☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а вы умеете есть макароны с хлебом и пить водку с пивом?

Ответы
Людмила Антонова

Люблю я макароны,
Любовью к ним пылаю неземною.
Люблю я макароны -
И что хотите делайте со мною!
Для вас это - ерунда,
Подумаешь еда!
Но вы полейте их томатом,
Посыпьте чёрным перцем,
Смешайте с тёртым сыром,
Запейте их вином.
Поймёте вы всем сердцем -
Какое это чудо,
Потом вам станет худо,
Но это уж потом.
Вельможные персоны
Худеют по диете - и напрасно,
Им снятся макароны,
А надо есть пилюли да лекарство.
А я - человек простой,
Хотя и не худой.
Залить их доверху томатом,
Набить их чёрным перцем,
А также тёртым сыром
И молодым вином.
И знаю я всем сердцем,
Что нет на свете блюда,
Вкусней чем это чудо,
Вреднее чем оно.
Люблю я макароны,
Хоть говорят: они меня погубят,
Люблю я макароны,
Хотя моя невеста их не любит.
Но я приготовлю их
Однажды на двоих.
Уж я их так полью томатом,
Посыплю чёрным перцем,
Смешаю с тёртым сыром
И дам запить вином.
Поймёт она всем сердцем,
Какое это чудо,
Потом ей станет худо,
Но это уж потом.
Люблю я макароны,
Хоть говорят: они меня погубят,
Люблю я макароны,
Хотя моя невеста их не любит.
Но я приготовлю их
Однажды на двоих.
Уж я приготовлю их
Однажды на двоих!

Людмила Антонова

Ах, какой был изысканный бал,
Бал, какого еще не бывало,
Их сиятельство граф
Всех у входа встречал,
Красотою графиня блистала.

А к столу в серебре подавали форель
И вино согревало сердца,
Канделябры горели,
Звучали свирели,
И не виделось счастью конца.

Только ночью нежданно случилась беда -
В чем-то граф заподозрил графиню,
Приказал запрягать,
Что-то дерзкое кинул
И умчался не знамо куда.

А графиня, рыдая, бежала к пруду,
Не найдя ни веревки, ни мыла.
И, молясь на лету,
Даже думать забыла
О гостях, что остались в саду.

А в саду между тем назревала дуэль,
Там виконт не поладил с инфантом.
Оба с детства стреляли
Без промаха в цель
И никто не разнял дуэлянтов...

Жаль, что граф далеко не умчал,
У ворот его лошади встали,
И не отпер никто -
Граф напрасно кричал
И уснул в совершенной печали.

А виконт был нетрезв и стреляться не мог,
А инфант не держал пистолета.
Да и пруд, к счастью был
Глубиною с вершок,
И графиню спасло только это.

А на утро все те же, за тем же столом,
Приказав кто какао, кто пива.
Чуть смущенно беседу
Вели о другом
И глядели в пространство счастливо.
Ах, какой был изысканный бал...

Макаревич

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

спасибо)))я там даже комент оставил и поблагодарил вас)))Людмила))))

Людмила Антонова

В 1968 году песня добралась и до Советского Союза. Русский текст написал молодой тогда, но уже опальный (поэтому он часто публиковался под псевдонимом Ю. Михайлов) поэт и бард Юлий Ким. Видимо, макароны ему были ближе к телу и душе, чем помидоры, а может, в то время участники диссидентского движения засиживались на московских кухнях все-таки не за томатным супом, но, как бы там ни было, Эмиль Горовец (в 60-е годы еще не опальный!) спел на всю страну песню про макароны.

То ли благодаря "вкусному" тексту Юлия Черсановича или простой, но приятной мелодии Нино Рота, а может, просто из-за того, что другие продукты в Советском Союзе были в постоянном дефиците, песня эта прочно врезалась в нашу память.
Песню о макаронах (или о помидорах, кому как будет угодно) по-прежнему любят и исполняют как на ее исторической родине, так и на просторах бывшего СССР. Андрей Макаревич (Макароныч), в новогодней передаче "Старые песни о главном", напомнил нам этот хит.

Люблю я макароны, любовью к ним пылаю неземною.
Люблю я макароны и что хотите делайте со мною!
Для вас это ерунда, подумаешь еда!

Но вы полейте их томатом, посыпьте чёрным перцем,
Смешайте с тёртым сыром, запейте их вином.
И вы поймёте сердцем какое это чудо,
Потом вам станет худо, но это уж потом.

Вельможные персоны худеют на диете и напрасно,
Им снятся макароны, а надо есть пилюли да лекарства.
А я - человек простой, хоть тоже не худой.

Налит я доверху томатом, набит я чёрным перцем,
А также тёртым сыром и молодым вином.
И знаю я всем сердцем, что нет на свете блюда,
Вкусней чем это чудо, вреднее чем оно. Люблю я макароны, хоть говорят, они меня погубят,
Люблю я макароны, хотя моя невеста их не любит.
Но я приготовлю их однажды на двоих.

Уж я их так полью томатом, посыплю чёрным перцем,
Смешаю с тёртым сыром и дам запить вином.
Поймёт она всем сердцем, какое это чудо,
Потом ей будет худо, но это уж потом.

Люблю я макароны, хоть говорят, они меня погубят,
И видео

Маргарита Радзивилл

Однажды я опоздала на пир, мне дали штрафную, а запить дали лимонад (а туда гады подмешали пиво). но я ничего и не почувсьвовала а они все ждали как я буду реагировать, но инчего не произошло и все удивились

Людмила Марченко / Докучаева

Вот макароны или кашу с хлебом я понимаю,а вот водку с пивом никому не советую.В глубокой молодости я не подозревала что это такое,так меня двое суток за обе руки держали у туалета.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

значит организм боролся с отравой)))

Людмила Марченко / Докучаева

С тех пор от пива меня не отвернуло,а вот водку даже вспоминать не могу.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а я Тархун не могу пить до сих пор..))))с 1989 года..))))Есенции обожрались просто..))))

Людмила Марченко / Докучаева

Я однажды увлеклась Фантой даже на ночь брала и ставила около кровати.Пришла вечером в магазин там стоял мужчина,а я говорю продавцам-девочки дайте моего допинга на ночь иначе не усну.Мужчина посмотрел на меня внимательно и говорит-никогда бы не подумал такая приличная дама и алкашка,а в это время продавец подаёт мне фанту,так он так извинялся пере до мной за сказанные слова.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

да уж...многие говорят даже не подумавши..)))

Са
Сакура

без иронии и сарказма, водку пью исключительно с пивом! с пивом вообще можно пить любой напиток!! а Бехеровка с пивом - вкуснятина нереальная!, один минус - быстро пьянеешь))

Са
Сакура

ну да, не дешевое удовольствие)) но вкусноооо)))

~Глаза Цвета Ночи~

обязательно куплю..ты меня завела ....

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Глаза!!!мне оставь чуточку..))))

~Глаза Цвета Ночи~

не вопрос ))))

Антонина Балашова

Если обстоятельства способствуют именно такому способу питания, значит вы абсолютно свободный человек. Важно при этом , чтобы голова не освободилась от туловища.

Антонина Балашова

Страхи-то к чему? Вы же свободный человек!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

уже 3,5 года как)))

Антонина Балашова

Перейдите на столовую - первое, второе, третье

Таня Вечность

Есть макароны с хлебом нас еще в детстве научили ,аиводку с пивом сама аучилаь,только нет желания ни то кушать,ни это пить

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а я не привередлив...

Таня Вечность

Это радует

Валентина Власова

Ну не гадость ли пить водку с пивом!!! Ну ,а хлеб с хлебом хотя и не очень, но допустимо,поскольку голод не тётка.

Красота Неземная

Да. А еще малосольные огурцы с медом и селедку с шоколадными конфетами, а самое вкусное-это соленый арбуз.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

солёный арбуз это элементарщина

Оксана Сидоренко

Макароны с хлебом научилась есть в голодные времена, а на водку с пивом денег не хватало 😜

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Подкинь и мне на бедность)))

Оксана Сидоренко

Поделиться могу только оптимизмом 😊

Оксана Сидоренко

Есть долги - могу поделиться 😜

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Такого добра и у меня навалом))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Макароны сегодня сварила с сахаром, вместо соли! Они не испортились! А спиртное не пью и Вам не советую!

Людмила Назеранова

Макароны с хлебом почему бы и нет, а вот второй вариант, это ж просто деньги на ветер🙂

Надежда Савина

Однажды запила водку пивом, лет 25 назад, до сих пор помню как наутро голова раскалывалась))

Надежда Савина

думаю, слукавил, когда шампусик на четверых?))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

не....это правда....

Надежда Савина

тогда умничка, а то я уж подумала..

Татьяна Зыкина

водку с пивом еще куда ни шло... а вот макароны -наелась досыта в молодости до сих пор не ем

Наталия Наталия

Если буду голодной, буду и макароны с хлебом. Если захочу напиться, буду и водку с пивом!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

😊✌️свой человек...

Larisa Larisa

мы все умеем..главное чтоб не приколочено..и за любой кипишь..главное против голодовки

Слава Касьянов

Про макароны с хлебом, как то не так, а вот пиво с водкой, это классическое совмещение.

Я С Марса

даже щи с вареньем мог есть в юности - жрать хотелось, а времена были голодноватые)

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

жизнь заставит не так раскорячишся))))

Я С Марса

водка с пивом - у шотландцев, вроде бы традиционный коктейль?

Наташа Белугина

С майонезом и масло на хлеб, в водка без пива это вообще полное расточительство.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

свой в доску человек..)))

Ирина Тулякова

водку с пивом - нет, и наверно невкусно, а макароны с хледом и маслом - прелесть

Надежда Родионова

Люблю макароны по флотски,и ем с хлебом,а вот остальное не приемлю вообще.