🇰🇿 Баха 🇵🇸

Норвежские учёные говорят, что IQ человечества снижается по сравнению с 20 веком, мне кажется это правда когда смотришь тренды Ютуба, как Вы считаете?

Ответы
Gorgeous Cucumber

Да. Люди стали меньше напрягать свой мозг, когда появился интернет. Меньше искать, читать, меньше прилагать усилия. Через наш разум проходит слишком большой поток лишней и даже вредной информации, которая оседает где-то на периферии и влияет постепенно...

Анна Влаева

Считаю, что они правы. Каждое поколение, в целом, мельчает по интеллекту, эрудиции, да и по уму. (Не беру всех) Тотальная компьютеризация выхолащивает все. А слово ,, тренд,, не люблю. В Великом и Могучем его нет. (Тенденция- есть)

Лора

херня эти все тесты , ничего они не показывают. Например Эйнштейн думал чрезвычайно медленно и не укладывался в отведённые сроки на экзаменах, но едва ли кто-то будет сомневаться в уровне его интеллектуальных способностей.

Екатерина Емелина

Вот тут я с Вами согласна....кто в инете становится знаменитым, какую фигню они несут, за что получают бешеные деньги, что из их блогов черпают подписчики.... не поддается разуму. А люди смотрят....и тихонько деградируют.

Наталия Бородина

Поэтому, по мнению ученых, снижение общемирового уровня IQ может быть связано, с одной стороны, со старением человечества, а с другой – с тем, что оно просто достигло максимума своих умственных возможностей.

Nick Moslem

Абсолютно точно,особенно ,если учесть,что если ребёнок тратит всё своё свободное время на интернет,появляется зависимость и кончается способность мыслить самостоятельно,возникает цифровая деменция!

Нина Китаева

И. Беденор.немец. в 1969г. сказал.что беспрерывно убыстряющий технический и промышленный прогресс должен быть оплачен постоянно усиливающимся человеческим регрессом. оскудением гуманного начала.

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Измерение IQ не точное ,оно только приблизительное. А то что снизилось к сожалению правда 🤔 если раньше были средние ,не тупые и не умные... из-за мой сетей средний клас решил быть тупыми ..так легче.

Ирина Попова

Конечно, снижается. Раньше много информации наш мозг обрабатывал, запоминал, анализировал. А сейчас на любой вопрос в интернете есть интернет. Даже пресловутая таблица умножения не нужна.

Женя Пивнёв

А вы сами подумайте,я сам за собой заметил что очень часто вместо того что бы подумать я обращаюсь к интернету.Ведь мозг человека он очень ленивый.Зачем думать придумывать что нибудь.

Владимир Ляпин

Только прикинуть, сколько за первые 20 лет прошлого века было больших открытий в физике и вообще в науке. А нонче... Бозон Хигса... Так об нём ещё в Библии было написано.

Старый Волчара

iq это не уровень интеллекта это уровень сообразительности дебилов.
Вот Энштейн вообще низкий уровень iq имеет.
Но тенденция верна - сужу по уровню диссертаций))

Старый Волчара

впрочем Энштейн не удачный пример - он действительно дебил))))

Ру
Руслан

Я тоже так считаю...но, если посадить человека, который не может ответить на простые вопросы, за ПК...такое мнение может отпасть, другие приоритеты...

Цветочница Дачная

А если не смотреть Ю-туб? А просто подумать своими мозгами и проанализировать ситуацию в мире. В мире техники, технологий, медицины и так далее.

Raf Kanyukaev

не все так просто, если у определенной части человечества мозги "засыхают"из-за проблем с здравохранением, то есть много гениев, вундеркиндов

Ле
Легенда

По тв смотришь, там и то делают, и это. Такие умные, успешные, что думаю, где живут все эти люди, на какой планете. Вокруг одни дебилы.

Ни
Николай

Всё познаётся в сравнении.Надо сравнить современные тренды Ютуба с трендами Ютуба,скажем, середины 20 века.Не подскажите адресок?

Десант

Без понятия )))))) Я когда попробовал пройти в тырнете тест на IQ, то не то что не решил его, я вообще не понял как его решать ))))))))))))

Антагонист Самости

İQ показатель процента индивидуальности в человеке, так как 21 век это эпоха компаний а не одиночных гениев, этот феномен ясен.

Андрей Григорьев

Хорошо, что не британские... Но за Ваш IQ я уже беспокоюсь. Тренды Ютуба - это конечно сильный показатель. Удачи в жизни....