Ив
Иваныч

Эволюция-это религия своего рода?

Ответы · страница 2
Юлия Пак

Это процесс, необратимый.

Юлия Пак

Только вперед, чтобы там ни было.

Юлия Пак

Это МОЙ ответ. И религия здесь ни с какого боку.

Ив
Иваныч

ну это как казать. Эволюция и религия пытаются объяснить происхождение жизни.

Юлия Пак

Пусть дальше пытаются. И пусть в это верят.

Дмитрий Захаров

Это развитие своего рода

Дмитрий Захаров

Как Вы можете развивать отношения с Богом, если руководстве тест только его учения ми (наставлениями) и историей

Ив
Иваныч

простите ещё раз задайте вопрос . я не совсем понял

Дмитрий Захаров

Мы наверное друг друга не понимаем )))

Ив
Иваныч

Вполне вероятно. впрочем это не должно мешать общению.\\\\Как Вы можете развивать отношения с Богом, если руководстве тест только его учения ми (наставлениями) и историей-это Ваш вопрос. В нем нет ошибок?

Ив
Иваныч

"Как Вы можете развивать отношения с Богом, если руководстве тест только его учения ми (наставлениями) и историей"- ЭТО ВАШ ВОПРОС, я СПРАШИВАЮ:" В НЁМ ЕСТЬ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ"?- ПОТОМУ ЧТО НЕ МОГУ ПРОЧИТАТЬ ЕГО

Светлана Голофаева

почему вы ток считаете :?

Ив
Иваныч

пожалуйста. послание к Евреям 11:1,даже процитирую:" Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого"\\\

Светлана Голофаева

В Библии : "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Послание к Евреям гл. 11 стих 1) Это определение ясности не вносит, а дает возможность для разных интерпретаций. Мое определение, кажется мне более доступным и понятным. Фанатизм и религиозность идут очень близко друг от друга и, наверное, отличаются "ревностным усердием"... но мы удалились от темы...

Ив
Иваныч

нет мы не удалились от темы .я просто подвёл Вас к обсуждаемой теме, \\\\\Кстати в Матфея говорится не о том что такое вера а о её силе.\\\\В послании к Евреям само определение веры,. но как в Синодальном переводе(то что прислали ВЫ) так и в переводе Нового Мира. показывается что у ВЕРЫ в есть основание, хотя и не видимое

Светлана Голофаева

Так вы считаете, что эволюция - это религия.... обоснуйте...

Ив
Иваныч

это не совсем так. но обосную. сначала скажу что к религии отношусь не так как некоторые думают ВЕРЬ И ВСЁ..вера это другое понятие.\\\\\\А вот некоторые вещи в тории именно этого и требуют .ВЕРЬ И ВСЁ.. например факты показывают что "жизнь происходит только от жизни". но кто-то продолжает просто ВЕРИТЬ что жизнь произошла из НЕжизни

Елена Ш

эволюция - это развитие

Елена Ш

одну библию мне давал святой отец из церкви, а вторую свидетели иеговы

Ив
Иваныч

есть еще .переводы . Павского, Макария, Современный перевод. у Вас :Синодальный и перевод Нового Мира

Елена Ш

так трактовки же отличаются в зависимости от перевода...

Ив
Иваныч

не обязательно,если человек готов изучать по Синодальному переводу я с удовольствием

Елена Ш

я готова послушать, потому как мне это интересно, но только если это не Свидетели Иеговы....

Любовь Иутина

больше спросить нечего

Ив
Иваныч

чем шерхебель от полуфуганка отличается?

Мафтуна Махаматова

Я бы так несказала бы

Мафтуна Махаматова

Это просто продолжения рода

Ив
Иваныч

Эволюция -это продолжение рода. А сотворение?

Наля

можно сказать и так...

Ив
Иваныч

наверное Вы верите в сотворение?

Ирина Коротких

это две разные вещи

Ирина Коротких

там всё написано-там много видео--всё начинается с России

Ив
Иваныч

да. а я подумал с Создателя?

Ирина Коротких

начинается преображение с России

Ив
Иваныч

Свидетели Иеговы .к которым я отношусь, не принимают участия в политике

Ив
Иваныч

мне тоже жаль тех кто верит политикам

Светлана Юденкова

не знаю к сожалению

Ив
Иваныч

http://www.jw.org/ru/ - в помощь

Оксана Кузнецова

Эволюция-это путь

Оксана Кузнецова

я их и не задаю..один ,правда,был про карму..

Оксана Кузнецова

я поняла суть...большего мне не надо)

Оксана Кузнецова

то есть ученица..до студентки не доросла)

Оксана Кузнецова

учусь парировать и сепарировать,видимо..,а также отделять зерна от плевел))

Ив
Иваныч

ух ты. прямо как Христос предсказал

Лидия Толмачева

...не вижу связи..

Ив
Иваныч

почему же? обе хотят объяснить как появилась жизнь

Нина Агафонова

Я думаю, что нет

Ив
Иваныч

читаю: что бы шанс чтобы самозародилась ПРОСТАЯ белковая молекула равен 1:10 в 113 степени\\\\\ что бы осознать это число оно больше количества атомов во вселенной\\\\

Ив
Иваныч

ну так можно отнести теорию эволюции к РЕЛИГИИ?

Нина Агафонова

Нет. Это как муж жену топил в проруби с требованием сказать, что он бритый, а не лысый.

Ив
Иваныч

смешно, ну а если серьёзно?

Ив
Иваныч

только это старит? ну тогда Вы будете вечно молодой

Татьяна Гриневская

Нет. Это отбор

Ив
Иваныч

не совсем понятно что Вы сказали

Елена Ш

это развитие

Елена Ш

не верно, читайте внимательно

Ив
Иваныч

в моём переводе столько. а Вы каким переводом пользуетесь?

Елена Ш

в Синодальном Переводе имя Бога Иегова в той или иной форме присутствует в 232 стихах против 6973 раз в дошедших до наших дней копий оригинала свитков Священного Писания

Ив
Иваныч

6973-это разве не около 7000?

Елена Ш

Только человек не знакомый с тем. что Библия которую он держит в руках или читает в онлайн - это только перевод, как правило Синодальный. Что бы узнать сколько раз имя Бога Иегова упоминается в Библии нужно обратится к копиям текста оригинала на древне арамейском. Вот опыт переложения Библейских книг на русский язык - Русская Библия , сравните сколько раз встречается в этих переводах. Но да же в этих трудах не везде оставлено имя Бога. Специалисты же утверждают имя Бога в виде тетраграмматона принятого переводить как Иегова встречается около 7000 раз (по одному из подсчётов 6973 раза).

Надежда Белоусова

не согласна

Надежда Белоусова

мое мнение, что религия-это всего лишь средство запугать народ, потому что так им легче управлять, эволюция не подходит под такое определение, но это лишь мое мнение, не настаиваю...

Ив
Иваныч

что то страха у людей перед Богом не наблюдаю. Библия призывает к любви

Надежда Белоусова

я про верующих, речь шла о религии, а не о Библии...

Ив
Иваныч

ну да религии не все берут основу из Библии Вы в этом правы

Маргарита Пак

Это история

Маргарита Пак

Возлюби Бога,самого себя и ближнего

Ив
Иваныч

ну в общем да, только Христос "себя и ближнего" одной назвал.

Ив
Иваныч

окно на заднем плане деревянное?

Simply Todd

No, natural process..

Simply Todd

Эволюция просто естественный процесс, а не религия ...

Ив
Иваныч

под религией часто подразумевают СЛЕПУЮ(а это неправильно) веру. "Эволюция" разве таковой не является?

Марина Терновская

Сотворение

Ив
Иваныч

ничего страшно.ответьте на этот

Марина Терновская

А любое утверждение для определенных людей - это религия.

Ив
Иваныч

я тоже так примерно думаю.но есть моментик.\\\\\что больше соответствует фактам эволюция.?сотворение?

Марина Терновская

А вопрос изначально не так звучал?

Ив
Иваныч

это для того что бы завести разговор. и перевести ко второму вопросу

Ольга Дружинина

как знать..

Ольга Дружинина

лучше эти два понятия не путать..

Ив
Иваныч

думаете будет взрывная смесь?

Ив
Иваныч

ну да пошевелить мозгами здесь необходимо и очень сильно

Валентина Егорова

думаю нет

Ив
Иваныч

Вы так думаете?ну в технике может быть и то спорно, а в морально-этическом идет деградация ----или не согласны?

Валентина Егорова

эта тема, мне кажется, сложновата для такого диалога

Ив
Иваныч

например ответим на какой -нибудь конкретный вопрос

Ив
Иваныч

Что Бог замыслил для Земли?

Валентина Егорова

рай, но человек предпочел жизнь во грехе

Ив
Иваныч

как видите ничего сложного