Ир
Ирина

Как считаете: тупых и хамоватых следует щадить как людей с ограниченными возможностями, или надо не скрывать от них правду об их ущербности?

Ответы
Alina Nn

глупо спорить с тем, кто убежден, что хамство и грубость ненормально. Для них это норма. Вы на них смотрите как на ущербных, они на вас, потому что считают вежливых и спокойных - тухлыми флегмами 😄 Умоей подруги был муж. Хоть на голову насри и размажь, будет спокойно сидеть. А она вся эмоциональная, взбалмошная. Он её бесил неимоверно, а он ей в ответ, как ленивец из мультика "зверополис" спокойно, медленно, протяжно отвечает, что она не права.........

Ир
Ирина

Я, конечно , не одобряю дерзости, но и не сторонник "непротивления злу насилием". Говорим же мы с англичанами на английском, так приходится порой переходить на чужой "язык". Аналогичная поначалу история моей подруги закончилась печально для неё: муж просто нашёл себе спокойную женщину и живёт

Михаил (Москва)

Я просто приведу пример: в союзе, быть тупым, было стыдно. Люди которые чего-то не знали, стеснялись этого.
Теперь все свободны и не беспокоятся об этом. Вроде ходят как все, и не отличишь)) Внешнее заменило внутреннее.
Как просто одеть на себя то же что и другие и не отличатся. Куда сложнее наполнить себя...

Стараться игнорировать и обходить. Щадить нет смысла, ущербность не докажите. Реакция будет адекватная Вашей правде.

Елена Мирошниченко

думаю это не изменит ничего.только настроение вам испортит.Таких надо воспитывать,чем то более действенным.

Гульнара Булембаева

Я считаю, что надо говорить и даже снимать на видео, особенно хамов, и показывать всем и выставлять на Facebook.

Ир
Ирина

Хорошая идея

Гульнара Булембаева

Спасибо! Удачи!

Гр
Грейсвандир

...если сил хватит, то для их пользы лучше не скрывать!)... а, то они для твоей пользы больше послужат)

Александр Кобликофф

так они вкурсе этого и по этой причине хамят и ведут себя неадекватно пожалейте их

Евгений Васильев

Ну во-первых, надо поступать по-божески. А потом по-людски. И уж ни как по свински.

Бумажный Кораблик

Они знают, только не верят и им нужно повторять постоянно, чтобы вдолбить. 😬

Дмитрий Голубев

Дабы показать свое превосходство,или подчеркнуть насколько вы недалеко ушли?...

Ир
Ирина

Хороший повод подумать))

Дмитрий Голубев

))) Я пошутил!))

Ир
Ирина

Я улыбнулась)) конечно, показать превосходство))) не далеко ушедшего))

Дмитрий Голубев

Это хорошо,главное больше улыбаться,и меньше будем замечать ущербных и хамоватых!)))

Aleksey Pleskov

Думаю мало дойдёт тут нужно не словами а делом, на опыте мы познаём кто мы есть

Маргарита Злющая (77Мск)

Да это просто клоуны, которые не могут реализовать себя в реальной жизни!

Наташа Руденко

Тупые и хамоватые-это два разных типа людей...Вопрос не совсем корректен.

Игорь Шумейко

Если по доброму подсказать то нормально,с раздражением не хорошо будет.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Я об этом думал, но поскольку доказательства нет, то никакой пощады)))

Ир
Ирина

Эх... надо бы бороться, но всем лень.

Елена

только не щадить! а то наивные будут думать что так и надо себя вести.

..

В идеале, ими надо пользоваться, щадить/не надо скрывать это ни о чём.

Argo

я не знаю, думаю, лучше скрывать, пусть радуются своему великолепию...

Mart Mart

У всех есть враги и друзья а щадить можно но вот спуска давать неа

Бегущая По Волнам

а что Вы предлагаете,выслушивать их хамство в отношении себя?

Ир
Ирина

Я предлагаю осаживать и наказывать. В отношении себя могу и игнорировать, но если близких или слабых затронут, терпеть не буду.

Бегущая По Волнам

я тоже не терплю