Ka
Kalkun

Как родителям избежать выгорания? (нет родных и друзей)

Ответы
Маша :)

Признаться себе что идеальных родителей и детей не бывает, перестать завышать требования себе и детям, стараться прислушиваться к своим желаниям и по возможности их реализовывать, радовать себя мелочами, побольше спать, пить витаминки (хотя бы Д в профилактических целях). Если прям совсем швах - сходить к неврологу за Грандаксином. Признать в себе не только родителя, но и человека со своими потребностями и желаниями - и по необходимости абстрагироваться от семьи, давая себе в течении дня отдых, мини-радости.

Павел Лелеков

Человек живёт для того, чтобы быть счастливым! А кто ему может обеспечить счастье, если не он сам? Пусть живут для себя, любимых. И сделают то, что в молодости не делали, но хотели. А за частую это очень простые вещи бывают. Кто-то когда-то стихи хотел писать, кто-то рисовать. У меня как оказалось тётя из города не разу не выезжала... По интересуйтесь у них, и по возможности представьте им эту прекрасную возможность реализовать себя. Они снова получат интерес к жизни.

Fenix🇱🇹

Вырастила 3 детей одна и могу сказать , что только хороший отдых может помощь . Я понимаю , что я говорю что то из рода фантазии , но это так . Искать няню приходящую на пару часов , чтобы вы могли отдохнуть , в кино или просто прогуляться . Делайте себе часы красоты , как я их назвала . Ванна с пеной , свечи , музыка и уход за собой . Это необходимо делать . Пусть муж тоже включится и помогает .

Ka
Kalkun

Семейный совет использую и я в семье, но пока не структурировать процесс, зато все могут высказаться

Fenix🇱🇹

Дети должны быть на совете обязательно. Они должны видеть ваш бюджет , высказывать свои пожелания и планироваться отдых . Также обсуждается меню на неделю. Кто что хочет покушать, а также все насущные проблемы и покупки . Разрешала детям копить деньги, разрешала детям работать с 14 лет и иметь свои деньги, на которые потом они покупали что хотели .

Ka
Kalkun

Приятно читать. Мой ребёнок ещё слишком мал и не говорит, но какое какой выбор уже совершает с удовольствием

Fenix🇱🇹

У вас все впереди

Fenix🇱🇹

🌹🍫

Татьяна Иванова

перестать чрезмерно опекать, полностью контролировать, и просто подружиться. признать, что ребенок такой же человек как и вы, и тоже имеет право делать ошибки, иметь своё, иногда и отличное от вас мнение, и это мнение надо уважать.
тогда с ребенком становится проще и интереснее.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Моя знакомая младшего ребенка терпела. Не давал ей свободного времени. Начинал истерику если не обращала на сына внимание. Бывало приду, а она мне " Как же он меня замучил. Устаю от него." Этот период прошел. Малыш всех в семье доставал. Такой маленький тиран семьи был.

Снежана

И во сколько лет ситуация стала меняться?

Татьяна Ивченкова

Есть один хороший способ. Дети должны знать, что у их мамы(папы) есть свое собственное время, когда их нельзя тревожить. Вот сейчас мы делаем с тобой, сынок, уроки, но через 15 минут я буду занята своими делами (книжка, кино, телевизор, другие занятия)))). Это работает.

Ka
Kalkun

Да, хорошая идея с детьми постарше

Ка
Камила

В воспитании детей?. Не накручивать себя, это естесственный процесс, дети растут, меняются, надо к этому адекватно относится и подавать детям пример гармоничной и уравновешенной личности.

Наталья

Эти родители психически нездоровы. Обмен энергиями происходит у родителей и детей взаимно. вы даже не представляете какую силу энергии придают дети взрослым..

Ka
Kalkun

Тогда приюты будут переполнены

Наталья

Да по крайней мере эти дети в детских домах будут сыты и присмотрены. А родителей лечить. И не подпускать к детям.

Ka
Kalkun

Одно но, в большинстве детских домов работают давно выгоревшие люди.

Наталья

Сами Вы "выгоревший" человек. люди . работающими с детьми не выгорают и не привыкают к проблемам детей. Наоборот они сживаются с детьми и все их проблемы принимают близко к сердцу.. Ну как говорят в " семье не без урода"Бывают и сволочи работают..

Ka
Kalkun

Наталья, я убедился, что вы совершенно некомпетентны в этом вопросе и все равно гнете свою линию, вплоть до вешания ярлыков на людей, которых вы не знаете. На мой взгляд, ничего полезного и приятного от общения с вами. Всего доброго.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Жить ярко, отдыхать тотально, не зацикливаться на том, как правильно и лучше, не быть совершенством.) Сбалансировать важность событий и явлений в жизни

Julia Epp (Schönknecht)

Это тяжело. Молодые люди часто стараются уехать подальше от родственников. Но, когда появляются дети , то как раз родственники могут пригодится

Ги
Гита

Вы знаете все делать с любовью иначе да ужас люди попадают в адовые условия как известно в аду нет любви по точнее бы узнать в чем проблема

Владимир Борисов. Нумеролог.

Общение-это очень важная часть нашей жизни, если его не будет, сложно думаю избежать выгорания. Каким бы ни был человек самодостаточным.

Юр
Юрий

Пусть сами найдут себе увлечение, книги почитают на старости лет. Дети не должны нянчить своих родителей, в природе всё наоборот.

Ka
Kalkun

Как вы считаете, насколько близок человек сейчас к природе и насколько применимы животные правила в нашем социуме?

Юр
Юрий

Как можно жить в высотном доме и быть близким к природе? А насчёт животных правил надо уточнить, о каких именно идёт речь? Например, в животном мире принято, что папа-самец не участвует в воспитании потомства. Это правило в мире людей не должно действовать никогда. Кроме случаев, когда папа преступник или псих.

Я? Кто?!

Нанять няньку. А самим заняться своими интересами. Хотя бы два дня в неделю по несколько часов себе посвятить. В чем проблема?

Зи
Зинаида

Если детки не слишком малы, оставлять их одних в комнате играть , а самим уединяться. Гулять, читать, пить чай и т.д

Виктория

думать что это последний день. Все что ты скажешь или сделаешь может быть последними словами или поступками

Лю
Людмила

Нормально , вырастила детей без бабушек и родни и потом мотались за мужем офицером , то есть он тоже минус

Ми
Миla

Ну они же чьи то родители, значит есть близкие. И выгорание не связано с роднёй. Искать родственную душу

Ярославна Андреева

записаться на обучение, кружок, выйти на улицу и смотреть жизнь, может быть захочется и поучаствовать

Остановите Вите Надо Выйти

Нужно быть мудрым во всем: и во взаимоотношениях с детьми и во взаимоотношениях с друзьями.