Peva

Если суд вынес решение что человек утратил право на квартиру и его следует снять с регистрации, то Как ему поступить? Где жить?

Ответы
Алексей.

Возможно ли выселение граждан без предоставления другого жилого помещения?
Статьей 91 ЖК РФ установлено, что выселение без предоставления другого жилья производится в случаях:
использования жилого помещения не по назначению
систематического нарушения прав и законных интересов соседей
бесхозяйственного обращения с жилым помещением, допуская его разрушение. Все тонкости посмотрите в статье..

Peva

Он не платил за жилье и за коммукналку

Алексей.

Странный судья , он должен вынести решение об оплате и приставы должны получать квитанции о выполнение решения.

Peva

Осталась там его сестра. Готова все оплатить за него. Квартира теперь только ее

Алексей.

Так если квартира на сестре записана , он как попал под это колесо ??

Peva

Квартира на них двоих. Там вообще нарушения были 10 лет назад. При расселении дали сестре и брату ОДНОКОМНАТНУЮ квартиру

Майя Петрова

У родни, друзей, на съёмной. Поискать работу со служебным жильём. Взять зем. участок, бесплатно лес (положено раз в жизни каждому от государства) и построить домик

Peva

Этот человек пьяница и лодырь....

Майя Петрова

Надо завязывать ему с пьянством и ленью

Се
Сежок

а это никого не волнует. как только самого этого человека попавшего в такую историю
Снимать придется угол или комнату

Peva

Бесспечное отношение к жизни

Александр

Замочить судью и жильё ему гарантировано, плюс питание и помывка раз в десять дней, надолго.

Peva

Такое с сыном моей знакомой....выпивал и не платил за жилье...Куда ему?? Кто пустит?? Тюрьма не выход....с ним дочь

Александр

Это да, тюрьма отменяется. А дочь тоже выгнали?

Peva

девочке 8 лент 2 класс

Александр

Странное решение. Судья своим квартирку присмотрел только если. Очень странное.

Peva

Вот я и думаю.....как им поступить....как помочь??

Роберт

С дитем - сразу в отдел защиты прав детей .

Peva

У ребенка есть мать. Но с ней не живет. Там проблемы с отчимом

Ул
Ульяна

Обратитесь к юристу, не жалейте денег. Через интернет Вы этот вопрос не решите

Peva

Я тоже так думаю

Валерий Ратников 🇨🇳

Суд не может вынести такое решение если это единственное жильё.

Peva

Плохо знакешь ЖКодекс. Может

Валерий Ратников 🇨🇳

Не слыхал такого в практике.

Peva

Ты же не юрист

Валерий Ратников 🇨🇳

это была бы сенсация, которую узнали бы все. Даже бичу пропившему жильё, предоставят санаторий для дожития, не выкинут на улицу.

Peva

Раньше так было. Сейчас суд принял решение лишить регистрации и освободить жилую площадь

Валерий Ратников 🇨🇳

при наличии дохода, позволяющего снимать жильё.

Peva

Есть какой-то доход

Валерий Герасимов

Поселят в комнатёнке...Сейчас на улицу не выселяют..

Peva

Квартира государственная. Не приватизированная

Валерий Герасимов

Если он не собственник, тогда да...

Peva

Не платил 10 лет

Валерий Герасимов

Главное, что он НЕ СОБСТВЕННИК...

Peva

Ни за комуналку. ни за квартплату...

Костя Кузнецов

Ну думать, что нибудь искать, где придётся вобщем

Андрей Лапин

утратил право человеческие формулировки

Алекс

Снимать, пока не купишь новую квартиру

Peva

В квартире осталась сестра этого мужчины. Ей надоело платитть за него и она в суд обратилась. И суд принял такое решение БЕЗ предоставления нового жилья

Алекс

У него права пользования, а у сестры право собственности в квартире было? Лучше сестре платить чем у дяди за еду жить и работать

Peva

Нет. квартира не преватизированная. Государственная

Алекс

Грустно что человек безразлично относится к себе, увы

Peva

Парню 36 лет И такая беспросветная дикая неграмотность

Ев
Евгений

Снимать или у родственников

Peva

Меня интересует:есть ли такое в жилищном кодексе его правт требовать другое жилье???

Ев
Евгений

А кто ему может предоставить жильё?

Peva

Вот это мне и интересно

Алексей Генералов

Что значит - утратил право?

Peva

Так в Решении суда написано

Алексей Генералов

Любое решение должно иметь основания. Если например у него накопились долги. Надо обратиться к юристу.

Peva

Спасибо

Шепот

Суд это мало волнует

Виктор Дайвер

Подать на апелляцию

Peva

Сроки прошли

Виктор Дайвер

Тогда уже ничего сделать не получится

Милош Йованович

Ленин жил в шалаше.

Валерий Рудаков

Бомжи ведь живут

Эдуард Щиголев(Липецк)

В теплотрассе

Peva

История реальная

Эдуард Щиголев(Липецк)

Таких много историй. А вот что делать неизвестно. Только на съёмной остаётся.

Peva

Пусть сам думает

Слуга Государев

итти на дачу

Peva

у кого она есть

Иг
Игорь

Без понятия

К.а.н.он

У друзей))

Peva

Он никому не нужен

К.а.н.он

Жаль

Peva

и мне жаль...

К.а.н.он

Такова Жизнь. Он не вписался.