Владимир Строганов

Власти греческого острова ввели штраф до €1 тыс. для тех, кто забирает гальку с пляжа....

Ответы
Александр Емельянов - Женат

Молодцы...правильно сделали.. Какую-то историческую реликвию, уже растащили по камушкам.!!

Владимир Строганов

Местные жители тоже забирают гальку для дорожек в своем саду или для того, чтобы сделать мозаичные полы в своем доме. Природа не может восстанавливать гальку теми темпами, которыми она исчезает», — подчеркнула Папагеорги

Семён Семёныч Горбунков

А они случайно не платят тем, кто там откладывает свою, мягкую?😜 🙈

Си
Сибиряк

у них видать мало Галек осталось....все поразьехались...😜

Татьяна Черненкова

И правильно, а то весь остров на сувениры растащат)

Татьяна Черненкова

Надо на всех курортах ввести такое правило))

Майя Петрова

Во народ - пляж растаскивают...

Владимир Строганов

Кроме установленных в аэропорту и портах контейнеров, власти ввели штрафы в размере до €1 тыс. для туристов, если у тех обнаружат гальку, взятую на пляже. Они также разместили плакаты на паромах, установили знаки на побережье, призывающие посетителей «фотографировать, а не забирать камешки», и начали проверять в портах багаж туристов, которые едут на судах и лодках на пляж Лалария, окруженный скалами и доступный только с моря.
«Появление контейнеров для сбора гальки — после угрозы применения штрафов может сработать, — считает Тзумас. — Мы приятно удивлены результатом. Прошло всего несколько дней, и контейнеры начали заполняться. Это последний шанс для тех, кто прихватил с собой гальку, и готов с ней расстаться, если не хочет, чтобы ее нашли полицейские»

Ирина Лавелина

Ой меня бы штрафанули.

Владимир Строганов

«Появление контейнеров для сбора гальки — после угрозы применения штрафов может сработать, — считает Тзумас. — Мы приятно удивлены результатом. Прошло всего несколько дней, и контейнеры начали заполняться. Это последний шанс для тех, кто прихватил с собой гальку, и готов с ней расстаться, если не хочет, чтобы ее нашли полицейские».

Ирина Лавелина

Люблю собирать куриных богов.