Наталья Журавель

насколько опасна фиброаденома на фоне диффузной фиброзно-кистозной мастопатии?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Любая мастопатия -это онкология, только доброкачественная. Поэтому все женщины с любыми формами мастопатии должны наблюдаться у онколога-маммолога. Фиброзно-кистозная мастопатия не является предраковым заболеванием. В рак переходят узловые формы мастопатии и фиброаденомы. С фиброзно -кистозной мастопатией нужно 2 раза в год делать УЗИ и регулярно наблюдаться у онколога-маммолга
Я лечила фиброзно-кистозную мастопатию под руководством онколога в течении 3-х лет. Принимала "Мастодион", "Бромокрептин", "Индинол", гель "Прожестожель", но результат был незначительным (Причём приём "мастодиона" и "бромокрептина вызывал у меня тошноту и рвоту. Я ходила еле живая, сине -зелёная. Пришлось отменять препараты. Кстати, не все их хорошо переносят) . "Индинол" мне также не помог, хотя я принимала его с перерывами больше года ("Индинол"-это дорогущий БАД, который мне выписал онколог-маммолог) . Мало того, во время приёма "Индинола" у меня обнаружили миому матки (Хотя "Индинол" назначают в комплексном лечении при миоме матки)
Насчёт родить ребёнка и всё пройдёт -это полный бред. Мастопатия, миома матки, фиброаденома молочной железы, рак молочной железы, рак тела матки, рак яичников бывает примерно в одинаковом соотношении как у рожавших, так и у нерожавших. (Лично знаю несколько рожавших женщин (причём они рожали несколько раз.) , которые страдали онкогинекологией, а также несколько нерожавших женщин, которые до глубокой старости и близко с этим не сталкивались)
Достаточно эффективна методика лечения мастопатии и других гинекологических болезней, предложенная в книге Евгения Лебедева "Практика лечения болезней", "Давайте лечить всё" (Книги можно заказать по интернету или поискать сайты где их можно скачать. Эти три книги дополняют друг друга. Методика Евгения Лебедева основана на народной медицине)
Также я лечусь методами тибетской медицины. Тибетская медицина лечит заболевания, которые европейская медицина считает неизлечимыми. Например, язвенный колит, бронхиальная астма, гепатит С, сахарный диабет 2-ого типа, хронический панкреатит, начальные стадии рассеянного склероза, псориаз, системная красная волчанка и. т. д.
Ссылка на сайт клиники тибетской медицины "Наран"
http://naran.ru/irkutsk.shtml
Я сочетаю методику Евгения Лебедева +тибетскую медицину. Размеры и количество кист уменьшились (Было 9 кист, осталась 1 киста. В своё время я перенесла 2 пункции кисты) . Исчезли боли, нагрубание и фиброзные включения, протоки молочной железы из расширенных стали нормальных размеров
Раньше я наблюдалась у онколога-маммолога 2 раза в год, теперь он сказал мне приходить на консультацию 1 раз в год.

Наталья Журавель

мда..... это я не осилю....

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

онкология - главное слово!

Наталья Журавель

как это лечит тибесткая медицина?

ДА
Дмитрий Атучин

Опасна при наличии гистопатодендрофольной аномалии цистоскаредального типа и других трудно вы говаривариваемых сиптоматиках

Наталья Журавель

как их определить

ДА
Дмитрий Атучин

При анализе трудновыговариваемыми маркерами.

Лариса Бочкарёва

Любые заболевания в груди опасны, надо лечить. Но в первую очередь поменять питание , уничтожить паразитов и почистить организм.

Ананий Фаушистов

Не так чёрт страшен, как его малюют. Выстоим и не допустим деспота в свои стойкие ряды бушующего организма.

Ваше Высокоблагородие

вроде симпатичная, лицо не обезображено интеллектом, а такую фигню спрашивает...

Наталья Журавель

спасибо за добрый комплимент

Ваше Высокоблагородие

да не за что. а зачем ты над нами издеваешься?

Наталья Журавель

да нет, не издеваюсь.... среди нашего люда встречаются и врачи. Один ответ я получила полный. то, что хотела знать для себя. вопрос давно удалила, не понимаю почему до сих пор ответы идут

Ан
Андрей

ААААААААААААА!!!!!!!!!!!! Скажите честно,сколько я еще проживу с таким диагнозом?

Davron Mukhuddinov

такие вопросы с кандачка не решаются, нам надо посоветоваться с товарищами

Виктор Мурга

А вы в формулировках уверены? Это сочетание крайне маловероятно.

Наталья Журавель

так написано

Виктор Мурга

Ну, обычно люди в таких условиях не выживают. Сами по себе оба заболевания не влекут негативных последствий, только диагност либо туп, либо денег хочет. Фиброаденома - единичное образование, диффузная мастопатия - множество мелких. Вызываются разными причинами. Если оба заболевания присутствуют, значит воздействовали обе причины, тогда непонятно, как вы вообще живы, это бы непременно сказалось и на других органах и общем уровне здоровья. Проверьтесь у других специалистов.

Наталья Журавель

сейчас прошла диспансеризаю.. все норм... кроме - незначительно изменена печень, кровь все в норме.

Виктор Мурга

Пройдите обследование у другого маммолога.

Наталья Журавель

да, конечно. жду очередб просто к нему. Запись на начло апреля... до этого вся извелась просто .. начиталась в инете ужастиков теперь спать нормально не могу

Виктор Мурга

Ага, знаю. Почему нельзя давать читать медицинскую энциклопедию? Половина населения помрет от неправильного самолечения, вторая - закапывая первую. 🙂 Не бойтесь, это не смертельно.

Николай Шугаев

Затрудняюсь ответить, так как я неграмотен и не понимаю вопроса

Айнагуль Калбаева

не знаю ,но вот сама боюсь идти к врачу ,ведь 2 шишки это немало

Наталья Журавель

да уж.....

Александр Дерюшев

в некоторых случаях она может превратится в раковую опухоль

Алтай

С точки зрения криуфозной дисфункции совершенно безопасна

Оля Гггг

Она может оказаться злокачественной, сдайте гистологию

Оля Гггг

У меня у подруги была такая, она сделала анализ, сказали что доброкачественная, вырезали, а оказалось это рак. Рак она победила, и грудь у нее теперь новая - импланты.

Оля Гггг

Да, и химия 6 сеансов, ужасно. Лучше вовремя проверяться.

Наталья Журавель

я в шоке

Оля Гггг

вы врач?

Александр

Может развиться нехорошая штука.На онко проверяли?

Наталья Журавель

чебоксары

Александр

Там красиво у вас,и до сих пор пиво из хмеля делают... У меня магнитик есть и мешочек.

Наталья Журавель

дааа?:)) когда были?

Александр

Два года назад.

Наталья Журавель

классно

Ерофей Папиросов

Это доброкачественная опухоль.Биопсию делали?

Наталья Журавель

после гистологии , при хорошем результате???

Ерофей Папиросов

Вообще после данных анализов и контрольного УЗИ,А главное-после консультации специалиста

Наталья Журавель

да, спасибо.... теперь мне надо к психологу.. чтоб с ума не сойти в ожидании

Ерофей Папиросов

Не надо паники.Страшного ничего нет.

Johnny Funny_Boy

ничуть не опасна... напротив, крайне полезна!!!

Наталья Журавель

мда....

Johnny Funny_Boy

mda достаточно нейротоксичен... mdma не обладает таким отрицательным действием на организм...

Николай Бойко

Настолько , как шарокомпенсаторы в БМП . 😄

Василий Удачный

Эй, гинекологи и маммологи - отзовитесь!

Канат Туребаев

Ну конечно конец очень плохо кончится

Виктор Иноземцев

Опасна, возможен рак молочной железы

Виктор Иноземцев

А к чему этот вопрос был? Ни каждый ведь понял о чем речь. Ни каждый оперирует медицинскими терминами.