Klatu Dzeta

Гомункул ?

Ответы
Йо
Йож

Гомункул, ГОМУНКУЛУС (лат. - Homunculus - человечек) - человекоподобное существо, которое, согласно алхимическим представлениям, можно получить искусственно (в пробирке).

Наталья Ловицкая

человекоподобное существо, которое, согласно алхимическим представлениям, можно получить искусственно (в пробирке)

Lilichka& Lilichka

в представлении средневековых алхимиков, существо, подобное человеку, которое можно получить искусственным путём.

Olga Tsvetkova

это существо,подобное человеку,которое можно получить искусственно/по представлениям древних алхимиков/

Галина Бандура

нет я не человечек, а человек. То что вы имеете виду в среднивековье называли искуственно созданное))

D I

существо, подобное человеку, которое можно получить искусственным путём.

Айгуль Мухамадиева

Даже нет никаких предположений. Может название какого-нибудь вида паука.

Klatu Dzeta

Вариант - гомункулус. Человеческое существо, которое, по представлениям средневековых алхимиков, можно получить искусственно

Айгуль Мухамадиева

Да, как глубоко мыслили средневековые алхимики - молодцы, смотришь скоро и начнут выпускать пачками этих гомункулусов

Татьяна

Существо, подобное человеку, которое можно получить искусственным путём

Илья Крупяш

молодец 5 с плюсом че те еше сказать

Елена Григорчик(Хобян)

человек искусственно созданный по поверию древних алхимиков

Татьяна Алексеева

искусственный питомец, который поможет вам в бою

Сергей Шаталов

Туманность, но есть и другие варианты...

Олег Сурков

Не гомункул и не Овистам, я есть я

Klatu Dzeta

Лариса Алёшина

придуманный и созданный человек

Валерий Забугин

Но Вы-то,Илья далеко не Пенфилд!!!

Ольга Серякова(Демидова)

искуственно выращенный человек

Ольга Серякова(Демидова)

я занимаюсь магией поэтому знаю

Светлана Лаврина

Не я в ваши страшилки не играю(((

Ур.

зеленка в шкафчике в коридоре

Наташа Здобнова

прдставьтесь-я вас не знаю...

Klatu Dzeta

Amarth Maethor

кто гомункул?! ты гомункул!

Ирина Мадьянова

Эт за что ты меня так ???