Н✿
Наталья ✿ ❀

Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.

Ответы
Ирина Кравчук

Я считаю, что настоящей может называться только та любовь, которая не требует ничего взамен. Это касается всякой любви (а не только взаимоотношений между мужчиной и женщиной): любви детей к родителям (и наоборот), любви к друзьям и вообще любви к ближнему. Ведь именно такую бескорыстную любовь проповедовал Иисус Христос. Добрые дела, которые мы творим, движимые любовью, приносят пользу ближним, а иногда сделанное добро возвращается к нам сторицей. Но все же, творя добро, нельзя руководствоваться корыстными целями, потому как любовь не предполагает понятия «должен» или умозаключения «если я помогу ему, то в нужный момент он будет обязан помочь мне». Все добрые поступки совершаются лишь по зову сердца.

Ольга Самойлова

Очень осторожно советую обращаться со словом "должен" или "должна". Так можно угодить в пирамиду месте с мужем после его смерти, как в Египте в древние времена. Вы что, с ума сошли?. Судьба мужа - это судьба мужа. Вы уверены, что он оценит ваши жертвы? Примет как должное. Ещё скажет. что вы остались должны и всем ему обязаны. Они часто наглые - эти мужчины. Особенно любимые и не любящие никого кроме себя!!!. Будьте осторожны. Вы можете стать жертвой его ненасытных желаний во всём. Это называется потребительское отношение мужчины. Женщины такие, кстати, тоже встречаются. Это не вы. Вы скорее жертва.... Ненормальная!

Ольга Пахомова

Примерно так?...
Счастлива я, когда любви высокой
Святую скорбь вдвоём почуем мы,
И думаем о вечности далёкой,
И ждём её, взамен житейской тьмы!...
Счастлива я наедине с тобою,
Когда забудем мы весь мир земной, -
Хранимые свободной тишиною
И заняты, ты мной, а я тобой!
Счастлива я в часы благоговенья,
Когда, полна блаженства моего,
Я о тебе молюся провиденью
И за тебя благодарю его!

Сергей Бастрыков

да вроде того)

Ольга Пахомова

Тогда, что вы ответите на это?...
Я вас любил: любовь ещё, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим.
Я вас любил так искренне, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим.

Сергей Бастрыков

это Пушкин кого то просто так отшил в стихах)

Ольга Пахомова

так он не просто отшил, он любил и любовь ещё угасла не совсем...

Сергей Бастрыков

то есть походу он думал что это феромоны или чето там)

Сергей Бастрыков

то есть походу он думал что это феромоны или чето там)

Ольга Пахомова

Что в имени тебе моём?
Оно умрёт, как шум печальный
Волны, плеснувший в берег дальний,
Как звук ночной в лесу глухом.
Оно на памятном листке
Оставит мёртвый след, подобный
Узору надписи надгробной
На непонятном языке.
Что в нём? забытое давно
В волненьях новых и мятежных,
Твоей душе не даст оно
Воспоминаний чистых, нежных.
Но в день печали, в тишине,
Произнеси его тоскуя,
Скажи: есть память обо мне,
Есть в мире сердце, где живу я...

Ольга Мастерских

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит, Любовь никогда не перестает" " 1-е Послание к Коринфянам 13:4-8.

Ольга Мастерских

тогда начни просто с себя. Скажи так:"Я Сергей - долготерплю, Я Сергей - милосердствую, Я Сергей не завидую,Я Сергей не превозношусь,Я Сергей не гордилив, Я Сергей не бесчинствую,Я Сергей не ищу своего,Я Сергей не раздражаюсь,Я Сергей не мыслю зла,Я Сергей не радуюсь неправде, а сорадуюсь истине;Я Сергей все покрываю, всему верю, всего надеюсь,Я Сергей всё переношу." И если тебя совесть ни в чем не осудит - тогда ты найдешь ответы на все вопросы своей души.

Сергей Бастрыков

скучно, да и не по мне, и жизнь не та, чтоб так сразу, не в той стране родился, не где коринфяне, да и не потомок я евреев и греков)

Ольга Мастерских

Тот, кого ожидает погибель, не прислушается к дельному совету.

Сергей Бастрыков

никто не вечен, главное умереть достойно, смерть и слава!)

Дмитрий Сорока

Отношения "должен" применимо только к банку. Всё остальное звучит 'Я хочу'. Мужик упорядочивает пространство вокруг себя. Если девушка находится в его пространстве и думает о нём то все горы по плечу. Если связывает что то другое то люди будут обижаться друг на друга.

Татьяна Кологривова

само слово участь говорит само за себя,но это не значит что нужно погружаться в это участие с головой,каждый должен сам справляться со своими проблемами по возможности,в противном случае тот кому помогаешь плывет по течению и уже сам не понимает что же ему нужно

Сергей Бастрыков

ну типо если женщина твоя говорит что ой все, я ж женщина я не хочу все решать )))

Татьяна Кологривова

нет,не типа того,а если вас в ее жизни больше не будет,тогда что.Не плохо иметь за своей спиной кого-то кто тебя прикроет,если что,но это только если ты сама ну никак без посторонней помощи,а иногда просто хочется(ну бывает)почувствовать себя слабой и беззащитной,опереться на чье-то плечо и знать,что ты не одинока.

Ринат Кашапов

Доброго времени суток Вам желаю,безусловно должен разделять в любимым человеком все и радость и печаль,так как они пришли к серьезному шагу как взаимоотношения и создание семьи а этот шаг включает в себя обязанности друг перед другом!!!!!!!!!

Михаил Томилин

Очень хороший и простой вопрос..... веселится так вместе, горевать тоже вместе, с ума сошла(ол) тоже чокнуться, если повесился(лась) рядом вешаться.... максимализм во всем и везде батенька.....жизнь будет яркой....но не долгой

Ильяс Алыев

Это естественно нопрежде всего он должен помочь если эта участь мрачная.А не так что ой у тебя все плохо ну давай вместе посидим погорюем у меня есть свободное время.Тем более мы же любим друг друга.

Анатолий Васюк

Увы, мадмуазель, ответственность у нас, т.е. в правовом поле, носит исключительно индивидуальный характер. Применимо к данному случаю, разделить возможно только эмоциональные переживания.

Наталья Соболевская

Не должен, но любовью должен быть побуждаем, хотя и не обязан. От качества и силы любви зависит, от понимания ценности отношений. Просто ожидается, что разделит участь того, кого любит.

Нина Рогаченко

смотря что , если человеку не нравится ,то зачем его подчинать под свои идеалы и вкусы,лучше делать то что нравится обоим а если нет такого то лучше и вообще не быть вместе.

Natali Natali

обязательно, если любишь взаимно, становишься одним целым..ты это он, он это ты..просто дашишь им, ценишь, любишь, боготворишь, преживаешь, жалеешь, оберегаешь.....и т.п.

Надежда Волкова

нас этому везде учили. Со страниц книг и с экранов. Только в последнее время говорят, что никто никому ничего не должен. Всё по согласию. Согласен, может, но не должен

Сергей Бастрыков

да чтото кто как говорит)

Виктор Буткус

Это как? Участь слишком широкое понятие. Любить, заботится, оберегать...., это понятно и так должно быть. Если не трудно объясни, что ты имела под понятием УЧАСТЬ.

Олег Тараскин

Любовь не отменяет наличие головы головы. Ваш возлюбленный идеален? Точно? он отлично играет в шахматы, хоккей и отлично вяжет, а в перерывах чертит чертежи?

Olga Pokrovskaja

Верно. Должен. Даже если весь мир будет против моего мужчины..... я всё равно буду тихо стоять за его спиной и........... молча подавать ему патроны....))))))))

Владимир Моторин

уважаемая тут вариантов много ...как жены декабристов...не обязательно...она может быть гораздо больше поможет ему даже вдали...смотря по ситуации

Строй Лучше

да - если участь благоприятная для двоих, если нет - надо не просто разделять, а искать, бороться, поддерживать и менять направление на позитив

Сергей Бастрыков

ну это прям план действия какой то)))

Строй Лучше

) так вот думаю)

Татьяна Щеглова

Неа. Должен помогать, защищать и верить. А разделять это как? Муж стал наркоманом, тоже попробовать??? Или все таки помочь слезть с этой дряни.

Татьяна Щеглова

Блин, да вы оба супер- пупер молодцы) вас как образцово- доказательную пару можно в папочку вешать

Сергей Бастрыков

да блин старею уже, куда чудить то)))

Татьяна Щеглова

Ну не знаю)) шило в попе у всех разное

Сергей Бастрыков

да так то приключений и так хватает)

Татьяна Щеглова

Блин...классно)) что есть адекватные, мыслящие... Хотя вопрос первый был... Хмык...