Виктор Ш

А где деньги (рубли) берет Европа , чтобы платить за наш газ?

−11
Ответы · страница 10
Елена Дробчак

покупает ...в банке

Виктор Ш

В банкнотах?

Елена Дробчак

а вот тут не знаю....если санкции ввели...тогда как?

Виктор Ш

Вот и я тоже....

Елена Дробчак

я думаю...что они вносят валюту сами...со счетов компаний..покупают рубли.и кладут эти рубли на другой счёт....рублёвый..и с этого счета оплачивают поставку газа

Виктор Ш

Возможно.

Петр Напалков

По карманам тырит.

Виктор Ш

Вот бы научиться!

Петр Напалков

Думаете значительные суммы?

Виктор Ш

Сотни килограмм!

Коля

Покупает у России.

Виктор Ш

А расплачивается чем?

Виктор Ш

Тот, кто ₽ покупает.

Андрей Горшков

Америка печатает))

Виктор Ш

Да вы чо?
У них снега зимой не выпросишь!

Улугбек

Рисует, наверное...

Виктор Ш

Это мысль.

Vm
Vmrly

у тупых вроде тебя

Виктор Ш

Что, совсем плохо дело?

За
Зас-48

пукин подкидывает

Виктор Ш

Придурки не перевелись.

Сергей Гиперион

На бирже покупает

Виктор Ш

Конечно.
Но мы то сейчас о чем?
О межбанковских операциях через посредника.
Вот это все в электронном виде через провода, электроны и транзисторы.
Все процессоры на транзисторах. Их там десятки миллионов!

Сергей Гиперион

А причем тут транзисторы и логика транзакций? Эта логика и до транзисторов была... в бумажном виде

Виктор Ш

Вы о чем?
Вы специалист по болтовне?

Сергей Гиперион

Да ужж. С вами все понятно)) Адьюес санчес

Виктор Ш

Удачи!

Наташенька

У нас и покупает...

Виктор Ш

И что с ними потом делать РФ?

Наташенька

Покупать их товары...за их валюту! Главное, что доллар -мимо!)))

Виктор Ш

А € туда везти в чемоданчиках?

Наташенька

))) было бы что везти...найдут куда сложить))

Виктор Ш

Понятно.

Сергей Антипин

у нас же, где ж ещё

Виктор Ш

А зачем?
Им же газ нужен?!

Сергей Антипин

так им что-натурой платить за газ?))

Виктор Ш

А за рубли натурой платят?

Сергей Антипин

валютой

Виктор Ш

Валюта за газ была.
Заморозили!
Валюта за рубли, рубли за газ!
И опять могут заморозить?!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Покупает на бирже

Виктор Ш

За какую валюту и у кого?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Бирда валютные торги к примеру покураешь кубли за евро по рыночной цене..по плавающему курсу ..и чем больше нужно рублей тем дорозе они стоят а если евро ненужны то они стоят копейки

Виктор Ш

Но зачем этот финт?
Рубли нам можно печатать. € нет. Покупаем € все равно. За газ или за ₽. Какая разница?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Финт для того.. что курс рубля устанавливали в лондон сити.. ..какой поставят такоц и будет !!к примеру экономический кризес 2008 в сша который назвали мировым..но это был дефолт сша ..но курс долара не упал не на цент но курсы всех валют обвалились ...это что рвнок..нет его обвалил лондон сити И вот они когда хотят то валят курс рубля и экономику ибо кридитование в доларах и вот ты должен бвл 1000 баксов а стал должен 3000 и где их взять ?? и сейчас тоже был курс рубля 80 а за сутки 200 руб за долор !за просто так !!!.там даж байден кричал о смерти экономики россии.ибо ее долги в три раза выросли а товар подешевел .но путин сказал фиг вам газ за рубли!! рубли на бирже по цене рынка...евро некому ненужны а рубль нужен европе и рынок дошол до 60 руб за долар без этого он бы уже 300 был бы !

Вячеслав Чистяков

скоро негде будет

Виктор Ш

Скоро Евро не будет!

Вячеслав Чистяков

Бабушка Ванга сказала не вижу Америки

Виктор Ш

Всё может быть.

Герасим Чёрный

а нигде и не берет

Виктор Ш

И газа у них нет!

Виктор Ш

Пьют воду из унитаза!

Иосиф Пятунин

У нас же покупает.

Виктор Ш

Да, покупает, но не напрямую.

Иосиф Пятунин

Да пусть хоть и так. Главное - покупает.

Трофимов Владимир

покупает на бирже

Виктор Ш

Через посредника,
Газпромбанк.
Но зачем такая схема?

Максим

У Путина покупает

Виктор Ш

Достал что ли?

Ку
Кубаночка

Меняют в банках...

Виктор Ш

Значит не знаете.
Все фин операции проходят в электронном виде. Если сделка не прошла через СВИФТ то её небыло. Что там могут написать в наших банках ничего не стоит.

Ку
Кубаночка

Ну да...🤣столько операций уже прошло и все они, по вашему мнению, не законны? это для кого они не законны? 😜

Виктор Ш

Вы эл карточку имеете?
На ней какие-то цифры записаны. Или рубли лежат? Наличные!
Вы можете взломать карту и записать там ( в своем банке) денег немеряно. Но банкомат вам выдаст только то, что подтвердит ваш банк!
Ну как?

Ку
Кубаночка

Да вам то что до того, а? Вам зарплату платят? вашей маме пенсию платят? Дома строят? В больницах лечат? если вам настолько интересен банковский процесс, то почитайте соответствующую литературу.. Для меня важе результат, а вас, как я вижу, удивляет очевидное.. 🤣

Виктор Ш

Что очевидное?
Ранее
Евро->Газ
Теперь
Евро-> Рубль-> Газ
Какая выгода?
Где защита от замораживания?

Евгений Guga

Мы им в долг дали.

Виктор Ш

Угу, мешками!

Виктор Ш

В том и вопрос.

Тигра Уссурийская

покупает в банке

Тигра Уссурийская

деньги теперь в российских банках

Виктор Ш

Какие, электронные или купюры?

Виктор Ш

Грузовиками или вагонами возят?

Виктор Ш

Надо бы перехватить!

Виктор Ш

Ищу желающих!

Геннадий Ефаркин

в народном банке

Виктор Ш

А что взамен?

Виктор Ш

А мы им рубли за что? Тоже за из газ?

Геннадий Ефаркин

нет с нас газы а с них рубли

Виктор Ш

Откуда у них? В банке берут? а банк что взамен рублей?

Геннадий Ефаркин

они нам дают доллар и евро мы им рубль потом мы им газы они нам рубль такая схема незамысловатая министр финнансов рассказывал же и не раз

Виктор Ш

А сразу доллар на газ?
В чём фишка?

Геннадий Ефаркин

я не знаю это надо у Царя спрашивать. он ввёл таки порядки. я бы задал конечно такой вопрос но не имею таких возможностей. не хочет он со мной встречаться. поэтому надо принять и исполнять.