Ирина Тихомирова

Почему бы не стать всем честными, хотя бы как в Швеции, где можно оставлять велосипед возле магазина без замка?

Ответы · страница 12
Александр Костюнин

Когда я учился в школе, то у нас и было как в Швеции. В деревне

Ирина Тихомирова

Ой, а мне не довелось...
Я как родилась в большом городе, так и живу в нем.

Александр Костюнин

Мне кажется, что те, кто пожил и в городе и в деревне, имеют некоторое преимущество перед теми, кто только в городе, или только в деревне, в возможности увидеть больше вариантов в решении некоторых практических вопросах, но и в анализе некоторых жизненных проблем...

Кайфарик Кайфариков

Я вам скажу, такое не только в Швеции, но и в арабских странах

Ирина Тихомирова

Интересно. И радостно слышать.

Марусик)))

И мы когда-нибудь придем к такому образу жизни, не все сразу))

Виктор Сапунов

У нас в станице как в Швеции велосипеды у магазина не воруют.

Аноним Я

А с чего ты взяла,что шведы честные и не противно ли так жить?

Гребцова Лариса

для этого нужно иметь такие же свирепые законы, как в Швеции

Гребцова Лариса

есть конечно, как ни быть... и кто сказал, что хуже????????

Ирина Тихомирова

Вы отметили особо русских.
"Русские вообще талантливы".
Я прочитала это (в свете того, что вокруг разгул национализма и плакатов "Россия для русских"), как то, что пословицы есть только у русских.
Если я неправильно Вас поняла - извините.

Гребцова Лариса

конечно, неправильно поняли. А разгул национализма , это всего лишь проснувшееся самосознание. Рус. долго оскорбляли т.н. братские народы, но опять лезут ... в Россию. Нацию пора беречь, а то одни спиваются, а другие рожают от кого попало - нация исчезает. естественный процесс

Ирина Тихомирова

Да. Если следовать логике (хотя бы того же Льва Гумилева), то Вы правы.
Но как страшно наблюдать этих туповатых с пустыми глазами молодых людей со свастиками-наколками на руках...

Гребцова Лариса

увы, также страшно смотрелись толпы, избивавшие евреев в Германии в 1939 году... нельзя жить вперемешку нациям... проблем много

Владимир Краснов

В Швеции не крадут велосипеды, но убивают премьер-министров

Ирина Тихомирова

Да крадут эти самые велосипеды, крадут!!! В Швеции тоже.И убивают премьер-министров, общественных деятелей и простых людей... Причем, повсюду. Не только в Швеции. Я этот вопрос задала вовсе не для того, чтобы сравнить уровень жизни в Швеции и у нас. А чтобы понять, какие вопросы на этом самом "Вопроснике" (или как он называется?... "Спрашивалка"?) пользуются самым большим успехом.Оказывается, самые популярные - это вопросы, которые провоцируют отвечающих на то, чтобы поругать Чужих (к примеру, чужую страну, людей, в ней живущих).

Владимир Краснов

Ругань как скверна губит сквернящегоВ вашем вопросе говорится об одном велосипеде, а выводы обо всех 🙂

Ирина Тихомирова

Я получила не менее пятидесяти ответов именно на этот вопрос. А задала я вчера десять вопросов. Остальные девять вопросов были гораздо интереснее. Но они не стали популярными.

Ирина Тихомирова

Простите! Устала уже... Я уже несколько раз ответила. Причем, одинаково, но излагая свой ответ разными словами и иллюстрируя разными примерами. Выдохлась. Больше не могу. Ухожу с этого сайта. Жаль, что тут (на сайте этом) нет общей истории реплик автора на заданный им вопрос.

Андрей Дмитриев

"Накорми" сначала всех, а потом уж о честности рассуждай. 😉

Валерий Рудаков

о для этого не надо было уничтожать приличных и умных людей

Валерий Рудаков

мы с разных планет видимо

Валерий Рудаков

бывает извините что не так--было приятно но ни фига не понял

Ирина Тихомирова

Я писала о негритянском мальчике.
И еще о маме полукровке с дочкой Василисой (квартеронкой) и маленьким сыном.
А потом Вы пишете мне: "Вы не правы, женщина в нац. вопросе никакой роли не играют... "...
И далее: "... ей без разницы - кто у нее и какой нации муж - главное спокойствие".
В чем логика Вашего объяснения?

Валерий Рудаков

а в том что женщине нужен мужчина и если нет ТОЙ нации--СВОЕЙ то сойдет любой для семьи и рождения детей

Валерий Рудаков

Дед Дедушка

Надо жить в Швеции,но она маленькая и всех не может принять.

Ирина Тихомирова

Я была там пару дней... Мне не понравилось.
Не хотела бы там жить.

Дед Дедушка

Да будет по вашему,живите там,если охота.и всем же проблема?

Ирина Тихомирова

да нет проблемы!
В "СПрашивалке" вопросы не для проблем.

Александр Сорокин

Оставить и у нас можно без замка, вот забрать не получится)))

All Марк

ну это же в Швеции))) может там наказание ужасное какое...))))))

Владимир Северинов

почему бы не свалить туда?? мыть сортиры и ездить на велике?

Александр Глушаков

В России дверь попирают колышком,что означает-никого нет.

Вероника

в Европе у людей совсем другой менталитет, не сравниваёте

Сергей Иванов

Правильно,давайте поедем в Швецию,там честным быть легко.

Евгений Кочетов

Там нет алкашей бедных которых наше правительство плодит

★K
★ Kruizer ★

Потому что его продать можно, и квпить хлеба с икартошкой

★K
★ Kruizer ★

Не, работа это с зарплатой, а не догнал и сьел))

Ирина Тихомирова

Вспомните наших предков.
Догнать мамонта, забить и съесть.
Выкопать корень - съесть.
Примерно так.

Ирина Тихомирова

Так - по сути - все так живут.
Но - я понимаю - так жить тяжело, если другие добывают своих "мамонтов" несколько иначе.

Ирина Тихомирова

Ой, это не по моей части.
Я сама наемный служащий. Вовсе не работодатель.
Если закроют нашу школу (а ее уже лет сорок все пытаются скушать), то мне негде будет работать.
Есть еще вариант брать учеников через репетиторские сайты. Я это делаю сейчас.
Но это очень редкие пташки у меня - ученики с репетиторских сайтов. Да и - почему-то - не держатся они долго.
С моими учениками в моей школе (я преподаю фортепиано, а готовлю в ВУЗы по теории музыке) я подолгу нянчусь. По пять лет. Не менее (таков курс обучения в нашей школе - 5 лет), Иногда задерживаются дольше: продолжают ходить ко мне, закончив школу.
А вот частные с репетиторских сайтов - очень "летучие"...

★K
★ Kruizer ★

Вот я нахожусь в том состоянии когда школу закрыли 10 лет назад, Ворую обманываю занимаюсь мошенничеством. Негде работать кроме стройки

Ольга Воронина

Это действительно проблематично,воры еще не перевелись.

Павел Примаков

не все могут устоять от искушения перепродать краденное