ОК
Олег Карпенко

Что для вас является основами морали?

Ответы
Мигель Иври Каминос

Даже не знаю....во-первых человек должен понимать это - да, именно понимать. Ему с детства надо говорить о морали, показывать хорошие и плохие поступки...а основа...не знаю даже. Не задумывалась об этом.

Валерий Липецкий

Для меня основами нравственности, но не морали, является религия. Ведь, что морально в одном обществе, может быть аморально в другом.

Ан
Аннета

Основа морали? Воспитание хорошее. Сдержанность, ответственность за свои поступки и мысли...и все такое сурьезное и обязательное

Ольга Ларионова

сложный вопрос, тем и интересен- общественно принятые нормы поведения и воспитание родителей- наверно лично для меня

ОК
Олег Карпенко

хмм, тогда такой вопрос общественно принятые нормы - какого общества? скажу, что они отличаются у арабов китайцев, православных, и западной культуры

Ольга Ларионова

общественно- светские нормы (еще раз подчеркну) лично для меня

Alex 403D

папин ремень в детстве их заложил, прошил так сказать системник, и конфигурирование не может уже изменить сего софта

Марина

Люди придумали мораль,чтобы регулировать общественные отношения.Основы-это что такое хорошо и что такое плохо.

ОК
Олег Карпенко

и кто же это решает что хорошо и что плохо что хорошо волку - плохо овце, у каждого свой взгляд

Лю
Лючия

Внутренний нравственный закон,если ты его нарушаешь,то совесть тут же говорит:"Стоп,что ты делаешь,нельзя!!!"

Григорий Шапиро

"Меня всегда удивляли только две вещи:звёздное небо над нами и моральный закон внутри нас." Иммануил Кант...

Елена Платон

Это глупость мирового масштаба... Мораль - это сборник мнения общества. А толпа не может нести здравость...

Елена Платон

Мораль во всех поступках - это снобизм. Аморально носить босоножки без капроновых чулок, сходить в кафе с подругами (без мужа), без лифчика ходить тоже аморально...

ОК
Олег Карпенко

А вот тут позвольте не согласиться и племён Африки вполне нормально ходить без лифчика и чулок и тд)

Елена Платон

Потому высоко моральные люди называют эти племена - дикарями...)))

ОК
Олег Карпенко

Это не высокоморальные люди, а шовинисты скорее)

Елена Платон

Интересная беседа у нас )))

Алеся Драйцель

можно по хулиганить немного ...так вот....мораль сей басни такова, толпою гасят даже льва)))Благодарю))

Юлия Кононова

Слова матери:"имей совесть".Точно не знала,что это значит,но страшно боялась нарушить совет.

Данияр Жакупбеков

социальные отношения в семье, как отношения возникающие в процессе постижения жизни

Болат Сарбас

государством признанные ценности и право, культура поведения признанная в обществе

Алена Шанибова

Знание что я часть социума и должна жить максимально порядочно по отношению к нему

Юля Кауц

Не делай другому того, что не хотел бы чтобы сделали тебе. Золотое правило морали!

Si21N78K

Да...надоело все-больше не буду правильным-буду врать как все и гнать чепууху..

Александр Коробченко

Моральный кодекс строителя коммунизма! А вы хоть знаете, что это такое....?

Елизавета Касьяненко

Все! Но стараюсь не обращать на эти морали внимания, шоб не заморачиватся

а что такое мораль. какая она и кто ее придумал. а главное - для какой цели

ОК
Олег Карпенко

Думаю для того чтобы человечество выжило?

обычно выживают аморальные типы

ОК
Олег Карпенко

Капитализ не имеет ничего общего с моралью

а у нас на земле есть другое?

ОК
Олег Карпенко

Первобытно - общинный строй - Африка, Индонезия, Монархия -Африка, и тд

Светлана Царская

я как-то не думала над этим....дайте время поразмыслить...попозже отвечу.