Лора

"В Клятве Гиппократа нет ничего про поездку в Испанию. Вам крови хочется?". Онищенко вступился за врача-инфекциониста, которая скрыла поездку за рубеж. Может быть она действительно невинна ?

Ответы
Владимир Кравченко

Я со Ставропольского края. Эта женщина не врач и причем она внештатный сотрудник Министерства Здравоохранения. Скрыв информацию о поездке - она совершила диверсию - собрав со всех районов края заведующих инфекционными отделениями и прочитав им лекцию по противодействию распространения коронавируса))))) Те, кто нас должен спасать - сейчас оказались сами в карантине, 11 человек уже заболели от неё и 1500 находятся под наблюдением. Зараза расползлась по всему краю, не знаем теперь где рванет...... 21 век, нельзя было бы лекцию по скайпу или видеоконференции прочесть? В Китае принят закон для таких людей - на выходе смертная казнь, а у нас оштрафуют рублей на 500)))))))))

Лора

вот в том то и дело

Евгений А.

Защита так себе, как мне кажется. Оплошность в нарушение инструкций и предписаний, приведшая к огромным затратам времени и средств - не врачебная ошибка, а преступное деяние. Тем более, по эта оплошность привела и к опасным для жизни других людей последствиям.

Лора

☝️

Sergey Minakov

Конечно, просто оценки в мед.институте она зарабатывала передком. А преподавателем был наверное ее заступник. В Союзе если сифилитик, зная о заболевании, награждал здорового человека, то это было уголовно-наказуемое деяние.

Лора

он утверждает, что не знаком с ней лично

Sergey Minakov

а что бы вы на это ответили на камеру. Прокуроры даже при наличие видео отрицают связь с проституткам.

Лора

пока не доказано-невиновен

Sergey Minakov

так нужно применить старый метод с дверью и косяком-сразу признается

Лора

🤔

Лариса

Она конечно,не вся власть,но всё же представитель. И её действия можно и нужно рассматриват, как наплевательское отношение к людям...считаю,что её поступок совершенно не оправдан.

Лора

👍🤝

Fedor Shkenev

Невинна она или нет-особенно после Испании-это в медицинском сообществе есть кому проверить, а вот в нарушении Постановления-безусловно

Лора

☝️

Авраам Чулпанхаматов

Это вопрос не этики, а налоговой инспекции - почему ездила тайно? На какие шиши? Ну и для желтой прессы, с кем провела праздники в Испании?

Лора

она утаила отутаила факт поездки от ставропольского Минздрава и руководства университета. Поехал и поехал человек, вы всем на работе докладываете куда ездите, что делаете ?

Авраам Чулпанхаматов

Было что утаивать...

Лора

я же образно

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

если ей было запрещено а она скрыла - аяй. если не было то какие претензии?

Лора

как ? она сама призывала людей не скрывать поездки, относиться сознательно и пр

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

тогда правильно прессуют ее

Лора

👍

Ллири Хесс

Она врач и прекрасно осознавала возможные последствия. Виновна.

Лора

вот именно и других призывала

Владимир Ляпин

Показательная порка. Гипократ не знал таких лечебных процедур.

Лора

🤔

Kорнелия

Конечно она дура просто, ещё и врач .... Онищенко такой же Идиот

Kорнелия

Вот это смешно, врач эпидемиолог,работающий в туризме, для меня уже не врач...вот это смешно, но почему гробы стоят сутками возле крематория, который не справляется она не знает) ей просто надо сделать информационнный вброс, она же несёт убытки туристический бизнес стоит и не скоро он себя реанимирует.... Тут ежу понятно, видела я таких не доврачей, если ты врач иди пизлуй на передовую, там просят помощи истинные врачи, не хватает рук ...врачи сутками не спят ..не приходят домой ,чтобы заразу не принести, она сука рассуждет сидит...лохушка

Лора

понятно, понятно, все что не лезет в вашу концепцию -отвергается.Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, доктор Леонид Рошаль призвал не бояться коронавируса и не нагнетать, не создавать нервозную атмосферу, поскольку смертность от этого вируса меньше, чем от многих других инфекций. А так же сравнил ситуацию с коронавирусом с репетицией биологической войны.

Kорнелия

Пиздец как умно с его стороны, не нагнетайте ситуацию это репетиция биологической войны 🤣🤣🤣сам себе противоречит, а на случай репетиции масками народ почему на обеспечили, ну значит если они так репетируют биологическую атаку, значит мы уже проиграли....Ладно все это смешно, но носите маску, в магазин ходите в перчатках и реже выходите из дому, это не паника, а меры предосторожности. желаю вам здоровья и пусть бог хранит нас, иначе наше правительство нас просто похоронит)

Лора

почему репетиция ? Просто посмотреть как будут действовать разные старны Поэтому и нет, ну как репетиция пожара, знают ли где находятся выходы и пр...

Лора

Веселин Йолов из МВР больницы в Софии опубликовал данные, позволяющие остановить массовую панику из-за новой болезни.«Около 100.000 человек больны коронавирусом, из них 77.000 в Китае. Это значит, что, если вы не в Китае или не посещали его недавно, отнимите 94% от своей озабоченности.Если вы на самом деле заразитесь коронавирусом, это все еще не причина для паники, потому что:

81% случаев протекает в легкой форме.
14% случаев — умеренной тяжести.
Только 5% случаев критичны.Это означает, что даже если вы и заразитесь коронавирусом, вероятнее всего, вы восстановитесь после него.Смертность от атипичной пневмонии составляет 10%, тогда как от COVID-19 — едва 3,4%.Возьмем один из худших на сегодня дней — 10 февраля, когда 108 человек в Китае умерло от коронавируса.В тот же день:

26.283 человек умерло от рака;
24.641 человек умерло от сердечных заболеваний;
4.300 человек умерло от диабета;
комары ежедневно убивают 2.740 человек;
люди убивают ежедневно 1.300 человек;
змеи убивают ежедневно 137 человек.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Зная, сокрыть общественную опасность, преступление.

Лора

согласна

Виктор Гармашов

А как включать мозги в клятве Гиппократа есть?

Лора

вот тоже ж нет😂

Мирумир

могла и сама определить себя в карантин

Лора

конечно могла

Мирумир

из Калуги врач то же куда то летал)
могли и сами догадатьс что нужно меры принять

Лора

🤔

Мирумир

что

Роб Рой

нехер кудато ездить

Лора

🤔

Slava An

в чем невинна

Slava An

как она о кой невинности вы спрашиваете

Лора

а вам не кажется глупым ваш вопрос ? рассуждать можно сколько угодно

Slava An

мой ответ что она безответственна поступила,умная задавалка)

Лора

😉🤝

Slava An

🥳

Zmey_Ua. Слава Україні!

В печку её.