Елена

как рассчитывается гсп? (госсоцпомощь) Указано с периода декабрь-февраль..Это за кажд мес или вообще?

Ответы
Yurii Galchuk

СПОРНО . ВОПРОС В ДРУГОМ ЧТО ОНИ В ЗАМЕН ЗАБЕРУТ ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ ХИТРАЯ СИСТЕМА

Елена

ой, я вообще не о том. просто если знаете в каких числах, то ответьте,а нет-так нет))

дмитрий грудка

думаю каждый месяц если не повышалась то зависть от тарифу суда

Александр Григорьев

Так хитро что никто не поймет!

Александр Григорьев

Там не то сдесь не так! Короче еще неделю ходить!

Елена

это насчет гсп?

Александр Григорьев

Соцпомощ только сегодня пол дня промотали мозг!

Елена

да...там пока субсидию не оформишь, фиг что дадут...тоже столкнулись...Муж уже на стуле елозил последние пол-часа, и ругался

Александр Григорьев

С ними только ругаться!!!

Виктория Смирнова

наглостью и наличием блата

Елена

ой....ну у нас проще.. Впихнуть и некому никуда, и думает сам за себя (ну и я ) то есть ...как сказать...стандартная "советская" семья.... Он где-то 30 получал и нормально ... Тут дело в том что инвалидность есть 2 группы...и иногда "перемены" настроения

Виктория Смирнова

у вас хоть объективные причины, а не обнагление. и то понятнее

Елена

ну да ))) Еще он инвалид 2 группы ,бывает что речь его не соответствует действительности... Нужно молчать или уходит в другую комнату, а потом сам идет с извинениями

Виктория Смирнова

сочуыствую. это тяжело

Елена

да... Бывает нужно терпение

Анатолий Федотов

вообще я этого не знаю

Елена

социальная помощь на семью

Анатолий Федотов

пока обходимся

Елена

ясно)))) это хорошо))

Анатолий Федотов

и вам удачи

Елена

спасибо))

Нурбек Маматов

правительство знает

Елена

а,уже разобралась)))

Нурбек Маматов

я слушаю вас

Елена

за каждый

Елена

да,за каждый месяц

Татьяна Писаревская

А где вы получаете?

Елена

в собесе

Татьяна Писаревская

Собесов нет с развала советского союза, как точно организация называется и вид помощи?

Елена

Может, я ошибаюсь.. Поясню правильно. Проживаем в Спб. Заявление на госсоцпомощь можно подавать через многофункц центры... Там выдается "расписка"....и на сайте госуслуг администрации нашего района можно смотреть "статус заявки"...То есть из Многофункц центра заявка идет в отдел соцзащиты населения (наверно, я его собесом назвала,так просто мама часто называет)...Ну вот и потом результат можно увидеть на сайте положительный или отрицательный результат. У нас был положительный,то есть начислили на 3 мес.....А "госсоцпомощь" (ГСП)-это доплата до прожиточного минимума на семью (у нас меньше было)

Татьяна Писаревская

Ну про это не знаю, а тел. вам никакого не оставили, я тоже в СПб живу, мы в мфц подавали на компенсацию бабке на памперсы, долго не было, я звонила по какому-то тел., выясняла, в итоге через пару дней поступили

Елена

аа,нет ...я смотрела на сайте администрации....там вкладка "статус заявки" ,и еще на телефон пришло смс с ответом

Татьяна Писаревская

А звонить пытались?

Елена

так конечно)) В дополнение позвонила позовчера , спрашиваю "а как рассчитывается,это общая сумма или же за каждый" Мне отвечает инспекторша (уже явно уставшая под конец рабочего дня) "девушка...ну конечно же за каждый, а как же еще то?"

Андрей Канунников

пусть гпс считает

Андрей Канунников

зарплаты надо платить

Елена

это другое. муж сейчас на инвалидности.я пока в декретном отпуске

Андрей Канунников

значит пенсии и декретные

Елена

это есть

Андрей Канунников

достойные

Сергей Толстель

В собесе узнайте

Елена

хорошо)

Сергей Толстель

😉 С наступающим!

Елена

и вас также!!!!!!! Спасибо

Pol ;-))

за каждый день

Елена

ааххах ....да уж...хорошо бы 😆

Pol ;-))

))

Vladimir Tsopos

смотря за что

Елена

все, разобралась))))там 3 суммы были...2 уже пришло...

Vladimir Tsopos

а вы переживали

Елена

да нет...просто интересовалась....

Дима Казаков

но не так

Елена

а как?

Дима Казаков

видео

Елена

не поняла....при чем тут видео?))

Дима Казаков

посмотримся?

Юрий Ванеев

Не знаю...

Елена

спросила в соцзащите сказали за каждый

Владимир Клиновский

Квартал

Елена

да нет..Не поняли... ЭТо за каждый .Я узнавала. В течении 3 мес

Владимир Клиновский

Естественно за каждый ток оплата позже

Елена

какая оплата? Это на карту приходит нам с супругом (кажд месяц в течении 3 месяцев) государственная социальная помощь

Viktor Petrovich

вообще

Елена

нет. звонила в собес-говорят за каждый

Viktor Petrovich

значит изменения произошли

Елена

так это не субсидия...Это соцпомощь до пржиточного,в питере так

Viktor Petrovich

у нас в Минске по другому

Елена

ну значит у всех по разному

Viktor Petrovich

вероятно да

Лилия Петрова

за два

Елена

аа....ну тогда за три месяца))... Да,уже пришло задним числом за декабрь и за январь недавно...Значит еще в феврале последняя выплата.... Уже разобралась,когда поступило))))) А то написано было в уведомлении "с декабря по февраль( допустим 10 тыс.).. и не поймешь-то ли ВООБЩЕ, то ли ежемесячно...Теперь дошло,что ежемесячно 😀

Димка

мес

Елена

да не знаю...я как-то думаю у нас каждый за себя... Только бывает всякое...

Димка

у вас это где?

Елена

ну в стране

Димка

скоро всех нищета сплотит опять

Елена

да, все возможно.я не загадываю.