Бумажный Кораблик

Швеция официально переходит на 6 часовой рабочий график с сохранением той же зарплаты. Они считают что это повышает работоспособность людей и за 6 часов они выполнят столько же сколько и за 8 часов. Плюс у них больше времени на личную жизнь, поэтому они чувствуют себя более счастливыми.... А когда в нашей стране будут приняты такие законы???

Ответы
Алексей 白虎

Ну как говорил швед Андерсон, бывший директор ВАЗа - то, что европейцы делают за неделю, русские за один день. Если русскому дать неделю, он все равно пробездельничает, и сделает все в авральном режиме в последний день )))

Бумажный Кораблик

так и надо урезать...

Юрий Рудаков

А я вот не представляю как можно мою работу которую делаю за день - сделать на 2 часа раньше...физически не смогу

Юрий Рудаков

Ну вот я начальник отдела логистики...мне и 8 часов не хватает порой чтобы все успеть. Экономлю на обеде..слава богу не курю. И кто за меня будет эти 2 часа работу делать? Или она будет копиться? А не делать так ущерб производительности и эффективности работы отдела.. И уверен что везде так. В конечном итоге это добровольный ущерб экономике... Какой самоубийца на это пойдет...? Не верю в это. А то что 12 пахали так сие было явно черезчур, а нынешние 8 часов - в самый раз, и это я стараюсь судить не с позиции лени которая обеими руками за сокращение, а с позиции здравого смысла.. Рабочие на заводах будут выпускать меньше продукции...и так во всех сферах.

Бумажный Кораблик

Не только вы по 6 будете работать но и ваши роботяги тоже, поэтому у вас будет меньше работы.... вы понимате....у вас не будет завала.ок

Юрий Рудаков

Допустим...всем сократят объемы, ок, все будут работать меньше, но в итоге организация моя меньше заключит договоров поставки, и как результат - получит меньший доход. Внимание вопрос - откуда возьмется прежний уровень зарплаты если организация меньше заработает? )) Остается один выход - поднять доходность сделок увеличив пропорционально отпускную цену...но тут точно никто не обрадуется... Как быть? )))

Бумажный Кораблик

Автоматизация в помощь

Юрий Рудаков

Далеко не все и не везде можно автоматизировать... А где то все и так уже автоматизировано. Я не говорю что это плохо, я лишь призываю не размахивать шашкой наголо, а думать головой прежде чем что либо делать, либо призывать что либо делать. Иначе можно наломать дров так что потом не выберешься из-под завалов

Виктор Потороча

Швеция, 300 лет ни с кем не воевала. Может к войне какой= нибудь готовятся

Виктор Потороча

Вспоминают Петра

Мо
Морлок

Когда государственным языком вместо русского будет шведский.

Malыshka Mю

Когда она станет размером с Швейцарию и менталитетом ее же.

Бумажный Кораблик

так у нас и людей больше чем в швеции

Malыshka Mю

Это недолго исправить. Революция, война, геноцид, испытание биологического оружия, запрет абортов, популяризация абортов, развал (и так разваленного) института брака, популяризация однополых отношений (не путать с принятием отношений) да еще кучу методов по снижению поголовя страны можно придумать)

Бумажный Кораблик

У нас земли много для всех хватит.

Malыshka Mю

Много то много,а толку

Вадим Аладьин

когда в депутаты не будут заведомых сволочей пропихивать

Ринат Фамутдинов

6 часов спать, остальное работа... зряплата как придётся!!!

Бумажный Кораблик

я вам сочувствую

Ринат Фамутдинов

Себе... я вроде так работаю...

Максим Старухин

Такой вряд ли примул ...Но конечно это было бы счастье

Александр Северов

После дождика в четверг или в следующей пятилетке

Бумажный Кораблик

первый вариант лучше

Александр Митич

когда население и территория будут,как у Швеции...

Бумажный Кораблик

а при чём тут это?

Александр Митич

шведов мало....

Бумажный Кораблик

Так нас много значит мы больше сделаем)

Так можно дойти и до 1-часового рабочего дня ..........

Бумажный Кораблик

Так это прекрасно)

Будем ждать "прекрасное "ДАЛЁКО""

Ги
Гимли

Завтра утром на рассвете когда будешь в туалете

Руслан Булаев

мы не Швеция,да и у нас подход творческий))))

Неклюет

Когда станут успевать также, как и шведы.

Бумажный Кораблик

успевают, первый час это чай, последний час это сборы домой....вот вам и два часа

Ма
Макс....

Когда метеорит на голову упадет

Бумажный Кораблик

так он уже падал в Челябенске)

Ма
Макс....

Ои не знаю хочу прыгнуть с парашюта адреналин заработать

Серый Перец

Проще иммигрировать в Швецию.

Нелли Наумова

Когда рак на горе свистнет...

Бумажный Кораблик

кругом оптимисты

Нелли Наумова

Потребности беспредельны никто не останавливается на достигнутом

Валерий Скрипелев

Когда рак на горе свиснет

Бумажный Кораблик

этот ответ уже был

Валерий Скрипелев

Значит нужно взять его за основу....

Надежда Пак

Когда вы станете шведом

Бумажный Кораблик

хороший вариант)

Светлана Тищенко

это из мира фантастики