Гульмира Ганиева

Как воспитать в детях отзывчивость в мире эгоизма?

Ответы
Гульнара Данегулова

Не стоит подталкивать детей к разочарованиям и страданиям. Лучше научите их выживать в нашем мире. Только через веру и любовь в Иисуса Христа Когда вы пример детям это легко.

Гульмира Ганиева

Тем более что Иисусом спасаемся, а также сможем быть примером детям если сами подражаем ему

Tanua Lisun

само главное самим не быть эгоистами ведь дети прежде всего у родителей всему учатся они копируют нас.

Наталья Лялюцкая

Главное с ними нужно разговаривать и не давать им почувствовать себя одинокими в этом мире

Людмила Гилка: Myheavengate.com

сколько волка не корми он в лес смотрит,зачем воспитывать то,что должно само найтись!

Михаил Николаев

Пусть будет ему в обязанность забота о ком-либо - животное, младший брат или сестра...

Гульмира Ганиева

Да, наверное тоже вариант

Наталья Захаркина

Эгоизму чаще давать ответ НЕТ и заставлять делать чаще уборку в свей комнате.

Валерий Захаров

Только дличным примером, и закладкой принципов в процессе воспитания

Валерий Захаров

Вы не ответили.. Я объясню

Леди

да

Валерий Захаров

Ваша тематика, строга соответствует темам распостраняемой ими литературы. Кроме того, есть особый штрих, в манере проповедования, характкрный именно для Свидетелей.

Леди

я рада что мы узнаваемы!

Сергей Костромин

Нужно убедить, что отзывчивость имеет ценность, а эгоизм опасен.

Дмитрий Филатов

Не быть самому эгоистом! И показывать хороший пример ребёнку!

Дмитрий Голев

Это трудный вопрос и каждый ребенок воспитывается по разному

Тамара Матвеева

Семья-это основа фундамента.Что родители заложат. то и будет.

Ru O Ky..

Наставляя и вразумляя как требует ИЕГОВА БОГ (притчи27:11)....

Михайло Попович

чувством искренней любви к ним и всегда говорить правду...

Гульмира Ганиева

Дааа, правду говорить это очень важно и любовь тоже важно, а внимание детям важно?

Елена Мелехина

прочитайте литературу,пообщайтесь с детским психологом.

Natalia Kendesh

Занимайтесь духовными практиками, и детей приобщайте

Гульмира Ганиева

что для вас духовная практика?

Natalia Kendesh

Это истинные знания о мире. Есть несколько вариантов: йога, астрология, нумерология, Книга Судеб, Веды и др. Выбирайте, что подходит именно вам. Духовная практика помогает изменить себя в лучшую сторону. Благодаря этому уходят проблемы, болезни и пр. Жизнь становится интересной, насыщенной. Подробнее об этом можно услышать в магазине "Белые Облака" (бесплатные встречи в беседке читального зала), "Путь к себе" и др. сама посещаю

Natalia Kendesh

Извините, не дописала. Я сама общаюсь с Центром Духовного развития (ул.Лобачика, д.2, метро Красносельская). Сайты: я-выбираю-доброжелательность.рф, spiritual-development.ru. 22 марта, в субботу, будет о

Natalia Kendesh

22 марта, в субботу, в 16 час. там будет общественная программа. Желательно иметь сменную обувь. Тел.8 499 264-62-76

Гульмира Ганиева

А также можете смотреть о духовном развитии на сайте www.jw.org

Вячеслав Арапов

если не можете, их просто не надо иметь в этом случае

Сократ

Отправляя их в детский сад ,давайте им одну варежку!

Елена Моор

личным примером...дети многое выносят из семьи!

Korneev Ivan

А зачем? Если кругом эгоисты быть отзывчивым?

Владислав

Эгоизм это основной алгоритм тела (все себе)

Владислав

Самим быть не напоказ добрыми ,а для детей вы авторитет и пример

Гульмира Ганиева

В Библии написано: " Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоем сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идешь по дороге, когда ложишься и когда встаешь..." , Как раз хочу обратить внимание на то, что должны быть сначала в нашем сердце, как Вы и сказали

Владислав

В вашем сердце это значит по совести ,по интуиции поступать,то есть не поперёк себя,ибо когда не по совести это поперёк

Гульмира Ганиева

А когда все время поперек, потом совесть, которую Бог дал нам как барометр, черствеет. Согласны?

Владислав

Чтобы запихать совесть поглубже нужно немного,поесть мяса выпить водочки ,если перестать мучить тело то и совесть вернётся