Ир
Ирина

Что по вашему есть КИТЧ? Что бы вы отнесли к этому понятию из современной культуры?

Ответы
Василий Сычёв

На мой взгляд ,китч -безвкусица , пошлость , вульгарность , низкопробность .. Примеры ? Очень многие образчики современной поп-культуры в музыке , кинематографе , живописи . Иной раз думаешь ,смотря или слушая тот или иной "шедевр " Наверно сейчас то что пошло то и модно .."

Николай Ушаков

Это фарс и показуха в откровенно вызывающем стиле,вплоть до цинизма, когда нет ничего святого! Насмешка над историческими фактами и переписывание истории при живых свидетелях!

Павел Жаров

А это когда английское слово "кухня" кто-то не дописал, и кто-то другой решил что это новое модное слово, его надо "пихать" везде где только можно и тогда ему точно дадут 🙂

Ир
Ирина

А вы с немецкого переведите...глядишь другими красками заиграет

Павел Жаров

Расскажи лучше. Я не знаю такого слова

Ир
Ирина

Википедия в помощь..с нем.кич..халтурка...безакусица

Альберт Васюков

Низкопробное похабное явление (литература, фильмы, картины, песни и т.д.) Пример: "Комеди клаб", "Комеди вумен" всевозможные ток-шоу и прочая дребедень.

Sa
Samson

КИТЧ
...
Низкопробная массовая продукция, отличающаяся обычной формой и примитивным содержанием, рассчитанная на невзыскательный вкус и моду.

Читатель

Безвкусие, но популярное. Увы, практически вся современная культура китчевая. Раньше думал, что балет вне китча, но Волочкова опровергла

Читатель

Эх!..

Владимир Тунгусов

Произведение случайно попавшее в разряд культурных. Металлический рок, Женские романы, Теле сериалы, Большинство наших юмористов.

Алексей Кузнецов

Наверное что то неожиданное , вопреки навязываемым правилам ? Типа - все слушают РЭП ,а я буду слушать Баха . Ну и тому подобное .

Геннадий Попов

Китч происходит от немецкого Kitsch что обозначает «дешёвка», халтура, безвкусица, Долго можно перечислять

Григорий Шапиро

Понятие относительное.Гитара,герань и канарейка - мещанство.А клавесин,фикус и попугай - аристократизм?

Ир
Ирина

Оно просто довольно ёмкое...

Григорий Шапиро

Согласен.И толковать его каждый может по-своему...

Ир
Ирина

Да..что то есть на грани китча и гениальное

Григорий Шапиро

Тоже верно.О вкусах не спорят...))

Михаил

это када заходишь к челу домой, а у него голожопые купидоны вперемешку с техно))) такой ват ремонтик))))

Андрей Халфин

Для начала - наряды иерархов нашей церкви, в продолжение, большая часть облачений попсы....

Лẙ
Лẙн₳

Безвкусица, ширпотреб.. Современная культура существует? 🤭😂

Ир
Ирина

Современная культура и есть китч...хотя что с чем сравнивать..в свое время и Моцарт был попсой

Лẙ
Лẙн₳

И остаётся, если честно.))) Но, мы деградируем, это правда..

Ир
Ирина

Ну мы его все же относим к классикам:)) да деградируем..это факт

Лẙ
Лẙн₳

Период его существования обязывает.)) Академическая музыка столь разнообразна, что можно не зацикливаться на очевидных образцах..

Ир
Ирина

Я не слишком искушенный слушатель...и как раз наверное предпочитаю попсу от классики:)) Баха..Грига..Вагнера

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Мне нравится иногда. К этому можно отнести примитивную живопись и одежду.

Татьяна *

Дурной вкус. Как нарисовнные брови на пол-лица. Как леопардовые лосины

Михаил Цветаев

Это желание,чем то выделиться перед остальными,или стиль жизни такой.

Guido Fawkes

Да с удовольствием, ничего не утаю) Клип Киркорова и Баскова "Ибица")))

Ир
Ирина

У нас были скандалы:))читала в соцсетях..они задают банальные вопросы...типа А вот Земля круглая? ...штук 5 подряд...человека бесит...он нервничает...А врач ему Что то с вами батенька не так нервный вы...идите на комиссию😁

Guido Fawkes

нет, у меня вообще ничего не спрашивали, кроме армии.

Guido Fawkes

А вас-то за что про армию?!

Ир
Ирина

Ничего не спрашивали:)) чего не спите?

Guido Fawkes

Так вчера права не поменял. Скоро ехать уже туда опять.

Лиска

теперь китч в моде.. классики мало..начиная с одежды и кончая ИЗО...😂

Водяной °√°

Вся современная культура основана на этом- выделиться любым путем.

Галина Осташко

Это значит безвкусица. А умеет ли каждый ее определить-не думаю.