Н=
Нюточка =)

земля имеет форму геоида, значит эллипсообразная, тогда почему на схемах рисуют круг???

Ответы
Golosov Sergey

опптика камер всегда изготавливается типа линз. круглой формы . а сама земля имеет форму чумодана так как все кудато стремятся путешевствовать

Николай Бунтарский

Проще понимать людям. Многие не поймут как это овал приблиденный к кругу.)

Олег Иванов

я так долго вспоминал отв на предыдущий что на этот мозгов не хватило!..

Галина Канципа

а вы попробуйте перенести карту мира на эллипс а так всем не обидно

Людмила Крумкачёва

Так проще рисовать и располагать пропорционально все части земли

Александр Воронин

Для простоты. Все равно плоская карта искажает, коль земля кругла

Евгений Кун

ты сама хоть раз видила целую землю .пиз...ть некто незапрещял))

Lissa .

ибо иначе некоторые не понимают что такое форма геоида

Сергей Кондратьев

Упрощают, ну и атмосфера придает земле форму шара.

Бибигуль Жунусова

не заморачивайся в школе глобус видел значит,,,,,,,

Юрий Kselen

Математики, как и физики любят всё упрощать

Ка
Калипсо

в смысле?! земля же квадратная,вроде бы?!

Ми
Михаил

неправда земля имеет форму чемодана

Юрий Шевелёв

очень много у тебя почему. Почему???

Иван Иванов

это же схемотично. т. е. упрощенно

Татьяна Северинова

кто рисует , тот и отвечает...

Александр Титов

так привычнее восприятие

Ца
Царь

потому что она круглая

Katia Kolotovkina

любитель географии?

Н=
Нюточка =)

неее, просто сдаю её..