Ирина Андреева

Первая жена от бога, вторая от дьявола?

Ответы
Елена Калюжная

Так говорит народная мудрость...Только не совсем так. Первая жена от Бога, вторая от людей, третья от дьявола

Ирина Андреева

Возможно, но не понятно, как это от людей?

Елена Калюжная

От людей,значит ,чтоб не говорили плохого ...не судили

Эдуард Гараев

....вторую сами выбираем, а все остальные от дьявола. так говорят. только вот дьявола не существует

Genadij Kozlovskij

Иногда наоборот, а иногда вовсе не так.... Вообще все люди ( и жены в том числе) от своих мам и пап )))))

Трофимов Владимир

первая жена из космического хаоса... вторая из ребра Адама...а так они обе от Бога

Швондер Швондер

Нет первая от дурости,вторая от любви , третья от людей ,четвертая от лукавого

Рокер Де Театрал

НЕТ! Вторая от людей, а третья от дьявола. Будьте точнее, цитируя Булгакова.

Рокер Де Театрал

Именно так. Первая жена (Татьяна Лаппа) - от Бога была ему дана. Она спасла его от наркомании и была сама преданность, просто Ангел-Хранитель. Вторая (Любовь Белозерская), Булгаков при ней входит в общество литераторов, она помогает ему печататься, он издает Кабалу святош, Дни Турбиных. Его настигает УСПЕХ. И это всё при второй жене. А третья (Елена Шиловская), ну тут ясно - прототип Маргариты.

Рокер Де Театрал

Заходите на мою Литературную страничку http://litsait.ru/users/rockerdeteatral

Несу_Свет

И тот, и другой - разведённые что ли? Не захотели сами со своими жёнами жить?

Валерий Гусев

Фигня!!!!!!!! Сам Бог дал Адаму Лилит и только потом Еву.И обе от Бога были))))))

Asya Karimova

Первая жена от Бога, вторая от людей, а третья- от дьявола

Ирина Андреева

Возможно, но не понятно как это от людей

Asya Karimova

Я думаю та, которую кто-то посоветовал или порекомендовал

Лариса Розуменко

Так что - это получается я от дьявола? Ну, не романтично.

Женя Zhenya

А у меня.. третья! Вот думаю...от кого мне это...счастье...

Алексей Прибылов

5 от Бога у меня, так первая от чёрта говорила....

Лена Янушковская

первая жена Адама Лолит.тогда Ева получается...

Алекс С

ябы так не сказал мне первая попало от змеи))

Игорь Ерошенко

вторую сам выбрал., третью чёрт подсунул..

Александр Шебалин .

Здесь очерёдность может быть перепутана.

Юлия Пак

Второй брак - победа надежды над опытом.

Ирина Андреева

Интересный ответ, пожалуй вы правы

Юлия Пак

Это не я, это интернет... 😉

Наталья Романова

Значит Ева от дьявола, а Лилит от Бога ?

Сергей Логинов

а восьмая, а у некоторых и больше есть?

Владимир Федоров

Возможно. А любовница тогда от кого?