Зинаида Хамми

Необходимо ли посещение психологов?

Ответы
Счастливый Путешественник

Общение с хорошим (именно, хорошим) психологом дает взглянуть на свои проблемы со стороны. Кстати, сами психологи не занимаются самолечением, а обращаются за консультацией к коллегам. Мне об этом поведала знакомая- психолог.

Ольга - Ассоль

чтобы услышать подтверждение того, что вы и сами прекрасно понимаете? ну может к психологу хоть прислушаетесь, раз себя не слышите

Зинаида Хамми

ну мне кажется если человек сам прекрасно понимает, то у него не возникает мысль о психологе. или нет?

Ольга - Ассоль

я психологию изучаю

Зинаида Хамми

помогает в жизни?

Ольга - Ассоль

да, очень, я стала спокойна как слон

Зинаида Хамми

а окружающие?

Ольга - Ассоль

с ними всё в порядке

Зинаида Хамми

рада за вас

Алла Веснинова

если у человека нет друга рядом, которому, как минимум можно выговориться, то это просто необходимо

Владимир Терешков

Если врачи костоломы, а психологи мозголомы, то зачем Вам заплетать извилины. За Ваши же деньги.

Vera Istomina

зависит от ситуации - иногда с их помощью быстрее приходишь к правильному решению проблемы

Жизнь Учит...

Не нужно психолога сводить сума. Пронояма, медитация, йога- все в ваших руках!

Юлия Груздева

Да, если вы нуждаетесь в помощи для решения некоторых вопросов или проблем.

Игорь Копотилов

оружием пользуешься,машину водишь,с придурками общаешься------обязаловка!!!

Ирина Д.

Да. Почему-то никто не спрашивает, необходимо ли посещение стоматолога?)))

Зинаида Хамми

наверное потому, что физическая и психологическая боль переживаются по разному 🙂

Ирина Д.

Потому что в нашей стране психологическая культура на нуле!То есть, люди настолько темные, что никому даже в голову не приходит обращаться к специалисту. Поэтому у всех искалеченные психики, начиная с детей раннего возраста. Которые потом калечат свои судьбы, становятся родителями и калечат психики своих детей. И все приобретают психосоматические заболевания. Просто по незнанию и серости. А в цивилизованных странах уже давно привыкли, как зубы чистить, так и психолога/психотерапевта посещать. Извините, ничего личного, просто наболело (я в медицине работаю много лет) Спасибо за вопрос! 🌹

Зинаида Хамми

Может вы и правы, но судя по последним событиям психологи не очень помогают в цивилизованных странах. Или не так, они наверное помогаю делать грязные дела в спокойном психологическом состоянии. Вы как думаете?

Ирина Д.

что вы имеете в виду?

Тамара Бабич

Пустое это....У нас свои методы: водочка, селёдочка....в кругу друзей!!!

Зинаида Хамми

именно такой ответ я и ждала:)

Наталия Степанова

Самый лучший психотерапевт - это подруга с бутылкой шампанского.

Зинаида Хамми

согласна.

Oksana Smelnyak

Не обязательно.Нужно ходить в церковь на исповедь и больше читать

Зинаида Хамми

Спасибо

Шельма Енот Вот!

однозначно!! если при тебе крокодил сожрал человека к примеру...)))

Елена Корсикова

А вы что, совершенно одиноки и круглая сирота? Идите к маме.

Зинаида Хамми

я об обществе беспокоюсь:) у меня, слава богу, все в порядке

Маргарита Кузнецова

а где вы видели хороших, квалифицированных психологов?

Зинаида Хамми

не видела, поэтому и спросила. Суть вопроса не во мне, а доверии к психологам в обществе

Маргарита Кузнецова

а я с этим столкнулась и сделала вывод,что некоторым психологам нужен психиатр

Татьяна Полякова

все наши мамы обходились и без них это просто дармоеды

Зинаида Хамми

спасибо

Ирина Блинкова

не всегда. если только сам не можешь разобраться...)

Николаич

когда гром грянет. лучшие психологи наши бабушки

Зинаида Хамми

а если их уже нет?

Руслан Албутов

В дом божий надо ходить и говорить с праведными.

Зинаида Хамми

может одно другому не мешает?

Руслан Албутов

Может. Одно и тоже делают только мозгоправы за деньги это делают.

Ольга Петрова

не стоит, у психотерапевтов и так работы много

Алексеевна ...

нет психологов вообще, есть только психиатры