Та
Таниука

Мне приснилось, что ты поёшь,На гитаре тихонько играешь.А на улице-ливневый дождь-Тихой неги и грусти товарищ.И прошу я:'Ну спой своё!То что в письмах когда-то поведал.То что больно по сердцу бьёт, Оставаясь волшебным при этом...' Настроение зависит от погоды?

Ответы
Мария Гнатюк

У природы нет плохой погоды –
Каждая погода благодать.
Дождь ли, снег – любое время года
Надо благодарно принимать.
Отзвуки душевной непогоды,
В сердце одиночества печать,
И бессонниц горестные всходы
Надо благодарно принимать.
Смерть желаний, годы и невзгоды –
С каждым днём всё непосильней кладь.
Что тебе назначено природой,
Надо благодарно принимать.
Смену лет, закаты и восходы
И любви последней благодать,
Как и дату своего ухода,
Надо благодарно принимать.
У природы нет плохой погоды,
Ход времён нельзя остановить.
Осень жизни, как и осень года,
Надо, не скорбя, благословить.

Вячеслав Овчинников

Мне снилась музыка. Она
Легко меняла очертания...
И потрясенная до дна,
Душа входила в пору таянья...
Как облако и как волна,
Как снежный день, как ночь слепая,
То сладостна, то солона,
То на изгибах зелена,
То золотисто-голубая
Мне снилась музыка... она
Такою изливалась силой!
И всё, что было на земле.
Всё из неё происходило.

Та
Таниука

в душе тебе по-прежнему 22?

Вячеслав Овчинников

скорей всего 28

Та
Таниука

...почему именно 28?

Вячеслав Овчинников

Незнаю, просто ощущение на 28.

Та
Таниука

Наверное-лучший возраст....)

Ольга Третьякова (Турьева)

"Снег, до чего красивый снег...Я по снегу как во сне - в старый замок убегу. След, одинокий чей-то след, словно жизни лёгкий бег - затерялся на снегу -у. ПР.Всем в этой жизни нужен друг, ласка рук и нежность губ,затмевающих беду -у.Пусть будет вьюга и метель, хоть за тридевять земель - Позови и Я приду!....

Та
Таниука

красота какая...

Ольга Третьякова (Турьева)

Достоялась...Живем душа в душу! и Вам желаем любви...

Та
Таниука

Оль....я тут зашла к тебе на страничку..мы ж -ровесницы....и уже такие болячки?....проф.болезнь.что ли?...у нас с мужем тоже..начало красивым было.....))))

Ольга Третьякова (Турьева)

Это что!?! В последний стационар школьница лежала, ещё молодые женщины...вот от куда! У меня главный провокатор - это эмоции и много детских и жизненных обид....с этим и работаю, а молитвы помогают...

Та
Таниука

ох ты,господи.....

Оксана Соснова

Я люблю твои песни!Когда ты их поешь,я вижу небо Голубое и теплое С большим белым медведем, Который лапой лохматой и доброй Ловит самолеты и возвращает их земле. Я люблю твои песни Они возвращают меня к жизни. Настроение зависит от погоды в душе......

Та
Таниука

....а от чего погода в душе зависит-никто не знает

Оксана Соснова

От властелина твое души....

Та
Таниука

.....сложно...

S*
Sandra ***

А потому что мы-живые люди...
И как ни зарекаемся порой..
Что сердце наше больше не разбудит,
Ни тихий шепот и ни барабанный бой...
Мы помним прошлый романы..
Крупицы счастья помним в них..
И удивляемся обманам...
И мигам счастья на двоих..
SANDRA

S*
Sandra ***

Не раз..заболела я и все ушли..друг за другом..

Та
Таниука

...как так?.....

S*
Sandra ***

В ленте зачем об этом писать?

S*
Sandra ***

В ленте зачем об этом писать?

Та
Таниука

..да я тут забываюсь..где-личное, где-так...

Андрей Синенко

Настроение может зависеть от чего угодно. Тем более - у женщины. А, что касается "ты поёшь"... Недавно дали послушать мой голос в аудиозаписи... Почему-то возникло желание извиниться перед всеми, с кем я разговаривал в течение жизни... 😄

Та
Таниука

аудио часто искажает голос)

Евгений

Но проснулся в поту я на улице жарко. Пронеслася со свистом куда-то пожарка. Кто -то брынькает рядом на шестиструнной гитаре, подбирая слова и тоскуя по паре. Жарко, и кола не помогла, настроение ухудшилось - слякоть и мгла

Та
Таниука

ну..у нас и в мягких также стоит....

Евгений

не ври.

Та
Таниука

не вру. а когда скисает таки-пахнет отвратительно...совсем на простоквашу не похоже....как и пакетное

Евгений

у нас- это где

Та
Таниука

РФ, суровый челябинск

Эдуард Кузнецов

Перефразируя Э. Рязанова - " Возраст не зависит от погоды - каждый возраст это благодать, юн иль зрел, иль стар ещё чего там - надо благодарно принимать, никогда, нигде не унывать!"

Та
Таниука

)))))спасибо))здорово вы перефразировали)

Володя Полещук

Нет---Весна на дворе и Апрель Нам мелодию дарит капель Настальжи --на рояле души --не грусти о Любви ---Лишь в ночи тихо тихо меня позови --Я приду --как вуалью в Любовь оберну

Владислав Дмитриев

Тебе не приснилось, хоть тебе я стихов не писал, Но гитарным мотивом под дождем бассанову играл. Та мелодия была о погоде. А моё настроение было погодой навеяно вроде.

Та
Таниука

...имею в виду..лучше, когда ночью прохлада?

Та
Таниука

привет...жара спала?

Владислав Дмитриев

привет нет не спала=))

Та
Таниука

спала)))))но кто-то месяц отвечал)

Марина

нет.. но есть оттенки неба и еще кое-какие пейзажи, связывающие с определенными воспоминаниями.. и тогда--да, "...то, что больно по сердцу бьет...." откуда строки, кстати?

Марина

ковыль)))

Та
Таниука

красотааа)))

Марина

да, полынь и степные травы.. а зааапах!!!

Та
Таниука

мммм...запах солнца-не иначе...

Михаил Мартынсон

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Екатерина Мельникова

да,еще как.правда решающим остается собственный настрой,однако бывает и так,что от одной лишь погоды все в душе переворачивается,меняя мнение на противоположное

Антонида Андерс-Пантюшина

у природы нет плохой погоды, а у человека нет плохого настроения. - есть неудовлетворённость собой, которое в силу бессилия - обрушивается на первого попавшегося.

Ирина Луцак

Чем меньше солнца, тем больше сплина. Но, если представить, что дождь- это благословение небес и дома ждут любящие люди, тепло, уют и борщ -тогда все в порядке!

Галина Шевченко

у природы нет плохой погоды.двое смотрят в одно окно....идет дождь...один видит грязь и слякоть,а другой-весну и зеленые листочки.....двое смотрят в одно окно!!!

Та
Таниука

так то оно так.....но настроение у обоих-разное в это время......

Галина Шевченко

я по натуре оптимист-и поэтому -даже если плохо, то все равно хорошо...........

Та
Таниука

а у меня по-всякому бывает

Галина Шевченко

попытайтесь из всего извлекать только хорошее и жизнь будет прекрасна

Марина Бородина

нет, настроение зависит от нас самих, всем желаю прекрасного весеннего и праздничного настроения, прекрасных выходных. С праздником, дорогие мои друзья!!!

Марина Бородина

увы, это не кино, а жизнь...

Та
Таниука

грустно почему то..

Марина Бородина

очень грустно, но сегодня о грустном не будем

Та
Таниука

с праздником, Марин!

Марина Бородина

Спасибо большое, Таниука, и вас с праздником!

Маргарита Камордина

я люблю солнечную погоду, ненавижу ветер, дождь , промозглость, лужи, слякотный снег, тучи тяжелые серые, меня это угнетает, и день кажется вечером

Галина Иванова

кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует жизнь и наблюдает, как спит ребенок, молится старик, как дождь идет и как снежинка тает..(О. Хайям)

Та
Таниука

...я жизнь не поняла....но так люблю наблюдать, как спит ребёнок, течёт вода, снежинка тает...)

Lora Lila

бывает и так. Хотя, знаете, настроение- это не хрустальная ваза, которая разбилась и все! Сейчас плохое настроение, а скоро будет опять хорошим!

Элеонора Кузьминична

конечно. выхожу я один раз из дома зимой в сланцах и с гитарой.. а люди сразу пальцем у виска крутить... обидели... настроение испортилось(((

Та
Таниука

вот нехорошие и нечуткие какие....

Та
Таниука

хочешь, я их со всем юмором, тапком стукну?