С:
Сергий :)

Если дочь была в животике у мамы, а ее мама была в животике у бабушки, то можно ли их считать матрешками?

Ответы
Алексей Пигулевский

Ну, если в то время. когда мама была в животике у бабушки, а дочь у неё в животике, то можно... Хотя не очень представляю, как это...

С:
Сергий :)

это ребенок задал вопрос маме? вот я и задумался. смотрю на тещу , матрешка еще та! а собрать в кучу уже не получается:)

Светлана Наумкина

Моя дочь так и говорит, когда мы собираемся вчетвером на кухне: моя мама, я, моя дочь и моя внучка! О, привет матрешки! 🙂

С:
Сергий :)

и я завел себе прикольную игрушку: со старшей на расстоянии- матрешка еще та! среднюю люблю! с маленькой играюсь! а всех сразу вместе собирать боюсь, сразу игра не по правилам, а то все играл в машинки и конструктор:)

Оксана Денисюк

Вопрос конечно интересный )))) Я даже об этом не задумывалась. Может действительно матрешки ?

С:
Сергий :)

мнения на самом деле два: да матрешки по тому что похоже и нет не матрешки по тому что назад не соберешь:) ищем истину вместе дальше. но смотрю я на тещу- матрешка еще та! жену можно любить, с младшей можно играться а собирать вместе - нельзя , катастрофа игра становиться бестолковой:)

Оксана Денисюк

Вы мне своим вопросамдали пищу для размышлений )))

С:
Сергий :)

сам стал в ступор от детского вопроса:)

Татьяна Вакульчик

Нет. Матрешка - модель энергетического строения человека.

С:
Сергий :)

понятно, это так , вопрос на засыпку, но народ задумался, мнения разделились: да-похоже и нет-назад не соберешь:) ищем истину дальше:)

Алёна Жолобова*****

Нет) ведь их обратно не соберешь друг в друга)

С:
Сергий :)

а собирать и не собирается ни кто:) это вопрос с приколом:) но мнения разделились: половина ДА-похожи, половина НЕТ-не соберешь: но народ задумался: да я и сам лучше назову себя матрешка-мальчик, чем одену красные женские трусы сверху синего трико как супермен:)

Татьяна Рассказова

Если Вытак хотите- считайте их-матрешками!!!

С:
Сергий :)

ДА я сам матрешка-мальчик! все же лучше чем как супермен одевать красные женские трусы сверху трико, или пакимоны и телепузики:) МАТРЕШКИ МЫ ВСЕ!

Татьяна Рассказова

Так лучше!!!!

Валентина ***

нет,так как это происходило не в одно время

С:
Сергий :)

ну я понимаю что теща матрешка еще та, ну разобрать то матрешку можно, а вот как их теперь собрать, головоломка:)

Виктория Я.

такие матрёшки бывают в единичном случае.

Ок
Окса

если бы они были там одновременно- да.

С:
Сергий :)

а если матрешку разобрать на части, то что отдельно играть нельзя? саршую матрешку тещу держать на расстоянии, среднюю матрешку жену любить, с младшей матрешкой дочерью играть:) лучше уж на матрешке ребенку показать откуда беруться дети, чем обьяснять это на покемонах:)

Ок
Окса

можно и так,как хотите,это Ваш выбор.

С:
Сергий :)

спасибо:) а то народ тут накинулся, обижаются МЫ_НЕ МАТРЕШКИ кричат! вопрос шуточный а так народ зацепило:)

Ок
Окса

не заморачивайтесь,каждый определяется сам.

С:
Сергий :)

я уже готов сам стать матрешкой -мальчиком. только не суперменом в красных женских трусах по верх синего спортивного трико:)

Ок
Окса

)))))))))

Мария Софиенко

Ага...Тольго размазанными во времени.

С:
Сергий :)

да, разобрали игрушку , а собрать обратно не получается:)

Мария Софиенко

А надо ли? Как-то даже страшно...

С:
Сергий :)

нет не подумайте, просто смотрю на тещу - матрешка еще та:) среднюю часть люблю, с меньшей частью играюсь, а вместе когда их сразу собрать =жесть, сразу не до меня:)

Мария Софиенко

И слава Богу! 😄

Ле
Леа

Тогда и вы - матрешка, только мальчик)

С:
Сергий :)

а то, все же лучше чем покимоны и монстры , человек-паук или бетман:)

Ле
Леа

Ну да, это по-любому лучше)

Игорь Крылов

Матрёшки на панели, а это Твоя семья.

С:
Сергий :)

вопрос не в том кто на панели, а в том что игрушку в руки дали (среднюю часть) а соберешь вместе , что с ними делать не знаешь?

Наталия

Нельзя, они были не одновременно.

Ирина Irson

Можно и каждую в отдельности..

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

одновременно не были значит нет

С:
Сергий :)

я тоже так думаю, игрушку разобрали, играйся !старшую держи подальше, среднюю люби, младшей играйся , а соберешь вместе игрушка бестолковая:) чо с тремя сразу делать ума не приложу:)

Ирина Irson

Плохо вы знаете что означает игрушка матрешка. ..это несколько тонких энергетических тел человека и на древней Руси уже с детства давали детям понятия об этом..

С:
Сергий :)

ну извините за неведение, у меня такой игрушки в детстве не было, одни машинки и пистолетики 🙂

Ирина Irson

у меня тоже..я просто..занимаюсь саморазвитием..по этому я много чего знаю...)))

С:
Сергий :)

а как же древне словянское семья (7я) , как же старообрядческое РОД , я думал что матрешка это и есть РОД - 7 человек минимум в роду

Ирина Irson

нет в старославянском не 7 должно быть детей а 16..посмотрите сериал игры богов..начиная с 4 серии..

Наталия Гутарова

ну если бы одновременно, то да

С:
Сергий :)

спасибо:) а то тут дебаты вроде очень похоже но назад не соберешь:) смотрю на тещу - матрешка еще та! среднюю часть матрешки люблю, с меньшей частью играюсь , а соберешь в кучу все три - жесть, игра сразу теряет смысл:)

Наталия Гутарова

ну вы Кулибин!!..любите всех - и будьте счастливы!!!

Шоу Завершено

Нет. Разродились не вовремя...

Шоу Завершено

Неусидчивость, да?

С:
Сергий :)

нет , неустойчивость:)

Шоу Завершено

А с улёжчивостью как?

С:
Сергий :)

складочки уже

Шоу Завершено

Споки-споки...

Елена Кавелина

как хотите, так и считайте.

Елена Кавелина

У Вас похоже с самооценкой всё в порядкае. Не пойму только. Зачем Вы на себя мальчикаМатрёшку, натягиваешь. Прикалываешся?

С:
Сергий :)

да , тут весело, глупый вопрос задал, а народ аж задумался, два дня не успеваю отписываться:) дебаты:)а матрешка я из солидарности, а то некоторые обиделись " мы не матрешки кричат", все же лучше матрешкой чем супермен который надевает красные женские трусы сверху синего трико:)

Елена Кавелина

Ну да. Мы стобой походу из одного теста. Я тоже постоянно прикалуюсь. Одни понимают и мы перешучиваемся. А есть некоторые, всё за чистую манету принимают. И оправдываются и защищаются. Как буд то я могу им как то навредить. Бедолаги.

С:
Сергий :)

да , с юмором у некоторых туго совсем:) я даже думал что побьют 🙂 ну и приколистов хватает смешили до слез::)

Елена Кавелина

Да есть такое. Как замечательно, что есть ещё люди с юморком. Я вообще не представляю, как можно без юмора жить. Тогда можно просто себя за живо похоронить.

Алёна Сововична

ахахах))) матрешки мы все))))

С:
Сергий :)

ну вот на тещу смотрю, матрешка еще та! разобрать разобрали, а вот как теперь собрать?

Алёна Сововична

бедолага)))) а собрать нужно в первоначальный вариант,))

С:
Сергий :)

не уверен что поможет , но получилось что дали в руки игрушку (среднюю часть матрешки) и не научили как с ней играть 🙂 по тому что еще надо играть и первой частью матрешки и все по разным правилам:)

Алёна Сововична

о боже))) как я вам сочувствую)))) но ничего не понимаю 😄 😄

С:
Сергий :)

ладно , матрешка на примере теща+жена+дочь игрушка бестолковая, вроде похожие составляющие а правила игры разные а соберешь в кучу вообще не знаешь чо с этим делать::)

Алёна Сововична

окок))) поняла)))) хмм))) с первой часть вообще не советю играть))))) среднюю надо от первой подальше держать)))) тогда норм будет))))

Светлана Д

конечно мы все матрешки

Светлана Д

ну ну , аккуратненько тут не сказано она еще и непредсказуема

С:
Сергий :)

в моем случае предсказуема:) играет роль слабого создания, все ей тяжело, села на шею и ножки свесила:)

Светлана Д

это по другому называется.................... а вы как в том стишке ..РАДИ БАБЫ СВОЕЙ..... ВСЕ ДЕЛА ОТЛОЖУ...ЧТОБ В ТОСКЕ У ОКНА НЕ СИДЕЛА......ТО КОНЯ ШУГАНУ.....ТО ИЗБУ ПОДОЖГУ....ЕЙ НЕЛЬЗЯ БЕЗ ЛЮБИМОГО ДЕЛА...!!!!!

С:
Сергий :)

РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ! вы просто находка:) что не фраза то я в ступор:)

Светлана Д

спасибо!

*** Комдинур ***

конечно как вам удобно

С:
Сергий :)

ну это ребенок задал маме вопрос, а я посмотрел на тещу - матрешка еще та:)

*** Комдинур ***

ну понятно