Иоанн Пятый

Помните как там раньше подписывали дамам письма: "Ваш покорный слуга". Было понятие чести и достоинства. Честь была превыше жизни, и при этом не зазорно было и колени преклонить и быть слугой прекрасной даме и не ради письки, а ради руки. А что сейчас? Вот скажи ты ей: "Я твой слуга" - Сразу про БДСМ думает. Так кто пошлый то? Тот кто думает или тот кто говорит?

Ответы · страница 3
Наталия Кулакова

Меня лично про предложение БДСМ повергло в шок.в том году услышала об этом..

Серёга Ка

Так ты найди щас грамотейку,которая твои признания прочитает до середины

~Леди В Кедах~

😂😂😂Все начинается со слов все равно..а там уже привычка так думать...

⚛А
⚛Алиса⚛

О времена, о нравы))) сейчас и у мужчин и у женщин, возникают такие мысли...

Тссс...

да все общество вокруг пошлое...и детей мы воспитываем на своих примерах

Екатерина Аниретаке

Да как Вы такое могли про барышень подумать. Целуйте ручку и отползайте)

Ар
Ариша

Если скажете "Ваш покорный слуга" про БДСМ подумают неначитанные люди..

Лея

тот кто думает, что говорить как в позапрошлом веке-сейчас актуально..

Иоанн Пятый

Ну а почему должно быть актуально? Актуальность синоним к слову банальность.

Лея

"Современность"-синоним слова актуальность) а Банальность-ваше желание выпендреться..)

Иоанн Пятый

Ммм. Каждый выпендривается по своему.Современное общество в принципе построено на выпендреже.

Иоанн Пятый

А в общем я сознаюсь: я типичный, банальный мизантроп.

Ангел Ангел

Большинство ЭТО говорят не искренне...) И снова вопрос...КТО виноват...?

Эн
Энигма

" всему свое время, каждому свое - наезднику стремя, охотнику ружье...."

Ро
Розочка

..понятие чести и достоинства разрушает намеренно СМИ........................

Станислав

Сам сказал: раньше. Времена меняются и отношения между людьми тоже.

Юлия Федорченко

Сейчас все понятия переиначили. Что было прекрасным стало пошлым

Химера

Контекст важен. Да и не слугой в этом случае быть предлагают...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

потому что так говорят те, кто не читал про то, КАК было раньше

Dante Son-Of-Sparda

> "ваш покорный слуга"
> Честь и достоинство.
Без комментариев

Сергей

Предлагаю основать движение за реабилитацию слова "Пилотка"

Наталья Шульга

А главная мысль здесь по Фрейду все же п...ка? Печалька тогда.

Юлиана

Куртуазность и сейчас есть. И БДСМ в то время существовал)))

Иоанн Пятый

Ах, вот как это называется! Куртуазность...

Юлиана

)))

Всё Ещё Будет...

Спасибо, просветили))) Зашла, посмотрела, что сие означает)))