Марусенька

Свои несчастья можно научиться принимать без ропота; но спокойно взирать на чужие несчастья, которые так часто кажутся незаслуженными, - на это способны только философы, одержимые совершенством абсолюта?

Ответы
Андрей Гуцал

Никакого абсолюта не бывает - сказки. Всё меняется с потрясающей скоростью. Однако ничего нет предосудительного взирать на чужие несчастья, если можешь объяснить человеку, откуда те приходят и почему. Каждый решает свою жизнь по-своему - не надо ему мешать.

Юрий Юрченко

Если исходить из этого принципа, то подавляющее число людей могут смело отнести себя к одержимым философам.

Елена Гавеля

а мне кажется ... , что это простые люди ... которые не разучились сострадать другим людям ...

Iv
Ivashhenko-58

не только, просто людям чаще есть с кем поделиться несчастьями, радостью почти не с кем

Aleksey Slobodyanyuk

на чужое несчастье смотреть больно, на своё -горестно, лучше желать счастья всем

Танюшка Григоревская

да, только те, кто понимает, что помочь не может, и что это закономерность мира....

Давид Плиев

я не одержим,но на несчастья я взираю спокойно вполне..чужие-то.Я не садистичен

Egor Kinev

как будь-то эти одержимые философы больше ничего делать не могут.

Космическая Freakodelka

Все печальное в жизни — это возможность чему-либо научиться.

Волга

А ЗАЧЕМ ПРИНИМАТЬ СВОИ НЕСЧАСТЬЯ НУЖНО УЧИТЬСЯ ИХ ИЗБЕГАТЬ

Андрианова Нина

С ГОДАМИ,НАСМОТРЕВШИСЬ ПО ЖИЗНИ, ЛЮДИ СТАНОВЯТСЯ ЦИНИЧНЫМИ

Па
Павел

в абсолюте живут только идиоты!нет предела совершенству!

Валера Гагин

Слишком сложно ты говоришь,Мария,но, а так-все верно...

Ольга Довжик

да нет...у каждого свой ум,свои мысли и мнения...

Damira Kstalasowa

что-то я мозг ломаю об совершенство абсолюта

Алексей Южаков

любая одержимость мне кажется не приемлема

Гайнулла Самигуллин

Вы не расстраиваитесь а пристраиваитесь.. 🙂

Вячеслав Николаенко

для философов несчастий не существует )))

Sergei Tolstov

вот об этом и молчат египетские пирамиды

Эльвира Сладких

иногда и свои кажутся не заслуженными