Роман Силенин

А почему бульонные кубики называются кубиками? Это же прямоугольные параллелепипеды!!?

Ответы
Виктория

интересные у Вас вопросики) так проще, ведь большинство людей всё сравнивают и у большинства предметов есть свои "оттенки", как, например, у цвета или различных геометрических фигурах, как и здесь)

Алёна 666

блин... никогда не задумывалась... можно конечно копнуть глубже и вспомнить что у всех молекул есть кристаллическая решетка. но блин, даже она не всегда кубическая...

Татьяна Сергеевна

они то слово "бульонный" еле выучили как писать без ошибок! а представьте сколько придется учить "прямоугольный параллелепипед"!!?

Кристина Парыгина

Потому что "бульонные кубики"-звучит, а "прямоугольные параллелепипеды"-не звучит, слишком длинное название и даже отпугивает!)))

Ольга Зеневич

это слишком сложно, ну вот например в магазине " надо купить прямогугольный параллелепипед ". но ведь глупо же звучит!

Роман Силенин

Зато как солидно.

Ольга Зеневич

не знаю....

Любовь

прямоугольные параллепипеды - это слишком долгое название ) поэтому человек который создал их назвал их кубиками)

Анастасия Александрова

так проще,видимо)))представьте,в магазине-Дайте,пожалуйста,бульонных прямоугольных параллелепипедов 10 штук 😄

Ya

а прикинь по рекламе бы говорили вот сейчас развернём прямоугольные параллелепипеды галина бланка)))))))))))

Ренат Рахматуллаев

За развернем Галину

Ya

))))))))

Ренат Рахматуллаев

И бросим в суп для вкуса

Ya

и будет суп а нам всё параллельно

Ренат Рахматуллаев

С Галиной из параллельной

Ya

)))))))

Светлана

Верно...Это неправильно. Впрочем, как и измерять свой вес в килограммах. Это масса. А вес в ньютонах.

Роман Силенин

Лучший ответ 🙂

Марина Тарлавина

ага, представляю ситуацию в магазине
мне, пожалуйста, бульонные прямоугольные параллелепипеды

Katty Lopatina

солгласись бульонные прямоугольные параллелепипеды звучит как-то... трудновато)))) но забавно)))

Инна Федак

потому что проще сказать кубик, который является синонимом прямоугольного параллелепипеда)))

Марина Кансузян

производители незнают что такое прямоугольные параллелипипеды,им удобно кубиками называть

Баба Александра

Суньте руку в кипяток когда они растворяются и вы узнаете что реально они кубики как лего !!!

Елизавета Королева

Ну сам подумай в магазине)дайте мне пожалуйста прямоугольный параллелепипед куриный)

Kartinka Vetra

Почему ты написал этот вопрос сюда, зная ответ. Вот потому же и называются) смысл улови

Хой Панк

Да потому, что выговорить "прямоугольные параллелепипед", опасно, можно язык сломать

Светлана Козел

наверное потому, что слово кубик сказать проще, чем прямоугольный параллелепипед)))

Александра Савина

А почему собак называют Шариками, ведь к старости они порой - истинные Кубики...

Влад Архипов

слово кубик проговорить в рекламе легче чем прямоугольный параллелепипед)))