Glyuk

Первая книга, которую я читала до дыр в дошкольном возрасте, была «Граф Монте-Кристо» А. Дюма, в двух томах, с большим количеством красочно иллюстрированных страниц. Мне было два года, когда я приступила к чтению этой замечательной книги, а сестре четыре года (это она привила мне любовь к чтению в столь юном возрасте). Она усаживалась рядом со мной на диван, открывала книгу и мы начинали листать страницы в поисках иллюстраций, непонравившихся персонажей мы слюнявыми пальцами тёрли до дыр. Это было увлекательнейшее чтение! 🤣А вы помните, как попали в мир книг?😜

Ответы · страница 4
Дарья Иванова

у меня была тьма-тьмущая детских книжек, сейчас они на даче, и я когда их разбираю, каждый раз поражаюсь - ведь они все прочитаны!

Glyuk

Это прекрасно, когда можешь сам себе удивляться)👍

Дарья Иванова

Я скорее родителям удивляюсь

Иван Иванович

Так же. Я так же начал читать эти книги еще не умея толком читать. И много книг дюма, я прочел еще будучи не умея толком читать.

Ма
Марина

Первая книга от корки до корки. И то мне лет 13 было на тот момент. Джек Лондон - Мартин Иден. А до этого книги не цепляли сильно.

Glyuk

Да, что-то проходит мимо, а что-то задевает и оставляет свой след)

Ѻлегъ

на чердаке нашёл сундук с книгами бабушкиной сестры: учебники по ветеринарии. мог целый день просидеть там листая эти книги

Glyuk

Поди специализировался по ней ?

Ѻлегъ

мне тогда было лет шесть-семь

Glyuk

Я думала в дальнейшей жизни пригодилось))

Ѻлегъ

на ветеринара я выучился, вот только поработать не удалось ...перестройка, мать её ети

Glyuk

Да ветеринары везде нарасхват! Как так-то?!🤔

Ѻлегъ

это сейчас. тогда была большая проблема трудоустроиться

Иван Григорьев

Помню. Но мне было не 2 года (я тогда и букв не знал), а 15 лет (когда взял в руки рекомендуемую книгу и не мог оторваться).

Glyuk

Ну и я не вундеркинд, а просто ребёнок играющий в читателя)) а читать начала после изучения букваря))

Лора Исаева

...ЭТО БЫЛА БОЛЬШАЯ КРАСИВАЯ КНИГА С БАРОНОМ МЮНХАУЗЕНОМ - ЕГО НЕ СЛЮНЯВИЛА, А ЛЮБОВАЛАСЬ (У ДИРЕКТРИЦЫ В ДЕТСАДУ) ... )))

Владимир Кириллов

Мне повезло больше. Я прочитал книгу Крапивина "Ковёр-самолёт" из журнала "пионер" шестьдесят восьмого года выпуска.

Glyuk

Мой друг детства любил декламировать Маяковского и Грибоедова, нравились ему. А мне Маяковский не зашёл, особенно после урока с его видеодекламацией своих стихов. Я представляла до этого, что у него такой грубый голос должен быть, почти бас для его стихов, а у Есенина мягкий нежный голос. А оказалось всё наоборот. Да, когда читаешь стихи, часто представляешь образ автора и почему-то, когда он не совпадает с действительностью, меня это мягко говоря раздражает))

Владимир Кириллов

Грибоедова я тоже люблю. И Маяковского. И Есенина. И Блока... Кого я ещё забыл?)))

Владимир Кириллов

Некрасова я вообще поэтом не считаю.

Glyuk

Лермонтов, Фет, Державин, кто там ещё, что-то к вечеру напала лень)) а почто Некрасова обидел?)) «Где ж коровка наша, увели, мой свет. Барин для приплоду взял её домой. Славно жить народу на Руси святой». Чёрный юмор))

Владимир Кириллов

Лермонтов, Фет, Северянин, Бальмонт...

Юра П*******

А моя первая книга "Тайна золотой долины или четверо из России" читал год первые 3 листочка, а потом за 3 дня всю книгу

Юра П*******

потом иного разных книг прочитал запоем

Просто Зайка))

😂😂😂👍 не , я просто любила картинки смотреть)) любимая книжка была Сказка о мертвой царевне и семи богатырях😇🙏

Борис Козловский

конечно..))) Перечитал всю библиотеку дома.. потом в библиотеке.. И сейчас люблю читать ...Хотя и не так много времени..

Ир
Ирина

Дюма "Три мушкетера",так и поперло в чтиво,не остановиться,и дочка с детства втянулась в это увлекательное занятие)

Геннадий Голубев

В три года попал в больницу с желтухой, и тамошние мужики(больные) от нефиг делать научили меня читать(сволочи).

Glyuk

Случай по этому поводу. Моя сестра с мужем собрались в магазин, ну и попросили деда посидеть с дочкой двухлеткой. Приходят из магазина, а дед им показывает, как внучку научил быстро считать: Юля, скажи сколько будет два плюс пять, та - семь, а три плюс четыре, та - семь. Пока до родителей дошло, что дед научил внучку говорить на все действия цифру семь))

Геннадий Голубев

😆 Это так собак дрессируют.

Glyuk

Ну, у моего отца всегда куча приколов была, которыми он нас удивлял и смешил))

Разбитое Сердце

прекрасно помню. Ченичное варенье с батоном и Чиполино передомной.
Вы любите сказки ? - прислать ? только испёк.

Разбитое Сердце

У вас в личке. Но это не та - свежая ежели понравится то пришлю.

Разбитое Сердце

Я слон фарфоровый на полке
Гляжу на мир сквозь розовые щёлки
Мне с верхней полки видно всё вокруг
Лишь осмотрись и встреться взглядом
Я ощущеньем радости делюсь
И если труден вышел день -
присаживайтесь рядом.......

Разбитое Сердце

этот стишок в поисковик яндекс и все сказки ваши.☺️🌹

Sarman

Да. Когда я пошёл в школу, то уже прочитал 2 тома С. Михалкова и сборник Гайдара (не считая разных мелких книжек)

Sarman

Ну, скажете. Просто родители сумели привить любовь к книге.

Glyuk

Значит благодарность родителям))

Sarman

Ещё какая!

Сергей Белоусов

Я начал читать в четыре года...А первую взрослую книгу , прочитал в шесть лет - И один в поле воин - толстенная..

Дмитрий Тюрин

я как только обучился читать в 7 лет так и потащило меня очень много книг почёл а сейчас в аудикниги залез!!

Сергей Из Сибири

Помню ... это была книга Дмитрия Медведева "Сильные духом " , которую прочитал будучи пятилетним пацаном ...

Владимир Ефимов

У нас в семье была большая библиотека, поэтому в чтение вошёл как-то незаметно. И до сих пор там нахожусь.

Женщина Любимая🐠🐒

У нас была Кулинария с красивыми блюдами, мы с подружкой её листали и наперегонки занимали себе блюдо))))

Glyuk

Каждый сам себе режиссёр))

Ал
Алексей

да моя тетя работала в библиотеке . и я ходил к ней на работу в 5 лет я сам уже читал книги . первая воробьи

Ал
Алексей

тетя хорошая девушка была добрая .