Glyuk

Первая книга, которую я читала до дыр в дошкольном возрасте, была «Граф Монте-Кристо» А. Дюма, в двух томах, с большим количеством красочно иллюстрированных страниц. Мне было два года, когда я приступила к чтению этой замечательной книги, а сестре четыре года (это она привила мне любовь к чтению в столь юном возрасте). Она усаживалась рядом со мной на диван, открывала книгу и мы начинали листать страницы в поисках иллюстраций, непонравившихся персонажей мы слюнявыми пальцами тёрли до дыр. Это было увлекательнейшее чтение! 🤣А вы помните, как попали в мир книг?😜

Ответы · страница 7
Fenix🇱🇹

Помню , мне 6 лет , осознано прочитанная книга была « Барон Мюнхгаузен».

Вчерашний. День

долго жил у деда с бабкой. У них телевизора не было.Пришлось читать )

Вчерашний. День

да такое ) Пикуля перечитал лет в 11. А как у деда Спид-инфо нашел-так вообще впечатлений на всю жизнь))

Вчерашний. День

взаимно. Получил удовольствие от вашего текста;)

Н🇷
Ника 🇷🇺

да, мама обратила внимание, когда я читала газету "Правда". в 4 года)

Н🇷
Ника 🇷🇺

Угу!

Ник Ци

Книга - лучший друг 👍 В пять - шесть лет записался в библиотеку.

Glyuk

Просто нет слов, какой вы молодчина🌞

Ил
Иллюзия

В 2 года можно только слюнявить пальцы и листать любую книгу...))

Ил
Иллюзия

А почему не в год?))

Glyuk

Что было в год, не совсем помню))

Ил
Иллюзия

Горшок и манная каша)))

Glyuk

Борщом меня бабушка кормила, ну и горшок само собой))

Ил
Иллюзия

Прикорм был качественный и вовремя))

Glyuk

Попробуй не накорми)) все оглохнут от воплей))

Ил
Иллюзия

Чтобы не вопил, нашли интересную книжку с картинками!))

Vasyl Shokhin

Вырезал из газеты полоски,складывал и заставлял бабулю читать

Vasyl Shokhin

А толку? В первом классе как белая ворона

Нина М

Ну я, к примеру, в таком возрасте на каблуки высоченные встала !

Нина М

Супинаторы маме ломала на классной обуви

Наоба Вашидома

С книг, которые перед сном мне читал отец (хотя, я уже умел сам..)

Ay
Ayten

Мне было приятно читать . Люблю и уважаю людей кто читает книг.

Хочу В Париж

я серьёзно начала читать лет с 11..моя первая книга была "Батый"

Glyuk

Что именно сподвигло на чтение ?🤔

Хочу В Париж

скучно было..на лето все разьезжались к бабушкам..а мы на дачу..там были книги.

World See

книга про торты,кто вперёд пальцем ткнёт того и торт красивый

Валерий Дягилев

Первая моя книга была "Сто лет одиночества" Габриэля Маркеса.

Glyuk

И во сколько лет вы зачитывались ею?🌞

Валерий Дягилев

Лет 9-10 мне было

Виктор! Барщевский

Да года в четыре стал читать - это плохо читал взрослые книги

Виктор! Барщевский

Очень даже как то жизнь наладилась

Glyuk

Наверное раньше бросать надо было))

Виктор! Барщевский

ага только белочки не приходили и как то не хотелось

Glyuk

У каждого своя мера алкоголя до прибытия белочки)) вы просто вовремя остановились))

Виктор! Барщевский

Ага повезло удалось договориться я не пью они не приходят

Татьяна Култыгина

У нас в семье все любили читать. Пока не появились гаджеты....

Glyuk

Да уж, технический прогресс))

Андрей Хрисанфов

В 6 лет. Буратино. Первая, прочитанная самостоятельно, книга.

Слава Касьянов

Да, это было нечто! Я тоже с удовольствием читал этот роман.

Glyuk

Так мы же не читали, а с умным видом портили книгу)) иллюстрированные картинки стирали пальцами до дыр))

Георгий Берёзкин

Помню... Ж. Верн "Таинственный остров"... Мне было пять лет...

Glyuk

Ранняя птичка)) я только в школе научилась читать))

Георгий Берёзкин

Из-за картинок начал учиься, интересно стало...

Еl´ Lazar

Как дела у вундеркиндов.?Эту книгу я понял в 40.И Фараона...

Glyuk

Вундеркинды научились в итоге читать, когда пошли в школу. Чуть позднее поняли, как они попортили книги столь известного автора))

Еl´ Lazar

Понятно...Я в пять лет уже слова читал...Чуковского в шесть начал.Главное,тогда понимал...А сейчас...Как такую хрень в печать пускали?

Glyuk

Я в шесть лет букварь начала изучать, и тогда уж понеслось чтиво всеядное))

Еl´ Lazar

👋

Татьяна

Вам крупно повезло в том, что книга была с иллюстрациями)

Glyuk

Так, если бы там не было иллюстраций, кто бы этой книгой заинтересовался? Мы ж только картинки в том возрасте могли читать))

Татьяна

Значит читать ещё не умели)))

Glyuk

Конечно нет, изображали бурное чтение))

Татьяна

😊

Наталья

Сама читать научилась когда подарили книгу Дикие лебеди