Юлия Климова

Если выпью кофе, то через 5-10 минут засыпаю. У меня у одной такая фигня, что кофеин действует как снотворное?

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 я тоже так,а объяснение простое и научное,кофе содержает несколько веществ,в которые входит и убодряющий кофеин и другое,которое напротив кофеина успокоивает /извините,что забыл его имя/,а у людей организм усваивает еты веществ по разному,если одновременно,если одновременно,они неутралицируються и кофе не действует никак,если первое усваивает кофенина,человек убодряеться и не может заснуть,а если первое /как у нас получаеться/усвоит ето на копторое забыл имя,то спиться😀 но надо сразу ложитесь спать,а то через часик,два,его действие кончаеться и начинает действовать кофеин и тогда уснуть очень трудно...с одным словом,после кофе,вовремя ложитесь спать

Александр Савкин

Кофеин стимулирует мозг, соответственно повышается восприимчивость и ускоряется реакция организма. А для спортсменов просто необходимы повышенное внимание, скорая реакция движений и выносливость. Благодаря тому, что мозг получает больше кислорода, улучшаются спортивные результаты. Некоторые спортсмены перед тренировкой за 20-25 мин. предпочитают выпить чашечку кофе. А Вы пьёте кофе только перед сном?

Иван Литвиненко

открою секрет. в растворимом кофе кофеина нет. даже в зерновом кофе его очень мало. кофеин уже как на вес золота. его вес высасывают. зерно кофе состоит из двух частей ядрышко и оболочка. кофеин содержит оболочка. а ядрышко это то что мы пьем вот от него и хочется спать. сейчас в зеленом чае кофеина больше

*осколочеk*

Спасибо за совет

Женя Билак(Белоножко)

у меня тоже так - не люблю вообще пить кофе иногда-все зависит от индивидуального строения организма - повышеное давление пониженое кислотность ...ну а кофе не самый полезный продукт- зато семечки люблю лускать-фильм включил и щелкай до конца фильма!

Марина Хаустова

То что от кофе не хочется спать - это заблуждение. На самом деле кофе повышает тонус примерно на пол часа, после чего приходит противоположный эффект и клонит ко сну. У водителей это называется "Эффект 30-го километра".

*осколочеk*

Спасибо за ответ

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Алиска, ученые уже давно доказали, что кофе вовсе не бодрит, точно так же, как и курение не уменьшает беспокойство) Это чистое самовнушение. Бодрит зеленый чай. Поэтому, у Вас нормальная реакция организма)

Alla Grevich

Наверное, такое бывает, но не у многих конечно же, какое-то исключение)
Я кофе в принципе практически никогда не пью, но если и пью, то на меня оно вообще никак не действует, нейтрально

К.
Камень .

попробуйте растворимый кофе "брекфест" ...содержание кофеина в 4 раза выше, чем в натуральном, но помните, что суточная норма здорового человека не должна превышать 300 мг кофеина

Юлия Климова

Это типо кружечку хлопнул, и весь день в анабиозе

К.
Камень .

это типа три кружечки хлопнул и тахикардия на полчаса ))

Валерий Мандрыкин

не только ты, я тоже засыпаю если пью кофе дома, а вот если бодрствую, на работе например, то в принципе заводит слегка. Так что - дома крепкий чай, а перед сном - КОФЕ ...

«Ник Ники»

говорят весь кофеин находится в шелухе, а ее чистят.. поэтому и мало в кофе кофеина.. надо через некоторое время после того как выпил кофе, воду пить)))

Прочьсмоегоболота)

Это нормально- так и должно быть- эффект пройдёт ближе к сороковой минуте- свою уменьшить симптомы выпейте следом чистой не газированной воды.

Олег Супроненко

Состояние сонливости - это недостаток кислорода в мозг. Происходит от того, в данном случае, что кофеин сужает сосуды, в т.ч. и головного мозга.

L Doom

нет не у одной такая фигня он сначала энергию поднимает а потом снижает вот и организм просит сна для востановления всё элементарно просто

Вадим Сперанский

Это не кофеин действует как снотворное это у вас хронический недосып и перестресс. Кофеин блокирует рецепторы отвечающие за усталость.

*осколочеk*

Наверно так и есть

Вадим Сперанский

Ваша нервная система просто достигла такого момента когда она так задолбалась что не может нормально перезагрузиться.

John Simon

Может он просто не действует? Я тоже засыпаю после кофе, но не от него, а от того что, для сна мне нужно лишь закрыть глаза и я уже сплю))))

Лана

Смотря какой кофе,растворимый действует как снотворное,так как его делают из верхней части кофейного зерна и в нем почти нет кофеина

Сергей Попов

Это иллюзия. Для окружающих ты начинаешь двигаться как реактивная белка, а для тебя всё замедляется и тебе кажется, что ты засыпаешь.

Мейрам Кемпиров

Нет, просто сейчас нет хорошего кофе, тот самый кофеин забирают фарс представители ещё на плантациях.. посмотрите видео про кофе

Александр Рыжков

На разных людей он действует по разному если я выпью с сахаром тоже спать ложусь а крепкий без сахара все отлично

Артик Мартиросов

Да такое бывает. У меня в молодости было то же самое. Не пейте растворимое кофе. Готовьте кофе в турке.