Вика Киреева

Блин что за фигня если даже врачам верить нельзя, все говорят разное . Одни говорят что опасно попадания слюны бешенного животного на НЕ повреждённую кожу , другие же твердят что нужна свежая открытая РАНа для заражения . Как все сложно . Где правда ?🤷‍♀️

–5
Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

правда в том что нужно прививаться от этого опасново вируса бешенства. каждый год. и прививать домашних животных . вирус может попасть при укусе бешеного животного особенно живущие в лесу и без домнных животных . 🖼

Александр Балагов

Если бы бешенство в слюне той собаки было, уже симптомы проявились бы)) Неповрежденная кожа имеет защитные механизмы, а если кожа повреждена- не обязательно свежая рана, сухая, треснувшая кожа, высыпания на коже, всё это нарушает защитные механизмы здоровой кожи)

Вика Киреева

Ого , даже обычная сухая? Так у меня на ногах всегда очень сухая . Вот прошло 16 дней и вчера начались скорее всего стмптомы

Александр Балагов

Какие симптомы?

Вика Киреева

Я писала пост начало трусить всю меня , страх необъяснимый , сильно тошнит , как вырвать хочется , икота редко бывает , в животе все как во время расстройства живота

Вика Киреева

Скажите пожалуйста это оно да ? Я понимаю что ничего не спасёт уже

Александр Балагов

Какие симптомы то?

Вика Киреева

Я писала пост начало трусить всю меня , страх необъяснимый , сильно тошнит , как вырвать хочется , икота редко бывает , в животе все как во время расстройства живота

Александр Балагов

Это всё не то... Вы не называете главный симптом бешенства...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Логика.. Вирус организм!! сабока больная вас полизала кода целая.. Через час вы почесал ст и поцарапались угодайте что будет.. Вирус живой попадёт в кровь.. Весь вопрос в том хватит ли этой дозы чтоб заболеть.. Или не хватит

..
...

В данном случае лучше перебдеть, чем недобдеть. Болезнетворные бактерии, попавшие на неповреждённую кожу, вполне могут попасть с неё и в ранку. Так что в любом случае следует принимать все меры предосторожности

Кубинец

Всякая жидкость имеет способность всасываться через кожу, а потому лучше избегать контактов. К слову, грубая кожа менее подвержена впитыванию. Вывод, подальше от подозрительных животных, равно, как и от людей.

Александр Бардаков

ну потому что медицина - не точная наука...ну вот... постороили дом.. через 10 ЛЕТ упал....ещё один тоже упал...- потому что математика не точная наука- вам будут объяснять ДУБОЛОМЫ... просто медики не ЗНАЮТ... вот и всё

Unknown User

правда не существует. Нужно правильно ставить вопрос. Совершенно точно опасно попадание заразной слюны на слизистую. А попасть она туда может с неповреждённой кожи руки очень даже запросто

Анна

Вирус бешенства передаётся при укусе (причём чем ближе к голове, тем выше вероятность) и при попадании слюны заражённого на слизистые оболочки (носа, глотки, глаз)

Вика Киреева

И через сколько мне уже можно выдохнуть ? 3 месяца да инкуб период может быть ?

Анна

Инкубационный период от 10 дней (при укусах в голову, шею, лицо) и до 3 месяцев (при укусах в корпус, конечности). Сначала вирус находится в месте укуса, затем движется в головной мозг - именно там происходит его размножение.
Если есть возможность отследить животное - прекрасно. Если через 10 дней после укуса не сдохнет - можно выдохнуть

Вика Киреева

Вот именно нет возможности , оно исчезло в секунды , даже не знаю где его искать . Но врач в травмпункте попросил показать рану , а это осаднение исчезло ещё вечером того же дня . Меня и отпустили домой но я сильно переживаю

Анна

Собака была? Чья-то?

Вика Киреева

Просто откуда не возьмись появилась из за машины и исчезла также в 2 секунды

Алексей Малыш

Чтобы не заболеть чем-нибудь, лучше в парках, в лесах не кормить животных с руки, не гладить их руками. Вообще, к большим животным близко не подходить.

Дмитрий Jidemon

Через слизистую бешенство попадает, если слюна был на открытой коже- типа гла,за потерли, поэтому идите к врачу реальному ставьте уколы.

Вика Киреева

Я была у врача но это пятно пропало пока я у нему пошла на след день🖼

Дмитрий Jidemon

Бешенство и пятно-разные вещи

Сова Зомбовидная

В коже могут быть микротрещины, микропорезы. Вы их не видите, а они есть , вот если они есть , то будет опасно, если же нет, то все норм

Володя

Да, в рот женщину можно и без презерватива, а вот в другие места уже чревато последствиями. То есть женщину и птицу берут руками.

Павел

Правда в том что кожа защитный барьер и если слюна попадёт на не повреждённую кожу не будет ничего, она должна попасть в кровь.

Владимир Ляпин

Тяпнула меня собачка. Ох, сколько я натерпелся, когда пожаловался. И на уколы месяц ходил, и мент привязался, что за собачка...

Вика Киреева

Сильно укусила ? Похоже было на мою ссадину?🖼

Владимир Ляпин

Ну чёт ты мало показала. Я старый грешен. Люблю порногафию.

Vi
Viktor

правда в том что не тусуйся с бешенными животными и не давай себя облизывать разве что куни им наверное можно разрешить

Юр
Юрий

Правда в том, что вероятность, что на твою кожу попадёт слюна бешеного животного - один к двадцати миллионам...

Юр
Юрий

Если нападало при ярком свете, значит, скорее всего не бешеное.

Вика Киреева

🖼Думаете через такую рану можно заразится,?

Юр
Юрий

Думаю, надо успокоиться. Страх убьёт быстрее, чем слюна животного - это я гарантирую.

Вика Киреева

Спасибо вам . Вы очень добры

Юр
Юрий

Животные по природе очень агрессивны и нападают по любому поводу. Бешенство здесь в большинстве случаев ни при чём. Я даже птицу как-то поймал, когда она запуталась, чтобы отпустить, так она мне такое устроила, что я был рад поскорее от неё избавиться...

Огненный Муравьед

Вы на скольких сайтах этот вопрос постите? Утром выпил, весь день свободен. Вам важно, чтобы вас пожалели?

Вика Киреева

На двух

Огненный Муравьед

Да уж столкнулся...

Евгений Волков

да бред это про попадание на кожу, вот если укусила собака или другой зверь тогда да, может заразить.

Вика Киреева

🖼Скажите пожалуйста я заметила такой след после контакта с собакой . Похоже это на укус/прикус/ или что зубами стукнула? Через такую РАНу можно заразится?

Евгений Волков

не знаю, сходите в больницу.

Старый Волчара

ну вы не знаете наверняка повреждена кожа или нет))))
могут быть микротрещины которые не заметите

Валерий Воронов

А когда был зафиксировант последний случай бешенства от покуса собакой ? В допотопные времена?

Вика Киреева

Не знаю . Вроде пишут часто кусают и собаки и заражают

Валерий Воронов

Врут безбожно