Светлана Кондрова

что такое басня?

Ответы
Надежда Терентьева

Ба́сня — стихотворное или прозаическое литературное произведение нравоучительного, сатирического характера. В конце басни содержится краткое нравоучительное заключение — так называемая мораль

Светлана Кондрова

самый полный ответ...спасибо

Саша Тара

Екатерина Лагуткина

Басня, литературный жанр; краткий, обычно стихотворный рассказ, в иносказательной форме, сатирически изображающий человеческие поступки и отношения

Светлана Кондрова

самый полный ответ...спасибо

Рай Один На Двоих

литературный жанр; краткий, обычно стихотворный рассказ, в иносказательной форме, сатирически изображающий человеческие поступки и отношения

Светлана Астафьева

стихотворное или прозаическое литературное произведение нравоучительного, сатирического характера, ну как-то так.

Sv
Svetlana

стихотворное или прозаическое литературное произведение нравоучительного, сатирического характера.

Се
Серега

тихотворное или прозаическое литературное произведение нравоучительного, сатирического характера.

Дмитрий Бикбаев

Басня...Это литературное произведение,где есть нравоучительный смысл.Вроде так

Светлана Кондрова

действительно так...и своим словами..

Дмитрий Бикбаев

ну не своими словами конечно

Светлана Кондрова

почти...своим,чтоб деткам объснить

Светлана Кондрова

С НОВЫМ 201Ё3 ГОДОМ! УРАААА!

Светлана Кондрова

СПАСИБО...(извините за ошибки..).

Дмитрий Бикбаев

Да не страшно.Я привык,что с ошибками пишут

Таня Бондюгова

литературное произведение нравоучительного, сатирического характера

Наташа Смотрякова

Короткий , стихотворный,нравоучительный или сатирический рассказ.

Снежана Кулевич (Зык)

эпический жанр, вымышленный рассказ раскрывающий реальную суть

Rusya Tdk

выдуманая история с действием животных приравниввающая к людям

(Z
((Asem@)) Zh@k1Yan(Off)A_

это типа сказки про людей, рассказанных в лице животных

Багира Маликова

сарказм, юмор, мораль, совет и констотация факта

Женя Nosov

Это сказка да в ней намек добрым молодцам урок

Женя Nosov

я еще крестиком вышивать умею)))

Женя Nosov

Даже не сомневайтесь!!! Ведь сам себя не похвалишь - никто не похвалит))

Женя Nosov

Как в кино сказали - Не мы такие, жизнь такая.....

Рустам Калиев

это типо паучительной истории и сказка и быль

Анатолий Коряков

сатирический рассказ в виде сказки в стихах

Светлана Кондрова

сегодня он самый приятный..

Юрий Юсупов

Вы сами знаете! В школе учили басни Крылова?

Наталья Бабкина

крылова квартет читали собрались как то---

Па
Павел

Короткий рассказ не обделенный выводом.