Виктор Ш

А где деньги (рубли) берет Европа , чтобы платить за наш газ?

−11
Ответы · страница 7
Татьяна Иванова

Покупает у нас)))Рубль и газ)

Виктор Ш

А мы продаём за что? Чем они расплачиваются?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Покупает у нас за доллары...

Виктор Ш

А нам они зачем?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ну,например у стран,с которыми у нас нормальные отношение что-нибудь покупать. Чего у нас нет. Например,кофе,экзотические фрукты,какао-бобы и т.д и т.п.(это всё покупается за доллары)

Виктор Ш

Резонно!

Sa
Sam

а кто вам сказал что он ваш?

Виктор Ш

И ваш тоже!
Я не жадный.

Гарри

напечатали и отдали врачам

Sniper In The Night-Степан

покупают у сбера за золото

Виктор Ш

Нет ?

Sniper In The Night-Степан

ни нет. а да... читал я это.

Виктор Ш

Газпромбанк уполномочен заниматься именно этой проблемой. Он принимает $ € , но конвертирует их в рубли не сразу, а после продажи на Мос бирже.

Sniper In The Night-Степан

я читал именно так, нет рублей - гони голду

Любовь Цирулик

А где в России берут баксы?

Виктор Ш

А зачем им для обмена на рубли. Рубли есть и хорошо. Этого достаточно.

Блуждающий В Темноте

покупает в цб банке россии

Виктор Ш

Нет, не в центробанке и вообще не в банке, но Газпромбанк посредник!

Andrey Mar

Покупает у нас же в банках

Виктор Ш

Не просто покупает а продает через наш банк. Если найдутся покупатели, сделка завершается!

Татьяна

Обменивают в нашем банке.

Виктор Ш

В каком виде?
Бумажками?

Татьяна

Не знаю, может только безналичкой по курсу , но нам тоже валюта нужна. Договариваются как то.

Ал
Алексей

а что мало вывезли хапуги

Виктор Ш

Чего вывезли? Рубли?

Виктор Ш

И они теперь газ покупают? За золото? И привозят его Миллеру?

Kolya

Не у меня, честное слово!))

Виктор Ш

Верю!

Ан
Андрей

Обменивает по курсу у нас

Виктор Ш

А мы берем евро?
За рубли, а ранее за газ.
Теперь евро-рубли-газ.

Федор

А мы им продаем! Не знали?

Виктор Ш

А раньше, когда за € сразу газ? Куда шли €?
И еще! Купюры привозят?

Федор

Часть-точно да. А часть-как я понял-нет-иначе что они у нас там у себя зажали на счетах?

Виктор Ш

Это же сотни кг?

Федор

Это цифры в памяти ЭВМ

Виктор Ш

Скорее всего.

Наталья Мельник

Покупает у нас за валюту)

Виктор Ш

И куда она идет у нас?

Наталья Мельник

Возможно,выкупаем у европейцев производства,находящиеся на нашей территории,оплачиваем внешние счета.

Виктор Ш

Да. Это так.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Покупает в Газпромбанке

Виктор Ш

А куда этот банк их девает.
Но сначала вопрос.
А как они в Газпромбанк попадают. Купюрами?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Обычными электронными платежами . . . Не думайте, что их туда тоннами возят, недавно прошла инфа, что за газ Европа платит около полтора миллиарда евро ежедневно . . . вот и прикиньте объём.

Виктор Ш

«На самом деле — что происходит, что уже произошло: мы поставили европейским потребителям наши ресурсы, в данном случае — газ. Они его получили, заплатили нам в евро, которые затем сами же и заморозили. В этой связи есть все основания считать, что часть поставленного газа в Европу мы поставили фактически бесплатно», — заявил Путин.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Я думаю, там уже нашли способ решения проблемы . . . наши ничего делать бесплатно не будут. Если только назло . . . назло бабушке уши отморожу . . . скоро наступит отопительный сезон в Европе . . . ждём-с!

Виктор Ш

Есть способ, да.

Алекс Венцель

У банков прокладок...)))))))

Виктор Ш

А транспортирует как?

Алекс Венцель

Понятия не имею...

Виктор Ш

Это не смертельно.

Татьяна Лаврова

Обменивают в обменниках

Виктор Ш

В подземных переходах, подворотням ???

Виктор Ш

Интересная мысль!

Людмила Егорова

Покупает в ЦБ РФ за евры.

Виктор Ш

А куда Евро?

Людмила Егорова

А евро а наши закрома, на них нам ничего не продают, поэтому их уже девать некуда, поэтому и рубль крепчает.

Slava Nogay

не было, нет и не будет😂

Виктор Ш

Чего не будет?

Ирина Отставнова Кочнева

Какие деньги тебе нужны?

Виктор Ш

Все, что Гейропа переводит Газпрому. И сегодня!