Сергей Шулежко

Не оплакивай,смертный,вчерашних потерь,
Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь,
Ни былой, ни грядущей минуте не верь,
Верь минуте текущей - будь счастлив теперь............................А вы как думаете ...............

Ответы
Марина Правоторова

Счастье - оно ведь очень простое:
Солнце встает над тобой золотое,
Ветер прохладой в жару одевает,
Бархатный вечер тебя обнимает,
Чашка тягучего черного кофе
И ощущенье свободы на вдохе,
И аромат чудодейственных трав,
И наслажденье житейских забав...
Счастье - оно ведь очень простое.
Кто бы сказал мне, что это такое...

Rimma Satibaldieva

Я знаю,что надо жить настоящим,но нереально-надо и об ужине подумать,а то не окажется нужных продуктов,для того ,чтобы накормить близких.И деньги надо распределить,так что текущая минута-красивый миф...

Евгений Полухин

не оплакивай,смертный,вчерашних потерь, Дел сегодняшних завтрашней меркой померь, Ни былой, но грядущей минуте поверь, Верь минуте текущей и будь счастлив теперь...............

Alexander Litveev

Положительно,но "не оплакивай,смертный,вчерашних потерь" это как то не очень правильно.

Анна Сураева

В принципе правильно, но иногда потери слишком тяжёлые, и не оплакивать их невозможно.

Air Spain

А я думаю, что философия и стихи, судя по всему, вещи совместимые далеко не всегда.

Татьяна Балибардина

Да,надо жить днем сегоднешним...прошлое надо отпустить....будущее придет само....

Торопов Александр

Вчера уже не вернёшь, до завтра можешь не дожить...Живи сегодня и сейчас)))

Менщиков Евгений

что то в этом есть, другая фраза : хочешь насмешить бога - планируй

Людмила Георгиевна

я думаю что и оплакивать и вспоминать прошлое мы всетаки будем

Мила Милая

Омар всё говорил и писал правильно я с ним полностью согласна

Тёмный_Эльфф ..

я думаю что не буду отвечать в стихотворной форме ..мне лень

Людмила Коршакова

В наше время только и остается быть счастливым сиюминутно.

Рузольда Кузьмина

Жаль, что я не животное, которое и живет только настоящим..

Ирина Нечаева

Я думаю так как Вы пишете, но не всегда это получается...

Бердиева Гульбахор

Это истина но пока не получается в жизни это воплотить.

Сергей Соболев

не жалей,что было,не мечтай,что будет-береги,что есть!

Людмила Людмила

сказать..легко..но следовать этому..невозможно...

Irina Koka

Вполне с Вами согласна. Только не все так легко.

Надежда Зданович

Не жалей о прошлом…Оно ведь тебя не пожалело.