Bek

Почему на таблетке по середина канавка-прорезь?

Ответы · страница 2
Оптимистка

для отдельных районов севера чтобы не перепутали утреннюю порцию с вечерней.... 😄

Bek

Не верно - северяне обидятся.

Abc

Не-а!!! Канавка показывает направление ввода!!!

Оптимистка

а у них что обижалка без юмора даже ?

Тамара Щербакова

Не всем прописывают целую таблетку.Я вечером принимаю половинку Легче отломить!

Ларисa Попова(Парнева)

Чтобы легче было поделиться с другом, если ему тоже хреново. А вообще вопросы.......

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

потому что одна половинка от головы, другая от .опы! и главное, не перепутать! )))

Кот Мороз

рекомендовано минздравом))

Bek

Нет. Когда замучил "геморрой", то надо вставить в ..опу и ввинтить "минусовой" отверткой. Извините - шутка

а када Ви все же пианину настроите? ))))))

Алена Гуляева

одна половина - для головы,другая - для задницы,а канавка - что бы не перепутать

Bek

Обе половинки только для "не головы". Ответ не верен

Майя Целичина

а если принимать не целую таблетку а половинку вот для этого канавка прорезь

Алла Шашок

Эти таблетки можно делить.Таблетки без прорези нельзя делить разжевывать.

Владимир Беккер

Вообще чтоб переламывать но в твоём варианте,чтоб отвёрткой закручивать !

Bek

В моем варианте - шутка. Правильно. Надо вставить и закручивать "минусовой" отверткой. Когда у кого-то геморрой. Извините - прикол

Владимир Беккер

Знают это уже все.

Ирина Шутина

значит ее можно разделить на 2 дозы при этом она не теряет своих свойств

Т Р

поделить -если целая-много-детям..например или принимать полтаблетки..

Татьяна Пуя

Чтобы напоминала головной мозг: сначала подумай, надо ли принимать...???

Наталия Приходько

Чтобы ту часть, которая от головы не перепутать с той, которая от попы

Ольга Лаптева

Чтобы разломить и проглотить частями. У кого не лезет вся таблетка...

Bek

Что бы она не лезла, она должна быть ТАБЛЕТИЩЕ. Не верно

Ольга Лаптева

Ну и зря! Это я не могу глотать целую таблетку. Я их делю пополам или на 4 части. Некоторые таблетки рассчитаны на то, что нужно будет принимать половинные дозы.

Надежда Варкентина

Чтобы пополам делить. Так выгоднее, чем покупать меньшей дозы табл.

Bek

Я не сноб. Снобы не сидят в Спрашивалке. А ответ - прикол и шутка.

Надежда- Morelleth

если больной отказывается пить...таблетку тогда вкручивают в по*у.

Надежда Мичурина

чтоб дозу уменьшить на половину этой таблетки, если потребуется...

Виктория Арагон

Делить на два раза.Когда скушал одну половину, ещё одна осталась

Индира Карабалина

Для того, чтобы точно и легко отломить ровно половину таблетки.

Эльвира Аллаярова

чтобы можно было её разделить пополам,т.е уменьшить дозу вдвое

Vredinka S

Вдруг, если не пойдет, можно будет отверточкой закрутить))))))