Gail Adamkus

Хочу борщ сварить ,рецепт не подскажите ?

Ответы
Елена ******

Я делаю так Ставлю кастрюлю с водой на плиту, в нее целую очищенную луковицу, перец душистый и черный горошком по 5 шт. Потом, когда вода закипит , кладу мясо -любое. , так не надо будет снимать пену. ее не будет. все это варится . Я пока чищу картошку, морковь, Свеклы 2 одну побольше ,другую поменьше. Ту, что поменьше -помою и в кастрюлю целой. Потом шинкую капусту и на сковородке ее пассирую так чтобы стала мягкой минут -10. потом выключаю. чищу чеснок, три , 4 зубчика. минут через тридцать , как мясо покипело-закладываю капусту. и варю. дальше. На крупной терке тру свеклу большую и морковь, если есть перец болгарский дома -режу его соломкой. Чищу большую луковицу и в сковородку обжариваю, добавляю туда свеклу и морковь. Все это пассиуется на медленном огне. Режу картошку и закидываю в кастрюлю, минут через 10 все, что было в сковородке -в кастрюлю. варится минут 7. потом добавляю томатного соуса и открываю баночку с белой фасолью. Чеснок мелко режу . Солю по вкусу и смесь хмели -сунели немного и смесь перцев 3 видов. все это в кастрюлю и фасоль туда же. минуты три кипит-затем чеснок, лавровый лист парочку, зелень. минуты 2 кипит, выключаю. Подаю со сметаной или с майонезом, кто, что любит.

Gail Adamkus

Может вы просто приготовите

Елена ******

Моя вы красота. Я ту изощрялась писала, я -то приготовлю. Но и вы учитесь! ))))

Елена ******

Варите борщ .Он на второй день вкуснее!

Танюшенька Душенька

Если ты первый раз приготовил борщ и он оказался кислым и невкусным: добавь на кастрюлю 1 столовую ложку сахара – сахар вберет в себя излишнюю кислоту. Затем следует опустить в кипящий борщ марлю с рисом – это снизит чрезмерную насыщенность. И в конце следует добавить немного лаврушки и чеснока. Прокипяти его еще 5-7 минут, потом остуди до комнатной температуры, подрежь свежего укропа и вылей найух это говно в унитаз. (Свари пельменей и больше не выделывайся.) Борщ он тут готовит, кулинар, бл..(с)

Елена Балюк

на 2л холодной воды 700г мяса --довести до кипения+соль, перец , лавровый лист, луковицу(целиком) 200г кваш. капусты, (или 1 ст.л. 9% уксуса), нашинкованную свёклину--всё варить 1час (полчаса в скороварке), затем добавить нашинкованную свежую капусту,сухую зелень, поварить 15 мин. В готовый борщ (снятый с плиты) добавить нашинкованную жареную с томатной пастой морковь. В тарелку положить нашинкованный зелёный лук и чеснок. Я варю так--все уплетают с удовольствием!

Gail Adamkus

так ему 39 а в армию в 18 идут ?или онн21 год в таком состоянии

Елена Балюк

В состоянии ремиссии он находится 5 лет (см.выше).С 18 до 34лет у него периодически--каждый год происходило обострение болезни, в результате которого нам приходилось помещать сына в больницу. Раньше лечение было примитивным--с использованием малопродуктивных и плохо переносимых классических нейролептиков, что объясняло причину нежелания всех больных попадать в психиатрическую больницу. После разработки современных нейролептиков (атипичных) лечение стало сравнимо с санаторием и больницы теперь никто не боится, и результат лечения потрясающий--никто не поверит, что мой сын болен. Правда, лекарства надо принимать постоянно, но в небольшом количестве--всего 1 таб./день. Сын у меня спокойный, исполнительный--всё делает по дому, в магазин ходит---я только готовлю.

Gail Adamkus

Да наверное очень тяжело вам

Елена Балюк

напротив, мне легче всех, но моя ситуация объясняет причину моего одиночества, к которому я, впрочем, давно уже привыкла.

Елена Балюк

я живу только с сыном. Мой последний муж давно умер.

Татьяна Бубликова

Отварите мясной бульон процедите потом Далее свеклу варите отдельно нарезаете соломкой она долго варится В мясной бульон засыпьте картофель потом через 5 минут капусту ну и я добавляю туда пережариваю лук с морковью и помидорами в томатной пасте и все это в суп Потом когда свекла свариться где отдельно она варилась туда же в суп вместе со свекольной жидкостью В конце добавить 6 штучек черного перца 2 лаврушки и в самом конце укроп И Борщ готов

Gail Adamkus

Спасибо !!!С наступающим!!!

Nilla Zommerfelds

если без мяса то просто :порезать мелко лук и морковь пускай варится потом положите картошку тоже пускай покипит не много а потом нашинкуйте капусту и пускай варится как только закипит положите свёклу натёртую на крупной терке и варите ещё немного можно заправить намного томатом разведённым бульоном из кастрюли

Gail Adamkus

какой то вигиторианский борщ

Nilla Zommerfelds

да и очень вкусный , а хотите то положите ещё фасоль консервированную в конце варки и посмотрите как вкусно

Gail Adamkus

я без мяса не ем мне мясо нужно я же хищник а вы из меня хотите кролика сделать

Nilla Zommerfelds

нет что вы это прост самый быстрый способ приготовления борща

Надежда Петрова

ЧУТЬ обжарить и тушить в сковородке крупно тёртую свёклу с луком, немного чеснока и помидоры тут же, В бульон- картофель и капуста свежая, и почти готовую свёклу, немного зелени

Gail Adamkus

спасибо ,с наступающим !!!

Надежда Петрова

Спасибо и приятного вам аппетита!

Ирина Андронова

Да пожалуйста: http://yummybook.ru/recept/borsch-ukrainskij (мясо можно курой заменить...и не пол кило..а грам 200 хватит!)

Gail Adamkus

А кто это такие ?Я их незвал

Ирина Андронова

Ваши подруги в Мире!...Забыли?..А они Вас-нет!:)

Ирина Андронова

Зачем в друзья..незнакомых женщин?....Ой..ладно!....Пока!

Gail Adamkus

А что в этом плохого ?Они предлагают мне не жалко это плохо

Gail Adamkus

мы стремимся все успеть быть в курсе всех событий это хорошо ,но мы теряем самое главное свое предзназначение

Елена Андрианова

зайди в яндекс - набери в строке - рецепт борща.... и там.... миллион рецептов... выбирай любой.. ))

Елена Андрианова

Свари сначала, пробу сними, а потом гостей приглашай... )))

Елена Андрианова

Пельмени - вредно.... ты же борщ хотел....

Gail Adamkus

так быстрее будет ,быстрей ко мне придешь

Галина Семенова

берешь хорошенькую дамочку и к плите ее привораживаешь колечком или еще чем 😄

Gail Adamkus

Звучит очень заманчиво ,вы меня научите как ворожить ?

Галина Семенова

праздник на носу - ворожи как умеешь

Инна

Купи необходимые продукты, нарежь и покидай в кастрюлю, сам сварится

Инна

Конечно, тебе же больше достанется )) , но я не жадная

Gail Adamkus

😃 😀 😃 вы в кг измеряете ?И сколько там чистого мяса

Инна

Все весы врут 🙂 А вообще-то я только на душу претендовала в отличие от тебя "Инну Елисееву хачу"

Gail Adamkus

Вы так педантичны не иначе как бухгалтер?или начальник склада на худой конец

Инна

Вот чуть что, так сразу на "худой конец" и вообще я не педантична, я скрупулёзна... иногда бываю 🙂

Ел
Елена

долго писать сходите в гости к кому нибудь-пусть покормят вас борщем

Ел
Елена

не дойдете----далеко от вас--только самолетом можно долететь

Любовь Черненко

Почти как щи,добавьте в конце свёклу варённую желательно Сколько к

Любовь Черненко

Сколько по вкусу вашему ,пробуйте и можете ещё фасоль добавить ,почти без мяса ,но вкусно ,но опять же на любителя?? Можно свёклу ещё потереть и чуть обжарить ,пробуйте ,как лучше понравится! Ещё не которые делают , свёклу обжаривают с чесноком ,аромат изумительный УДАЧИ!

Gail Adamkus

спасибо!!!С наступающем !!!

Тамара Гончарова

Взять 70-75 кг женщины, доставить на кухню... Через час борщ готов

Gail Adamkus

хахаха мне больше 50 кг не нужна

Тамара Гончарова

Ой, шош это за малява? Тощенькая небось, обнять и плакать! Не откормишь.

Gail Adamkus

для меня самое то ,мне ватрешка не нужна

Татьяна Тренина

Зачем это Вам..слишком сложно,если хотите настоящий борщ

Мадлен

под моим чутким руководством иначе отраву сотворите

Мадлен

настроя к колдовству не приметила...хихи да хаха

Мадлен

веселушка и болтушка*призадумалась*

Мадлен

чтоб ещё плюсануть к "борщу"

Gail Adamkus

есле хочешь быть здоровым ешь один и втемноте

Gail Adamkus

Мадлен

мусульмане так и трескают сало при задернутых занавесках

Екатерина Воронина( Москва )

Надо найти женщину купить продуктов она сварит ))

Gail Adamkus

а вы будете моей женщиной?

Gail Adamkus

так что то борщ дорогой получается мне еще и в Москву нужно ехать

Ирина Дымова

Долго писать. Открой нет . Там столько рецептов.

Надежда Ивушка

Все овощи нарезать и побросать в кастрюлю

Мадам

ну что? еще не написали еще? вопрос открыт?

Людмила Морозова

рецептов много.ищите в кулинарных книгах

Людмила Морозова

увы! я слишком занята что бы готовить незнакомым мужчинам!