🇰🇿 Баха 🇵🇸
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Норвежские учёные говорят, что IQ человечества снижается по сравнению с 20 веком, мне кажется это правда когда смотришь тренды Ютуба, как Вы считаете?

2222
222
19
Ответы
GC
Gorgeous Cucumber

Да. Люди стали меньше напрягать свой мозг, когда появился интернет. Меньше искать, читать, меньше прилагать усилия. Через наш разум проходит слишком большой поток лишней и даже вредной информации, которая оседает где-то на периферии и влияет постепенно...

0
2
АВ
Анна Влаева

Считаю, что они правы. Каждое поколение, в целом, мельчает по интеллекту, эрудиции, да и по уму. (Не беру всех) Тотальная компьютеризация выхолащивает все. А слово ,, тренд,, не люблю. В Великом и Могучем его нет. (Тенденция- есть)

0
1
Лора
Лора

херня эти все тесты , ничего они не показывают. Например Эйнштейн думал чрезвычайно медленно и не укладывался в отведённые сроки на экзаменах, но едва ли кто-то будет сомневаться в уровне его интеллектуальных способностей.

0
1
Екатерина Емелина
Екатерина Емелина

Вот тут я с Вами согласна....кто в инете становится знаменитым, какую фигню они несут, за что получают бешеные деньги, что из их блогов черпают подписчики.... не поддается разуму. А люди смотрят....и тихонько деградируют.

0
0
НБ
Наталия Бородина

Поэтому, по мнению ученых, снижение общемирового уровня IQ может быть связано, с одной стороны, со старением человечества, а с другой – с тем, что оно просто достигло максимума своих умственных возможностей.

0
1
Nick Moslem
Nick Moslem

Абсолютно точно,особенно ,если учесть,что если ребёнок тратит всё своё свободное время на интернет,появляется зависимость и кончается способность мыслить самостоятельно,возникает цифровая деменция!

0
1
Нина Китаева
Нина Китаева

И. Беденор.немец. в 1969г. сказал.что беспрерывно убыстряющий технический и промышленный прогресс должен быть оплачен постоянно усиливающимся человеческим регрессом. оскудением гуманного начала.

0
1
(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Измерение IQ не точное ,оно только приблизительное. А то что снизилось к сожалению правда 🤔 если раньше были средние ,не тупые и не умные... из-за мой сетей средний клас решил быть тупыми ..так легче.

0
1
Ирина Попова
Ирина Попова

Конечно, снижается. Раньше много информации наш мозг обрабатывал, запоминал, анализировал. А сейчас на любой вопрос в интернете есть интернет. Даже пресловутая таблица умножения не нужна.

0
1
Женя Пивнёв
Женя Пивнёв

А вы сами подумайте,я сам за собой заметил что очень часто вместо того что бы подумать я обращаюсь к интернету.Ведь мозг человека он очень ленивый.Зачем думать придумывать что нибудь.

0
1
Владимир Ляпин
Владимир Ляпин

Только прикинуть, сколько за первые 20 лет прошлого века было больших открытий в физике и вообще в науке. А нонче... Бозон Хигса... Так об нём ещё в Библии было написано.

0
1
СВ
Старый Волчара

iq это не уровень интеллекта это уровень сообразительности дебилов.
Вот Энштейн вообще низкий уровень iq имеет.
Но тенденция верна - сужу по уровню диссертаций))

1
1
СВ
Старый Волчара

впрочем Энштейн не удачный пример - он действительно дебил))))

1
Ру
Руслан

Я тоже так считаю...но, если посадить человека, который не может ответить на простые вопросы, за ПК...такое мнение может отпасть, другие приоритеты...

0
1
ЦД
Цветочница Дачная

А если не смотреть Ю-туб? А просто подумать своими мозгами и проанализировать ситуацию в мире. В мире техники, технологий, медицины и так далее.

0
1
RK
Raf Kanyukaev

не все так просто, если у определенной части человечества мозги "засыхают"из-за проблем с здравохранением, то есть много гениев, вундеркиндов

0
1
Ле
Легенда

По тв смотришь, там и то делают, и это. Такие умные, успешные, что думаю, где живут все эти люди, на какой планете. Вокруг одни дебилы.

0
1
Ни
Николай

Всё познаётся в сравнении.Надо сравнить современные тренды Ютуба с трендами Ютуба,скажем, середины 20 века.Не подскажите адресок?

0
1
Десант
Десант

Без понятия )))))) Я когда попробовал пройти в тырнете тест на IQ, то не то что не решил его, я вообще не понял как его решать ))))))))))))

0
1
Антагонист Самости
Антагонист Самости

İQ показатель процента индивидуальности в человеке, так как 21 век это эпоха компаний а не одиночных гениев, этот феномен ясен.

0
1
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Хорошо, что не британские... Но за Ваш IQ я уже беспокоюсь. Тренды Ютуба - это конечно сильный показатель. Удачи в жизни....

0
2
Следующая страница
Другие вопросы
на каком уровне лучше вешать карниз? высота пололков -263 от пола до окна - 80 от потолка до окна - 65
можноли привести год и 4 месяца ребенка в дом где человек болеет воспалением легких? вроде оно не передовалось
Помогите с головоломкой устройство на работу. внутри
Что то мальчишки ваши какие то неправильные - не озорничают, матом не ругаются, и вроде даже не курят, - у них со
а мужские носки разбросанные по квартире пахнут сильно?
можно ребёнку 6 месяцев спать на синтепоновой подушке
Девушка ушла к другому и хочет вернуться
верите в чудеса или те дни уже давно в прошлом?
а вы при планировании беременности пользовались какиминибудь таблицами по определению пола по дате зачатия и т. п. совпало
Как регестрироваться?
Выручите! У кого есть доступ к "просмотру резюме на Superjob??
подскажите! ребенку 8 месяцев. творожок покупаю только магазинный, а как сделать дома? или можно обычный творог уже давать?
почему женщины говорят: как много тех, с кем можно лечь в постель, как мало тех, с кем хочется проснуться.. а сами спят
составить предложения со словосочитаниями: забыть напрочь, выйти замуж, упасть навзничь.
беременность двойней