Харин Михаил

как вылечить панкреатит

Ответы · страница 2
Мария Магдалина

Это к специалистам. а тот тут так можно насоветовать

Харин Михаил

спс спецы тоже не особо помогают

Мария Магдалина

ну а тут я бы тоже побоялась прислушиваться...сколько людей столькоо и мнений.

Харин Михаил

согласен, может есть народнве средства?

Мария Магдалина

Лечение зависит от того какая у вас форма панкреатита. Их всего три: острый панкреатит, хронический и реактивный. Из народных рецептов можно порекомендовать следующие: ü Регулярное употребление овсяного киселя. Готовят его следующим образом: овес промывается и заливается водой на несколько суток. Затем берется большая кастрюля, над ней помещается дуршлаг, в который выливается замоченный ранее овес. Небольшой струйкой проточной воды он промывается пока вода, стекающая с него, не станет прозрачной. Оставшийся жмых выбрасывается. Полученную жидкость разливают по банкам и ставят отстаиваться. Отстоявшуюся сверху воду постепенно сливают. В результате у вас должна получиться вязкая масса, из которой и будет вариться кисель. Обычно на два стакана воды добавляется 2-3 ложки этой массы. В кисель, по желанию, можно добавить изюм. ü Настойка ириса и полыни отлично поможет справиться с расстройством поджелудочной железы. Для этого необходимо взять одну столовую ложку травы и заваривать в течение получаса в стакане кипятка. Принимать перед каждым приемом пищи. ü Для лечения панкреатита в домашних условиях также рекомендуется применять следующий отвар: взять по пару грамм травы мяты, кориандра, семян укропа, зверобоя, девясила и душицы, измельчить и залить кипятком. Принимать пред едой три раза в день. Конечно же, успешность лечения во многом будет еще зависеть от регулярности применения лекарственных средств и правильной дозировки.

Харин Михаил

спасибо обязательно попробую

Тот Самый

не знал что вы таки грамотно советуйте

Анастасия Петрова

ВАРИТЬ ОЧИЩЕННЫЙ ОВЕС И ПИТЬ ОТВАР ПО ЛИТРУ В ДЕНЬ

Светлана

Никак.Он уже на все жизнь.Пейте расторопшу.

Людмила Иволга

к спецам надо обращаться

Elena.....

Холод, голод, и покой)

Elena.....

А сколько всего областей знаний?)

Elena.....

Разносторонний , скрытный человек) И в какой области у тебя больльше всего знаний?)

Валдис Непельш-Педалькин

Юриспруденция, электроника и профильные с ними области

Elena.....

Интересно то как) Юриспруденция и электроника совсем не близки друг к дружке)) они даже не связаны) каа физика и литература)), а еще и познания в медецине?)Оказывается , какой ты)

Валдис Непельш-Педалькин

Ну я много где бывал. Так уж помотало

Раиса Кривошеева

Сложно, но можно!

Раиса Кривошеева

Долго рассказывать! Профессиональная работа и в контактном режиме! Не только лекарствами.

Vitalij Gorbunov

Срочно к врачу!

Vitalij Gorbunov

Ллохая у Вас больница,однако...

Вадим

таблетками

Вадим

хз,я не доктор,сходи в больничку,а не тут выспрашивай,тебе тут насоветуют)