Гульмира Ганиева

Как воспитать в детях отзывчивость в мире эгоизма?

Ответы · страница 3
Татьяна Дроздетская

пример подать самим

Леди

точно! и постоянно так делать!

Леди

Психология «я — центр вселенной» бытует во многих семьях. Иногда родители невольно сеют в своих детях семена эгоизма. Как? Просто они исполняют каждую прихоть своего чада и не торопятся наказывать его за проступки.

Сергей Хрулёв

НЕ ПРОЯВЛЯТЬ ЭГОИЗМ

Гульмира Ганиева

ЭТо точно, я с Вами согласна, эгоизм не позволит детям даже увидеть боль или страдания другого человека

Виталий Нейлык

поменьше баловать

Гульмира Ганиева

"Если баловать слугу с юности, то впоследствии он станет неблагодарным" (Притчи 29:21) Этот принцип применим к детям

Виталий Нейлык

Тогда давайте все что он просит но потом не пинайте на себя. Он просто привыкнет что все ему одному и посмотрите что из него вырастит.

Гульмира Ганиева

Я об этом и говорю, в Библии написано, что баловать детей нельзя

Виталий Нейлык

Поверьте не только в библии так написано.

Гульмира Ганиева

Может и много разных трудов, но, думаю, что больше всего нужно доверять Библии, потому что ее автор - сам Бог.

Гузель Шульгина Хамидуллина

на своём примере.

Гульмира Ганиева

Действительно, но еще и учить детей все время, а для этого находится больше с ними, что в наше время крайне сложно, например в Библии написано: " Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять ( когда Бог давал законы ), должны быть в твоем сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идешь по дороге, когда ложишься и когда встаешь..."

Дмитрий Пришвин

Личным примером.

Гульмира Ганиева

Я согласна, но, что интересно, не всегда получается делать тоже, о чем учим

Дмитрий Пришвин

В одиночку,бесполезно,должно быть общество таких. Тогда и результат будет.

Николай Кашенцев

детей не любите?

Гульмира Ганиева

Вы имеете ввиду не любить детей? Это невозможно, Вы имели ввиду не баловать их, наверное?

Николай Кашенцев

я имел в виду-воспитывать их адекватными.

Гульмира Ганиева

Да, согласна. Еще в Писании написано: " Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять ( это когда Бог давал законы), должны быть в твоем сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идешь по дороге, когда ложишься и когда встаешь..."

Гульмира Ганиева

Значит согласны с Библией? А вообще там очень много хороших советов.

Николай Кашенцев

спорить с библией бессмысленно.она мудрее.

Елена Эрдле

личным примером

Гульмира Ганиева

хорошо если у Вас получается

‍‍‍Тыдыщ

личным примером

Александр

Исключить тв.

Гульмира Ганиева

Классно! А еще что-нибудь нужно?

Вадим

любовью

Гульмира Ганиева

Да, сейчас многим не хватает именно любви. Без любви дети вырастая, относятся к своим детям так же. Но чрезмерная похвала может навредить ребенку. И так же когда его слишком сильно опекают. Как считаете это так?

Вадим

конечно ) я вам больше скажу , когда воспитываешь только одной любовью детки не болеют совсем )