Надія

А знаете, чем сейчас ещё можно дискредитировать российскую армию? Словами? Цветами? Цитатами? Словом из трёх букв? Пустым белым листом? Нет, ее можно дискредитировать кавычками. Если взять в них слово спецоперация. В Нижнем Новгороде еще в июне суд оштрафовал на 30 тысяч рублей активиста Алексея Поднебесного за то, что он именно так написал это слово у себя в ВК. При этом, он не давал никаких оценок СВО - просто жаловался на жизнь без горячей воды в своей коммуналке и предположил, что денег, уходящих на один день спецоперации (в кавычках) хватит, чтобы решить проблему и провести горячую воду. В решении судьи сказано, что слово спецоперация (в кавычках) свидетельствует об ироничном, а значит пренебрежительном употреблении слова. 30 тысяч рублей, будьте так добры.

Ответы · страница 2
Марсианин

Что происходит? Многие не понимают и я тоже.

Надія

Гордон вообще фу

Марсианин

Евгений, Вы, к сожалению, очень многое не знаете или не понимаете суть происходящих и происходивших событий, в том числе и про 11 сентября наслушались сказок про Бен Ладена и "самих американцев".
Может и дома в Москве взрывались вместе с жителями сами собой, по-Вашему?

Евгений Лурье

спорить не буду - я многого не знаю, т.к. никогда раньше этими вопросами не интересовался принципиально

Евгений Лурье

но плохое от хорошего и здоровое от больного надеюсь отличаю

Евгений Лурье

я говорю о здоровом и больном по поводу происходящих событий, не вашего, Алмаз, мнения))

Ко
Константин

А на один день існування тих хто цим керує?

Ол
Олег

ну и правда, зачем смешивать одно с другим

Agnostic Front

Да ,я читал об этом вчера ,театр абсурда

Андрей Метлицкий

Ну и правильно.... а потому что нефиг....

Сергей Колесниченко

Жду когда начнется суд над судьями )))

Надія

Мы дождёмся

Сергей Колесниченко

Я уверен в этом как в том что Господь живёт

Призрак

надо было без кавычек писать, дурик...

Надія

Свобода

Призрак

свобода.. равенство и братство..

Сергій

Вот такой сумкой))))

Лариса

С такой мордой полициянтка пусть бандитов ловит , а не бабушку

Лариса

Ага,еще изнасилуют,хотя кому такое чмо надо?

Alla Lala

интересно.. а если выйти на улицу в Рашке с лозунгом: Я ЗА ВОЙНУ! МОЧИ ВСЕХ ПОДРЯД! ДОЛОЙ МИР!! Премию дадут..ну или награду какаю..?🤔🤭

Надія

Орден с закруткой на спине

Alla Lala

😄

Ру
Руслан

Я даже не читал....просто иди нахуй

−1
Надія

Ты там место занял, чмо

Демонолог Миднайт

Видимо, ты и по жизни не читал, насадка

World See

а кому то за слова дали 7 лет....

Надія

То ли ещё будет

World See

как жить в этой стране...🤔

Надія

Я б не жила

World See

Да многие давно бы уехали, но дело упирается в деньги

Надія

Не могу разделить это переживание

Ек
Екатерина

Мир полон ироничных примеров)

Niemand Против Войны

А нешто судья ещё и филолог?!

Надія

Было б не плохо

Niemand Против Войны

Адвокат вполне мог бы и оспорить. По крайней мере, требовать языковедческой экспертизы – всегда ли кавычки означают пренебрежение? Ответ, естессно, отрицательный.

Надія

Вообще ж не всегда

Иосиф Пятунин

Всё правильно судья решил.

Надія

Рабы

Демонолог Миднайт

Да не было там судьи - просто какая-то подстилка жуликов в мантии

Иосиф Пятунин

Прошу не оскорблять судейсий корпус.

Надія

Иди зигуй

Иосиф Пятунин

Как хотите.

Сидящий На Берегу Реки.

Хвалёная свобода слова.

Надія

Она

Uzer

Фашизм он такой!

Виктор Ш

Мало присудили!

Фи
Фиан

Мало взяли!

Надія

Рабы

Фи
Фиан

Конечно. От рождения и до смерти. И заметьте, гордимся этим.

Надія

Та вижу.

Надія

Учитывая, что с рабами давно завязали, не уливляйся, что вас уничтожают

Фи
Фиан

Только об этом и мечтаем. Скорее бы!!

Лев Ежов

Судья прав.

Надія

Рабы довольны

Sirius

🖼