Our People

Если вы случайно нашли кошелек с энной суммой денег, ваши действия? Оставите себе или попытаетесь найти "потеряшку"?

Ответы
Роман Макаров

Я очень постараюсь найти потеряшку! Сначала положу этот кошелёк в свой карман под замочек, чтоб он больше не потерялся, после очень внимательно осмотрю все окресности, закрыв глаза, вдруг увижу его... После пару-тройку недель буду собираться сходить и сдать находку в полицию, но к сожалению обстоятельства так и не позволят сделать мне этого... Ещё я подам объявление о находке, написав номер своего телефона, но по рассеяности я случайно напишу его перепутав местами все цифры... В общем я обязательно найду потеряшку! Ну а если уж нет... Чтож, придётся отдать эти деньги нуждающимся... Например себе...

Our People

Если такое случиться, оставляйте сразу себе))) поняла, что Вы очень в этом нуждаетесь)))

Роман Макаров

Ну как это сразу оставить себе? Ведь я добропорядочный гражданин, я должен попытаться найти хозяина... И даже если не найду, то всё равно я не могу просто оставить их себе, я отдам их нуждающимся! Просто ближайший нуждающийся буду я сам...

Our People

и я об этом)))

Роман Макаров

Конечно же я сразу оставлю деньги себе... Просто решил сыграть в среднестатистического "честного" гражданина нынешнего поколения... Преувеличил детали, чтоб было смешно... Но это, как говорится, смех сквозь слёзы...

Сергей Куралесов

Летом было дело. С дочкой на даче были. Нашли у магазина кошелёк с деньгами карточками пин кодами и пенсионным удостоверением.....Увидел чек на оплату мобильного телефона. Время оплаты - пол часа назад. Позвонил по тому номеру. Спросил - Анна Сергевна? она - да...а что?...короче отдали мы всё что нашли...Довезли доже до дома.....а нам даже спасибо не сказали))))))))))))))))))))))))
Хвать из рук и бегом в дом......
Но примером этим дочь до сих пор гордится)))) А это дороже всех кошельков)))

Александр Жук Эстония Таллин

Меня научил случай когда я нашел кошелек с документамии внпчале спросили куда деньги девал потом как я умудрился взломатьтзамок на авто и еще куча вопросов не считая что с девяти вечера до половины четвертого ночи продержали в кпмере ,дома произвели обыск бнз санкции на то и наконец ночью выпустили не извинившись и не достааив домой. Все найденное никогда не пытацся вернуть хозяину т не будет проблемм

Our People

да, к ментам лучше не соваться..

Александр Жук Эстония Таллин

Я раздобыл телефон растеряши он стуканул ментам и те решили что идиот грабитель решил дополнительно нажиться на пострадавшем

Our People

хотел как лучше.. а получилось как всегда.. 😔

Александр Жук Эстония Таллин

У придурка грабанули машину а бумажникс документами выбросили , я это нашел и вернул и за это вот такая благодарность

Our People

Да уж, попал в передрягу(((

Александр Жук Эстония Таллин

Теперь всегда знаю что делать с находкой

Ал
Алёна

Несколько лет назад ездила на машине со знакомыми в другой город (км 80 от нас) , потеряла там сумку с документами и деньгами ... пропажу обнаружила только когда к дому подъехали... испугалась очень... минут через пять подъехал мужчина и вынес мою сумку (адрес нашел по прописке в паспорте) деньги (вознаграждение) брать отказался. С тех пор если я нахожу что-то: деньги, телефоны - стараюсь вернуть владельцу.

Our People

✋

Серж Дюк

поверь - пытался отдать - не парься - ЗАБЕРИ, или сожги! очень много могу рассказать... наверное больше всех, находил : золотые кольца, права, ЧЕМОДАН ДЕНЕГ!, паспорта, документы стоимостью 1миллион $ (правда) - видать у меня КАРМА такая - очень интересные истории - можно книги писать - убили бы давно - но я НЕ ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК - всегда пытался отдать - ЗРЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Серж Дюк

эх - меня как-то чуть не "грохнули" за находку - нет смешно - но не только я отдавал людям - мне тоже отдавали БЕСПЛАТНО !!! - это карма

Our People

это хорошая карма)

Серж Дюк

Просто прекрасно, -делать людям добро!

Our People

😊

Серж Дюк

и ВАМ!

Николай Журавлев

Моя мама однажды нашла кошелек в магазине и отдала дежурному администратору. Тот заверил, что обязательно вернут в случае обращения. В том же магазине работала ее сестра, которая некоторое время спустя рассказывала, как они хорошо "погуляли" на возвращенные какой-то дурой деньги. С тех пор - если не вижу, кто потерял - отавляю себе

Игорь Малицкий

Находил и кошелек с зарплатой и по справке из детской консультации нашел растереху. Сколько слез было. Оказалось она одинока и зарплата единственное средство существования. Какое не превзойденное удовлетворение я получил. От вознаграждения я отказался, но стали друзьями с ней и ее выросшим сыном, который стал моим студентом.

Our People

До слез история)))) Честь Вам и хвала)))))))))))

Игорь Малицкий

Зачем спрашиваете, что бы посмеяться?

Our People

Я не смеюсь.. до слез, значит очень тронуло.. я ведь и написала Вам слова благодарности)))

Игорь Малицкий

Тогда извеняюсь не понял Вас. Во-первых благодарю Вас во-вторы из за непонимания хорошего бывают трагедии

Our People

да, непонимание всегда ранит. Все нормально, удачи Вам)))

Виктор Потороча

Примерно 40 лет назад я нашёл кошелёк туго набитый деньгами. Стояла легковая машина и уехала, а он остался. Я прошёл мимо, не трогая кошедёк. Подумал: возьму кошелёк, затем надо будет давать обэявление по радио. Канитель. Пусть другой кто возьмёт, или хозяин вернётся. Но на лекции по математике об этом рассказал

Niherasebeblia

- Папа, если я найду на улице тысячу рублей - что мне с ними делать?
- Сынок, ты должен немедленно отнести их в милицию - и люди скажут, что ты честный человек!
- А если я найду миллион?
- Как можно быстрее принеси его домой и спрячь! Если у тебя будет миллион - тебе будет все равно, что скажут люди...

Our People

а я думаю, и чего это у нас столько миллионеров развелось!? 😊

Niherasebeblia

Российские ученые открыли странную закономерность: как только правительство выделяет миллиард для каких-либо целей, в стране появляется новый миллиардер. 🎩

Our People

это , наверное, в каждой стране такое процветает..

Лариса Пукасова

Надо сказать "Чур мое" и забрать....Если нет адреса и телефона в кошельке...Вообще, находка - это входящий поток, от которого не надо отказываться...Не перекрывать денежный канал. Кто потерял - тому так надо...Он расплатился только деньгами, а возможно мог потерять жизнь....Не мучайтесь совестью....

Our People

а если это были его последние деньги или на те же лекарства?

Лариса Пукасова

Даже если так...Всегда есть выход...

Анатолий Рыбаков

вообще поднимать нельзя.это подстава. вы звоните ему ,говорите что нашел кошелек. а он говорит "конечно, огромное вам спасибо. привозите , я отблагодарю." вы его привозите, он его раскрывает и орет- а где мои пять тысяч долларов? так что Вы еще и на доллары попадете. на счетчик. 😆

Our People

в таком случае можно назначить место и заанее его принести и уйти..

Анатолий Рыбаков

нет. это мафия. вы назначаете место . а они туда прибывают раньше вас. и потом ставят вас на счетчик. . уже с поднятия кошелька вы у них на мушке. как только вы его поднимаете. они вас фоткают. вы его раскрываете -вас фоткают. оттуда вытаскиваете деньги- вас фоткают. ну и дальше . либо суд. и статья либо вы возвращаете столько,сколько туда вмещается.долларов или евро. В общем банальный РАЗВОД, и ничего нельзя поделать А Кошелек поднимать ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ. А если поднял,сразу в карман и бежать. Но в таком случае ,они за вами поедут. не дадут вам далеко уйти. Там же есть немного денег для затравки. Поэтому. Берете кошелек ,суете его в карман на ощупь,в кармане раскрываете, деньги вытаскиваете, кошелек носовым платком протираете, что бы пальцев не оставлять и выбрасываете.

Our People

Но у меня такое было, что в VK давала пост, что нашла кошелёк..по описанию его содержимого люди приходили и забирали... Волков бояться в лес не ходить!

Анатолий Рыбаков

повезло просто. по настоящему потерял кто то. но можете нарваться на жуликов - профессионалов.и тогда точно на деньги попадете.

Чудак Чудаков

был такой случай. нашел кошелек, там было 200 000 тысяч рублей с лишним. через некоторое время заметил хозяина: парень метался на вокзале, искал. был, конечно, соблазн, но все-таки я даже в мыслях серьезно не рассматривал такой возможности, чтобы оставить себе. подошел к нему и отдал. )

Our People

👍

Ирина Крутакова

в юности , в тел.кабинке я нашла шикарнючий кошелек на стойке....и, денег там было не мало...Что с ним делать, я не знала....Уйду....возьмет тот кто следом зайдет....Я обзвонила всех на свете....Говорила более часов двух...никто не пришел... Кстати , я его так же легко и потеряла...

Our People

с деньгами потеряли?

Ирина Крутакова

Сколько нашла- столько и потеряла....

Our People

тут и вправду скажешь.. как пришли так и ушли..

Дмитрий Тимохин

При находке у себя в авто кошелька с фото я вспомнил где высаживал женщину вспомнил что на работе есть человек живущий неподалеку ему передал кошелек с немальнькой суммой он его передал выпил предложенную водку а мне сказали спасибо. Но я доволен

Our People

Зачёт!!!!😉

Вадик Тербалян

Неделю назад нашел возле офиса портманэ ,с приличной суммой (не считал) с карточками документами ,прошел по этажам нашел вернул,мужик сказал спасибо и закрыл дверь,через пару часов зашел комне с бутылкой коняка познакомится!я лошара?))

Our People

вы поступили правильно)))) 😍

Вадик Тербалян

Да не спорю,но как то глупо))не желею хотя

Анатолий Яворович

Со мной однажды произошел такой случай, я нашел кошелек с небольшой суммой денег, но в тоже время обнаружил, что потерял колпак с машины. Я вернул кошелек на место, и через какое-то время встретил знакомого который подарил мою утерю.

Our People

вознаграждение за благородный поступок)))

Анатолий Яворович

На чужом горе счастья не построить.

Our People

))))))))))))))

Анатолий Яворович

Нет я я не философ.

Наталья Казаченко

Надо поискать потеряшку. Вдруг это последние деньги? ли взятые в долг? Человеку будет большая радость." Дурные деньги счастья не приносят" " Как пришло, так и ушло", Нашел - не радуйся, потерял - не плачь". Не нами придумано, а жизнью.

Our People

✋

Василий Лавров

деньги не находил ,телефон хороший нашёл без симки без контактов,как потом выяснилось он в подарок был куплен и у нас в кафешке успешно забыт.На дверях написали объяву,спрашивало человек сто наверно пока хозяин не пришел.

Василий Лавров

спрашивали кто в контактах и марку телефона,кстати парень и не помнил марку сбегал куда то и притащил коробку и чек

Our People

Вы считаете, правильно поступили?

Василий Лавров

уже даже и не знаю наверно правильно. мне лично никто нечего не возвращал кроме школьной костилянши в детстве которая мне рукавички вернула а я запомнил приятно потому что.

Our People

сделав добро- забудь, получив -помни!!! это к Вашему поступку и к Вашим рукавичкам.. 😊

Василий Лавров

да да я в курсе но но..................

Ба
Баффи

Всегда стараюсь найти владельца,только один раз не смогла отдать мобильный телефон,хотя подозреваю,что его просто зачем-то выкинули.Я категорична,всегда думаю о том,что для кого-то эти деньги или докумеенты очень важны

Our People

👍

Владимир Тихонов

Частенько нахожу: кошельки, телефоны, просто деньги украшения и пр. И что каждый раз надо искать хозяина? Надоело. Раньше пытался возвращать и частенько нарывался на хамство. Зачем? Всё что нравится надо оставлять себе!