Анна Ахматова

Давайте поговорим о мастопатии. В частности меня интересует следующее: как и чем можно снять симптомы мастопатии? В идеале если это будут не гормональные препараты. Когда-то я уже сталкивалась с мастопатией, но что тогда пила совсем не помню. В итоге мастопатия долго меня не беспокоила и вот опять вылезла. Что посоветуете?

Ответы
Маслова Виктория

У меня тоже мастопатия(( Еще до рождения ребенка болевые ощущения были за неделю-две до месячных, родила, пока были на ГВ (2,5 года) проблем не было. Спустя буквально год, грудь стала очень болезненной, иногда так, что и не коснешься. Была у врача, выписал мамоклам. Сейчас его принимаю (пошла 3-ья неделя), пока ничего не беспокоит, посмотрим что будет после отмены препарата.

Оксана Фарина

После отмены, вы забудете что такое спать на спине)) Я до мамоклама лежала в одной позе, грудью вверх. Отекали спина и шея, но другой положения я себе не могла позволить. Сейчас, после лечения, сплю как хочу...

Маша Ф

У меня перед месячными грудь настолько болит, что я ходить без бюстгальтера не могу, во сне пробуждаюсь от болей. Так что мне ваша ситуация очень даже знакома.

Маслова Виктория

Оксана Фарина, я, конечно сильно извиняюсь, а как долго вы мамоклам принимали? Курс моего лечения составляет 3 месяца. Я понимаю, что препарат натуральный, не гормональный, но боюсь не привыкнет ли за это время мой организм к нему? сможет ли нормально функционировать потом без этих таблеток?

Оксана Фарина

Привыкнет к чему, к экстракту ламинарии? 🙂 Вы вообще читали аннотацию к препарату? Там черным по белому сказано, что мамоклам - это "липидный комплекс, выделенный из высушенных слоевищ ламинарии" .

Анна Ахматова

Согласна, туповатый вопрос. Ответ лежал на поверхности. Теперь лечение всегда буду начинать с инструкции, чтобы не попадать в такие вот глупые ситуации....

Elena Polyakova

Меня в свое время вылечили гомеопатией - ляхезис был главным лекарством. Больше не тревожила никогда, хотя родила и выкормила после еще 6-х детей. Найдите хорошего врача!

Svetlana Ivanova

Vitakur
В аптеке. Применять несколько месяцев.

Ли Лу

Забеременеть,родить и кормить грудью