Алла

В стародавние времена Господь слепил десять Адамов.
Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:
– Всё есть, но чего-то не хватает. Скучно нам.
Господь дал им тесто и молвил:
– Пусть каждый слепит по своему подобию женщину, кому какая нравится: полная, худая, высокая, маленькая… А я вдохну в них жизнь.
После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:
– Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмёт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой.
Все так и сделали. Но Господь прогневался:
– Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара! Кто взял два куска?
Все молчали.
Господь забрал жён, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась.
С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще. Потому что она съела лишний кусок сахара. И только один из Адамов уверен, что та женщина, которая с ним, – единственная и неповторимая, а все остальные – одинаковы. Ибо лишний кусок сахара съел он сам.

Ответы
Павел Казаков

Есть еще феминистская теория ... - сначала Бог слепил женщину для Абами - так же как его самого - из глины, т.е. такую же полностью независимую и назвал ее Лилит..., она сказала ,что с хера ли я буду подчиняться Адаму - я такое же твое творение как и он - и убежала из Рая , по этому Бог создал Еву - плоть от плоти его, что б она ему (Адаму) подчинялась... так, что Каин с Авелем - далеко не Еву делили , а как раз Лилит...

Виталий Вилисов

Я вот не понимаю, кто вообще воспринимает всерьез эту дичь))) - слепит себе какая нравится, откуда он знает то, не видя еще перспективы))), дал на 1 кусок больше, чтобы потом все перемешать, мол все одно это чушь про то какая вам нравится))), а 1 кусок явно кто то улизнет), это что за сборище дегенератов на своем новоиспеченном поприще))

Александр Шульга

👍👏🌻👈😇 Вот только мало кто понимает, кто такой господин и что он лепил големов из пыли красной глины (адам), в отличии от Вседержителя, который создавал человека из ДУХа. У человека есть подсознание, а у големов нет, как и у созданных клонов в пустыни. В общем - одноразовые.

Владимир Жиров

Какая безграмотность. Господь никого не лепил. Он вдохнул жизнь в прах земли, получился Адам. А людей, по образу и подобию своему, лепил Творец. Причём сразу мужчину и женщину. Так что этот анекдотец скверный. Даже не для среднего ума.

Любовь

3-я заповедь. «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.» [Исх.20,7] Когда о Боге говорят, неподобающим образом, без должного почтения ...

Игорь Прянишников

Смешно. А Господь-то разве не все знающий и не всемогущий? Вот видно, что предание сочинение не христианским народом - не усвоения сама суть Бога единого и всемогущий!

Sergey

как сахар, так два куска, а как трахаться - щель узка... сахар так же и стерв выявляет.

Михаил Александров

Ну да, господь - тот ещё говнюк, че нибудь да придумает, лишь бы поиздеваться.

Евгений Снежин--Бригиневич

Послали. Иду. Держу себя в руках. Ох… И нести — неудобно, и бросить — жалко.

Ѻлегъ

интересная сказка, но с реальностью она не имеет ни чего общего 🤷‍♂️

Алла

Значит Вы не поняли суть

Ѻлегъ

в том то и дело, что суть понял.

Алла

В чем она?

Ѻлегъ

в том, что иудеи пытаются навязать нам, славянам, свою реальность

Алла

Вы православный?

Ѻлегъ

да, я Првь Славлю

De
Denis

И в Православной библии такой притчи нет.

Сергей Ерохин

Сладкое вообще оч умеренно надо принимать..а то вредно для здоровья..)

L S

Не пишите про БОГА того чего не знаете! Зачем вам проблемы и беды?

Yuri Danielyan

Кто же, добровольно,😂 такие секреты доводит до общественности...

Ви
Виктор

Вывод:не помышляй об обмане и не провоцируй на свершение его.....

Селия Вымри

Вот, я всегда ел много сахара, а жена вообще это не заметила

Робин Гуд

и прератился в голубого ибо сахар предназначался женщинам

Не
Незнакомка)

Ого,вот это притча....Романтизация мужской похоти ...🤣

Рома Литовченко

это природа:) максимум нужно оплодотворить самок, чтобы наверняка потомство было и вид не вымер

Не
Незнакомка)

Да уже перенаселение на Земле!А мужчины всё остановиться не могут! 😂😂😂

Рома Литовченко

Дураков много:) а умных все меньше и меньше:)

Не
Незнакомка)

Это точно!))

Ал
Александр

так и у женщин так,это жизнь.8 из 10 женщин ходят налево

Николай И.м.

Увы.. закон больших чисел для сообществ людей..))

Кот Кот

Ох уж эти мужские измены
Миф миф и ещё раз миф.

Алла

Почему?

Кот Кот

Так устроены женщины они всегда с теми кто изменяет остальные им мало интересны

Алла

Это большинство. Оно Вам нужно? Нужно искать уникальных.

Кот Кот

Чесно я вобше не говорил о том что мне кто-то нужен
Даже уникальные.