Маркус Кайфман

В чем различие нации от национальности?

Ответы
Та
Тасука_Накомоде

Нация-более широкое понятие, чем национальность. Нация-это общность людей (культурная, социально-экономическая..) в которую, в свою очередь, входят национальности(этнические группы)

Маркус Кайфман

а пример? ( я действительно незнаю)

Та
Тасука_Накомоде

Если совсем на пальцах....Например, американцы-это нация, среди американской нации есть национальности немцы, французы, евреи, русские и.т.д)) Или есть нация россияне, среди них есть национальности -калмыки, татары, русские, чеченцы....

Маркус Кайфман

супер, очень понятно и доступно, благодарствую мадам

Та
Тасука_Накомоде

Всегда пожалуйста

Rima Kravcenko

объясните не понимающей

Маркус Кайфман

еслип знал не спрашивал бы

Rima Kravcenko

не знал бы не задавал.тут и ваш ответ требуют