводил от туда...просто сравнения нужно было сделать .....Какой у вас красивый мишка!

Mariwa

После окончания праздничной службы .Я подошла к кресту с распятьем ,чтобы поставить свечку за упокой своим родным,там стояло три человека и про себя поминали своих родных и зажигали свечки и ставили их,я так же стала читать молитву и ...она подошла не смотря на наши молитвы,стала перед крестом задницей к нему и на нас стала двигать эту тележку со свечками прямо на ноги...не сказав извините,вы могли бы отойти...Получается я поминаю своих родных перед Богом,а она стоит впереди между нами,задницей к Богу и с палкой на которой одет металлический наконечник скребет свечку с пола и фыркает на нас. Тут подходит ещё несколько человек поставить свечи.А церковный хор всё продолжает петь ещё праздничные каноны ....Я поставила и отошла села не далеко на лавочке и чтобы видеть ,как горит моя свеча и одновременно не желая того продолжала дальше видеть всё это....

Саня Бойцов

Есть разные люди не спорю в храме вести себя так нельзя

Helena Veselova

Бабушки на эти типы делятся не только в Храме. Наверное, поэтому они такие разные, что и по жизни не одинаковы

Lora

да точно..у меня тоже так было..да еще недовольство высказала она.. я не стала в праздник великий ей отвечать ..

Саша

Приобщайтесь к научному здравомыслию и больше ходите в храмы науки, вот там самые светлые бабушки и дедушки.

Сергей Воронцов

пример раньше ходил с душой и тянуло в нее а теперь и близко не могу пройти мы много видим там чего не приятно

Анатолий Репин

Человек как погода .Иногда непогода а иногда солнышко.Они все делают доброе дело.Любите их всех.Счастья вам.

Mariwa

Благодарю! Люблю всех!😊👍

Александр Майоров

Вам необходимо послушать лекцию профессора Московской Духовной Академии - Алексея Ильича Осипова, о бесах.

Sarman

Да потому, что как написано в Библии "Бог не живёт в храмах рукотворных...". Нет там Бога и делать там нечего.

Sarman

Хорошо. Ссылочку дайте, пожалуйста, чтобы я прочитал.

Mariwa

Сылочек нет, нужно это увидеть и услышать самому !

Sarman

Как увидеть, если не написано?

Mariwa

Ваше сознание должно вам подсказать ,когда прочитываете, вдумывайтесь ,анализируйте ,сопостовляйте и услышите !

Sarman

Вы какую-то ерунду говорите. Зачем я буду вбивать себе в голову то, чего Библия не учит, и чего Бог никогда не говорил? Во первых это не полезно для меня, да и для всех.

Владимир Кручинин

не делайте поспешных далеко идущих выводов... может, у нее голова болела.... или дома неудача какая-нибудь...

Владимир Кручинин

и все-таки, я бы не судил поспешно... у всех свой путь к Богу...

Mariwa

Я не сужу её ,всем надо к Богу идти!

Mariwa

Валентина Кузьмина

Все люди разные, кто то живёт и радуется и от него тепло идёт к другим людям, а есть вечно недовольные. 💋

Любовь Арутюнян

Все это видят. Злая бабуля приходит за кого то помолиться и не думает, что это тоже надо делать с любовью.

Борис Толстошеин

такие бабки(нет другого подходящего слова)приходят в общественное месточтоб тянуть энергию из людей...

Борис Толстошеин

есть такая байка...или история....не знаю как назвать....Суть- пришел мужик в церковь...вокруг крутятся вот такие "старухи"...и начинают донимать мужика...не так стоишь...не так крестишься...не туда свечку воткнул...заклевали...да и поп кним подключился...типа научишься себя правильно везти приходи....Ушел мужик из церкви...сел рядом на лавочку и заплакал....Рядом сел Бог...Что плачешь?...Да вот в церковь не пускают.... -Не удивлен сказал Иисус...меня туда уже давно не пускают....

A@
Alek @

ну... вообще-то демоны так и делают с людьми... из храма никто и никого выводить не должен... то есть храм...

Mariwa

Да никто же никого и не вывел .....

Bek Sher

Нет вы ближе к той которая недовольный. Это психология. Вы тоже стать такой когда будет вам столько же.

Bek Sher

Официально двое девочек. Но нужен мальчик. А так чем больше тем лучше.

Mariwa

Договориться с женой не можете на третьего ребёнка?👁️👁️

Mariwa

Значит новую жену и рожайте..только она моложе должна быть,чтобы тебе родить ни одного ребёнка...интересно ли вам будет с ней?

Bek Sher

Ещё как. Так и рассчитываю. Осень собираюсь женится. В любом случае.

Bek Sher

Спасибо. И тебе также. Улыбайся и радуйся.

Ан
Антихрист

Это вас надо вывести из храма за то, что вы допускаете такие мысли о незнакомом человеке. Верх хамства!

Mariwa

Ан
Антихрист

Не осуждайте ее. Не нужно циклиться на всех плохих людях. Поверьте, о них позаботятся