Bek

Почему на таблетке по середина канавка-прорезь?

Ответы
Тамара Галлямова

чтобы делить можно было, как в песне тебе половина и мне половина)Решающий день!http://woman-russia.ru/1003965/ яндекс ,голосуйте за меня бесплатно 25 ноября в региональном туре, оооччченннь надо! Благо дарю!!

Ноела

Бывает что и прорезана канавка крест на крест это когда нужно от таблетки отщипнуть четверть, для удобства делить пополам или на четыре.

Bek

Нет

Ноела

что нет не для деления таблетки?

Bek

Сейчас в аптеках продают в любых дозах (1,0; 0,5; и детская 0,25). Да, не для деления.

Ольга Осиик

во многих религиях да. но по идее вера подтверждаеться праведными делами, которые заключаются в том чтобы совершать свяшенное служение.

Владимир Неверов

Потому что половина - для того, чтобы вылечиться, другая для того чтобы заболеть другой болезнью. Тут главное - не перепутать...

Bek

Нет

Татьяна Крушельницкая

Что бы можно было разделить её на 2 части, те лекарства, доза которых минимальна в 1 таблетке - полосок для разделения не имеют!

Bek

Нет

Татьяна Крушельницкая

Я медработник - не нет, а - да!

Bek

не -да, а нет. Я не мед. работник. А ответ - шутка.

Жанетта Сикорская

єто указьівает на то,что таблетку можно разделить на 2 половинки если канавки-прорези нет таку таблетку не желательно делить

Анна Неверова

чтобы можно было поломать надвое - так удобнее пить, не застревает в горле. Бывает надо уменьшить дозу вдвое. Тоже удобно.

Lanberri

Недавно вычитала: если больной отказывается принимать лекарство, ему завинчивают ее в нижнее отверстие отверткой)))

Bek

ШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ.

Lanberri

Ну, лекарство так все равно в организм попадет))) 😄

Bek

😄 🌹

Светлана Хоменко

Ьывают таблетки большей дозировки чем надо. Доя того чтоб разделить пополам. Бывает надо принять пол таблетки.

Светлана Войцеховская

Чтобы легче ее отломить было,одна половина от хромоты,другая -от кашля! И главное-не перепутать половинки.

Bek

Неправильно

Сергей Богатов

Чтобы ломать удобнее было.Ведь иногда требуется только половина таблетки-дозировку устанавливает врач.

Юлия Коваленко

:DА Вы до сих пор не знаете????Чтоб разламывать ровно и легко, если нужно принимать по полтаблерки за раз...

Bek

нет

Юлия Коваленко

🌹Наверное, у Вас, к счастью, не было проблем со здоровьем!!!!! Так пусть их и впредь никогда не будет!

Расена

экономия производства)) зачем производить много,когда дозировку можно менять переломом таблэтки))

Роза Кадимова

есть таблетки надо пить целиком и эти же таблетки предназначена детям что легче была разламать

Bek

Ответ - шутка...

Ксения Лепанова

Чтобы легче было разделить её на 2 части, ведь иногда прописывают принимать по полтаблетки...

Татьяна

Одна мертвая, другая живая. Это как вода в сказке, только вот какую принимать угадать надо.

Наталья Малько

РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ РИСКА НАЗЫВАЕТСЯ , ЧТО БЫ ЛЕГКО ЛОМАТЬ БЫЛО , ЕСЛИ НУЖНА ПОЛОВИННАЯ ДОЗА

Bek

Сейчас выпускают и меньшие дозы...

Наталья Малько

ТАК ЗАДУМАНО

Bek

Не задумано, но можно приспособить - когда замучил "геморрой", то можно вставить и ввинтить минусовой отверткой. Извините это шутка.

Наталья Малько

ДА УЖ

Виолетта Казимирская

чтобы разделять на две части - одна от головной боли, другая от боли в животе, например...

Елена Дзундза

Чтобы удобно было делить напополам.Иногда рекомендуется и такая доза-полтаблетки

Марина Клабукова

Чтобы легче было разделить на половинку. Иногда доза нужна меньше, вот её и делят.