Ги
Гита

Вопрос к строителям:Подскажите пожалуйста чем покрывают пеноплекс настенный снаружи постройки чтоб подольше держалось?

Ответы
Ев
Евгений

Армируете сеткой на тонкий слой фасадной штукатурки на цементной основе, потом наносите эту же штукатурку не менее 1 см. В идеале произвести облицовку керамогранитом или камнем. Ни в коем случае не кафелем (от морозов полопается). Или сайдингом. Удачи.

Валерий Гусев

Пенопласть разной плотности.Обычно 25 едениц при толщине в 5 см.Потом армирующая сетка и нанести слов церезита.Аотом обычно слой штукатурки _Короед.Фракция 2.5 мм.При толщине короеда в 5 мм- крепость как кирпичь ребром.А срок службы до 70 лет

Валерий Гусев

У вас закреплен пенопласт.Понял что уложили сетку и поштукатурили.Вот теперь и обработать пропиткой.Лучше 2 раза.Она сохнет почти мгновенно.А потом Короед. Можно и не красить.Но серый цвет будет.Если не критерий к цвету- можно и так оставить.

Ги
Гита

Не штукатурили ни чем начали обычной оно стало осыпаться только пеноплекс с сеткой

Валерий Гусев

Вот!.Пенопласт еще крепиться по углам пластиковыми дюбелями к стене.Сам пенопласт обработать грунтовкой!!!! Положить сетку и сверху штукатурку- церезит. Или ту что для кафеля.Все. В Гугле есть видео утепления стен.Найти легко.Ролики на несколько минут

Ги
Гита

Спасибо Валерий так и сделаю

Валерий Гусев

Удачи!!!!!!! Главное не торопитесь.Там просто.Получится!.Не жалейте на грунтовку!!!!!!

Грач Налбандян

Обычный вариант, покрытие сеткой и по ней декоративная штукатурка. Тогда ультрафиолет не разрушает его.

Грач Налбандян

Обращайтесь. Чем могу.....

Александр

Профлист, декоративный камень, сайдинг, штукатурка, обрешетник из дранки и обмазка глиной - выбирайте.

Ги
Гита

а под сайдинг чем нужно то?кафельный клей взяли не хвалят его а обычная штукатурка отлетела от сетки

Александр

Направляющие на стену поверх пеноплекса и на саморезы... Всё просто, сайдинг набирается паз-в-паз.

Александр

Не за что.

Фанис Шайдуллин

сеткой штукатурной потом штукатурка и потом последующая грунтовка +покраска я так думаю

Ги
Гита

штукатурить чем?там столько вариантов

Фанис Шайдуллин

цементной штукатуркой ротбанд для наружных работ не пойдет влагу впитывает и набухает разрушается

Ги
Гита

да не хочется чтоб отвалилось

Фанис Шайдуллин

тогда спецов и надежных надо

Пу
Путник

штукатуркой для наружных работ, есть специальные составы

Shtribun Shtribun

это вам к строителям надо....

Shtribun Shtribun

Здесь - спецы по вопросам, а не ответам

Ги
Гита

Не)Уже подсказали кой чего)

Ги
Гита

Не)Уже муж смотрит даже в инете )

Александр Жданов

саморезами со шляпками

Ги
Гита

это понятно)))))))))))Чем его оштукатурить

Александр Жданов

Увы , не штукатурил. Простите.

Ги
Гита

Спасибо Саш)Уже сказали мне тут )Вопрос сниму)

Александр Жданов

Это здорово. Видите ли я живу в деревянном доме, где нет штукатурки. Кругом дерево.

Александр Жданов

Это верно.

Алекс Сypov

штукатурят на сетке...

Ги
Гита

это понятно чем )не понятно

Алекс Сypov

гидроизоляция, сетка металлическая, штукатурка...

Ги
Гита

штукатурка ?????????????Чем вот штукатурить

Алекс Сypov

Надежда...найдите специалиста...не женское это дело...

Ги
Гита

прежде чем спеца найти нужно знать чем его озадачить

Ник Ци

Обшейте ПВХ

Ги
Гита

оштукатурить не знаю чем кто что предлагает кто кафельный клей кто ещё чего и просто потерялась может думаю тут кто что скажет

Ник Ци

УСБ - панелями обшить можно

Ги
Гита

не они не на долго мне чем то поштукатурить нужно

Ник Ци

В смысле не надолго? ???

Ник Ци

У Вас знаков препинания не хватает в предложении последнем, чтобы понять Вас, Надежда

Ник Ци

Так я понять Вас не могу, Надежда.. . Повторите, что Вы хотите сделать и я Вам подскажу КАК..