Ва
Валентина

Бедный мой свекор. Он лежит уже третий год, силы его покидают.Он спрашивает что мне делать, я говорю - молитесь, а что бы вы посоветовали?

Ответы
Ирина Сметанкина

не только молиться,найти занятие, например лепка из глины, разрабатывает моторику пальцев и заставляет работать полушарию г мозга , отвечающее за речь. Еще можно к примеру заставить что-нибудь делать, к примеру вы не можете открыть банку и попросите помочь.Отвлекайте делами, а так будет лежать еще хуже будет бездействие, будет как овощ. Можно импровизировать самой, вспомните фильм "не могу сказать прощай", как девушка подняла парня с пастели.

Ва
Валентина

ему 93 и уже нет сил даже повернуться самостоятельно...

Ирина Сметанкина

может для начала эспандер резиновый руки разрабатывать, все равно чем-то надо заняться, телевизор поставить.

Ва
Валентина

он не слышит уже давно телевизор стоит

Ирина Сметанкина

а если купить слуховой аппарат?